Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Лебеди Лебеди: возможно ли разведение в неволе?

Лебеди: возможно ли разведение в неволе?

📝Ссылка на тему
Всё об этих замечательных птицах.


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Такой вопрос ради праздного любопытства, так как сам во всяком случае в ближайшее время разводить лебедей на приусадебном участке не собираюсь - водоемом нужных размеров еще не обзавелся.
Ну а все же, можно ли эту грациозную птицу развести в неволе, будет ли она высиживать яйца?

Лебеди: возможно ли разведение в неволе?

Сообщение 31 янв 2014, 13:30


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А зачем вольную птицу мучить и сажать ее в клетку? Это уже куры, гуси да утки привыкли жить рядом с человеком, а для такой птице, как лебеди, только одно несчастье будет.
Легче у озера поселиться или у реки, где эта птица водится и кормить ее да наблюдать за ней, а в неволи ее держать не стоит.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Содержат лебедей в неволе - это факт.
Я вот знаю, что проще всего взять и купить лебедя в зоопарке. Есть ряд преимуществ в этом: во-первых, лебеди уже привыкли к неволе и не будут по этому поводу переживать; во-вторых, болячек никаких не будет.


Сообщения: 24
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно и за сколько можно в зоопарке купить лебедя? Я вообще первый раз слышу, чтобы такие организации продавали животных, обычно к ним всегда сносят тех, кто вдруг стал хозяевам в не угоду или уже не справляются с их содержанием.


Сообщения: 50
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Слышала, что яйца нести они начинают только в шестилетнем возрасте. Да и перелетные ж они - придется крылья резать...Жалко птичек


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Лебедь - это тощий гусь с деформированной от любопытства шеей. Это не вольная птица, а такой же дуралей, как и все остальные пернатые. Кстати, моё мнение, самые умные это куры.

2014-09-01 16-30-34-1.jpg
Любопытство птичку замучило...
2014-09-01 16-30-34-1.jpg (618.67 КБ) Просмотров: 29195

2014-09-01 16-26-43-1.jpg
2014-09-01 16-26-43-1.jpg (655.88 КБ) Просмотров: 29195


Сообщения: 26
Откуда: Динская
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ого, а где это вы черного гуся сфотографировали?
Такой красавиц, прямо как из того мультфильма про гадкого утенка.
Я по-моему даже в зоопарке таких лебедей не видела, не говоря уже про вольное содержание.
У меня лучший курятник в мире ;)


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Джулия, спасибо!
Я был у друзей на Украине, а у них сосед коммерческую птицу разводит. Мне интересно всегда такие темы, хоть надо мной все смеются и зоологом обзываются... Ну, рассказывать про методики не буду, но не по мне такие вещи, как-то колбасит, когда совсем уж исключительно бизнес и ничего более.. Ну и купил я у него 6 заморышей по 200 гривен, жалко стало. Три сдохли по дороге. А троих выходил, подержал, пока в перо пошли, и отдал знакомым. У них развлекательный центр и зооуголок свободного содержания, в Тверской области. Места много, условия есть. Одна птица правда у них умерла, но там болячка какая-то была, а два самца живут вот уже 3 года. Красивые, правда? Как только смогу у себя держать, обязательно заведу.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Zdrastvuyte..A konkretneye vi mojete skazat danniye etoqo mesto v Ukrayine ili telefon ?? ya toje xotela bi kupit lebedey...Sposibo zarane

fils0990 писал(а):
Джулия, спасибо!
Я был у друзей на Украине, а у них сосед коммерческую птицу разводит. Мне интересно всегда такие темы, хоть надо мной все смеются и зоологом обзываются... Ну, рассказывать про методики не буду, но не по мне такие вещи, как-то колбасит, когда совсем уж исключительно бизнес и ничего более.. Ну и купил я у него 6 заморышей по 200 гривен, жалко стало. Три сдохли по дороге. А троих выходил, подержал, пока в перо пошли, и отдал знакомым. У них развлекательный центр и зооуголок свободного содержания, в Тверской области. Места много, условия есть. Одна птица правда у них умерла, но там болячка какая-то была, а два самца живут вот уже 3 года. Красивые, правда? Как только смогу у себя держать, обязательно заведу.


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У знакомого фермера несколько видов лебедей, разводит, продает, когда они уже подростки и можно определить пол. Если лезть
в клоаку, говорил, пол определишь, но 100% травмируешь и будут кастраты. У него черные австралийские, красавцы, у них самая длинная шея, белые, тоже особенной породы. Еще дороже черных. Им нужна открытая вода, не замерзшая, хоть тазик для окунуться. И зимой и летом. А вот с утками они не ладят, уток убьют а утят съедят. Поищу фото их, я делала у него, загружу.
Они черные с немного белым у крыла. При рождении у них на одном крыле отрезается специнструментом горячим один сустав.
Чтобы не улетели. За лето высижывают сами две-три кладки яиц.
Вложения
лебеди 1.jpg
лебеди 1.jpg (47.94 КБ) Просмотров: 13893
лебеди.jpg
лебеди.jpg (48.04 КБ) Просмотров: 13893


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
правда ли, что хлеб для них вреден?


Сообщения: 21
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Правда...

Re: Лебеди: возможно ли разведение в неволе?

Сообщение 27 мар 2018, 20:26
Sponsor


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне их как-то жалко. Вряд ли бы стал выращивать в неволе. Хотя я даже не задумывался об этом пока не нашёл эту тему на форуме


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Лебеди

cron