Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Лак для пола - какой лучше купить?

Лак для пола - какой лучше купить?

Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 5 раз.
В классе моего горе-ученика имеется старый паркет. На собрании решили, что в этом году, когда наступят летние каникулы надо заняться обновлением пола. Собрались его циклевать и заново покрывать лаком.
Какой лак лучше взять, чтобы он хотя бы год продержался в школьных условиях эксплуатации?

Лак для пола - какой лучше купить?

Сообщение 11 мар 2014, 12:08

Благодарил (а): 2 раз.
Раз вы собрались покрывать лаком полы в детском учреждении, то он должен быть обязательно экологически чистыми и не вонючем. То есть как минимум основа у этого лака должна быть натуральной. Сейчас очень много действительно хороших лаков, которые безвредны. И, кстати, любой лак уж точно год продержится )))

Если пол подвергается супер нагрузкам, то лучше брать лак на основе полиуретана.
Да, есть сложности в его нанесении: долго сохнет, не любит влажность, но зато потом он вам прослужит верой и правдой очень долго, защищая пол от агрессивного воздействия.

Благодарил (а): 4 раз.
Если уж вы в школе собрались полы менять или обновлять, так может поднатужиться и сверху вашего паркета положить коммерческий линолеум. Мне кажется так он прослужит куда дольше, чем вскрытый хоть десятью слоями лака старый паркет.

Благодарил (а): 5 раз.
Линолеум я не приемлю в школе по нескольким причинам.
Первая - это дети частенько на нем катаются и оставляют черные полосы, оттирать которые потом целая проблема.
Вторая причина - линолеум быстро рвется.
Я вот думаю, если взять водорастворимый лак, то в школе он недолго прослужит?

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 40 раз.
А у нас тут продают как правило или на растворителях, я брал ПФ (на уайт-спирите), он не такой вонючий как тот что на ацетоне, ну и "пожирнее" вроде. Хотя вот сейчас смотрю на пол, крашеный где-то 10 лет назад - под ковром лак светлый, а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

А линолеум в школе можно использовать, но его менять придется каждое лето :mrgreen:

а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

Странно всегда считал, что от солнца и ультрафиолета все выцветает, а в вашем случае почему-то все наоборот :o
И еще, когда солнце долго светит в одно и то же время, лак может вздуться и растрескаться.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 40 раз.
Плехс писал(а):
а на солнце возле окна - там весь потемнел до невозможности.

Странно всегда считал, что от солнца и ультрафиолета все выцветает, а в вашем случае почему-то все наоборот :o
И еще, когда солнце долго светит в одно и то же время, лак может вздуться и растрескаться.

У нас тут Солнце неправильное :mrgreen:
Изображение

Re: Лак для пола - какой лучше купить?

Сообщение 13 ноя 2014, 13:54
Sponsor

Благодарил (а): 14 раз.

Для школы - полиуретан на водной основе или двухкомпонентный. Только старый лак шлифовать придётся конечно, но зато этот прослужит дольше всего иного под толпой детей.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира