Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Лампа для кварцевания (для птичника)

Лампа для кварцевания (для птичника)

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Раньше никогда птичник не кварцевали, но тут прочитала, что делать это нужно и даже в обязательном порядке советуют специалисты. посоветуйте, какую лампу для кварцевания птичника лучше выбрать.

Лампа для кварцевания (для птичника)

Сообщение 11 апр 2013, 11:05


Сообщения: 42
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для кварцевания используются УФ-лампы. Их существует несколько видов, поэтому сначала проконсультируйтесь со специалистами, чтобы подобрать ту, которая вам подойдет по размеру помещения.


Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во время кварцевания лампа добавляет содержание озона в воздух, с помощью чего и происходит дезинфекция. Но надо помнить, что озон - ядовит, поэтому потом надо обязательно проветрить помещение.


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Также не стоит забывать, что при неправильном использовании ламп для кварцевания можно получить ожог глаз, поэтому внимательно читайте инструкции перед применением. А то вреда будет больше, чем пользы.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А я читала много советов по обеззораживанию птичника и всех его частей: кормушек там, поилок и так далее с помощью формалина. Его подогревают на плитке, и якобы пары все дезинфицируют.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
LeraV писал(а):
А я читала много советов по обеззораживанию птичника и всех его частей: кормушек там, поилок и так далее с помощью формалина. Его подогревают на плитке, и якобы пары все дезинфицируют.

Может быть этот метод и действенный, конечно, но мне кажется, что он опасен и токсичен не только для птицы, но даже и для самого человека. В общем, я бы его использовать не стала точно.


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я бы тоже все-таки лучше использовала проверенные и более безопасные методы. Ведь кварцевание применяют даже в больницах, где находятся больные и дети, так что в этом методе можно быть уверенным хотя бы.


Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть описанный вами способ и неплох, и может быть даже не так опасен, как кажется на первый взгляд, но я придерживаюсь мнения, что от добра добра не ищут, поэтому использую способ, который всегда применяла.


Сообщения: 27
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то точные нормы для ламп кварцевания? Я имею в виду - расстояния и мощность, тут же прямая зависимость насколько я понимаю. А то я в этом совсем не разбираюсь.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Обсуждали применение световых регуляторов http://forum.pticevod.com/postepennoe-vkluchenie-sveta-t1135.html , и плавно перешли на другую тему.
Ну вот. Я начал искать решение, можно ли применять ультрафиолетовые лампы в курятнике. и как их можно применять. Вариантов три: обеззараживание, обогрев (?? пока не знаю эффективность) и положительное влияние на птицу.
Решить в принципе надо несколько проблем - надо, чтобы лампы были безопасные для птицы, безопасные с точки зрения раскола и замыканий, давали наибольший эффект, тратили минимальное количество энергии ну и чтоб всё это было доступно и стоило минимально.
Предлагаю поучаствовать!

Пока нашёл бактерицидную лампу - рециркулятор "Биокварц СН-211-115". Дороговато, 100$, но с обеззараживанием справляется хорошо и безопасная с точки зрения расклёвывания. Я ещё запрошу данные корпуса, как там с электрическими контактами - а то пыль от перьев легко замыканий наделает.

Re: Лампа для кварцевания (для птичника)

Сообщение 30 апр 2018, 00:21
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Rubinsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотря какой размер птичника. Я на 20 квадратов взял Филипс 30 ватную. Не нарадуюсь. D2, D3 вырабатывается. Кушают хорошо. Не болеют. Лампа стоит 370 рублей, плюсом взял цокольник за 120


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное

cron