Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Лечение птицы без применения антибиотиков

Лечение птицы без применения антибиотиков

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Все прекрасно знают, что антибиотики с одной стороны помогают вылечить птицу и избавиться от падежа, но с другой стороны они накапливаются в организме, не уничтожаются во время термической обработки, в результате мы с вам травимся этой гадостью.

Так вот, а есть какая-то альтернатива антибиотикам в плане лечения, чтобы была возможность обойтись без них?
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

Лечение птицы без применения антибиотиков

Сообщение 17 авг 2014, 10:48


Сообщения: 89
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сомневаюсь, что такое в принципе возможно. Не бывает идеальных условий содержания, когда исключается возможность попадания в птичник инфекции. По мне так лучше сразу дать молодняку для профилактики, чем так рисковать без использования лекарств в принципе.
Строю бизнес по разведению птицы в домашних условиях.
Пока всё получается, спасибо форуму!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ути-пути писал(а):
они накапливаются в организме, не уничтожаются во время термической обработки, в результате мы с вам травимся этой гадостью.

Все не так плохо ,да и это уже обсуждали .
Просто есть время распада и вывода всех лекарств с организма.
Надо соблюдать эти сроки до убоя ,об этом написано на всех лекарствах, читайте описание.

Если вы живете в дали от нас \ пункта то возможно выращивание птиц без антибиотиков ,
да и много трав которые помогут ,только их надо найти и правильно использовать.
Но вакцины все ровно придется использовать ,


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Честное слово, я вот вроде и вырос в сельской местности, но не имею понятия, как лечить птицу народными методами. Сколько раз помню в детстве, у моих родителей был сильный падеж и никакие травки не помогали.

Сейчас с падежом проблем меньше, так как люди умные пошли и антибиотики во время дают, и витамины, и вакцинацию делают. Правда не все придерживаются элементарных правил )
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Юрас писал(а):
Сколько раз помню в детстве, у моих родителей был сильный падеж и никакие травки не помогали.


Цыплят кормите листьями лопуха ( мел\разрез) , через 2-3 недельки добавьте крапиву но мало ,а то может быть крове течение ,также кинзу .щавель,люцерну -вот вам основные витамины и антибиотики.
Но они не должны превышать 10 - 15 % кормов.
Главное самим не занести инфекцию от других птиц ,одеждой и обувью.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Народ, вот я пока не готова отказаться от применения антибиотиков для лечения птицы. Я знаю, что сегодня дала лекарство, а завтра уже птице и полегчало. С этими же травками не уверена в быстром результате.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
вы вообще о чем говорите!! все как у людей -все бактериальные инфекции лечатся антибиотиками- вы же не лечите пневмонию лопухом???или гаймориты, синуситы отваром крапивы?? у каждого заболевания есть возбудитель- вирус, бактерии, грибки, простейшие.просто с людьми проще-пошел в больницу на прием, сдал анализы- и лечение назначено.а со скотиной тяжелее не везде есть вет лаборатории и врачи.поэтому по поводу и без- повода чуть чего сразу хреначим антибиотики. а может они и не нужны вовсе? может это не бактериальное заболевание? а мы все его антибиотиками ...в большинстве случаев лечимся не тем чем нужно


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
lulu писал(а):
вы вообще о чем говорите!! все как у людей -все бактериальные инфекции лечатся антибиотиками- вы же не лечите пневмонию лопухом???


lulu ,да вы не горячитесь и в больницах не все гладка.
Антибиотики применяют всего каких то 70 лет а люди и птицы жили намного раньше и выживали на травках .
Да и не кто не отрицает антибиотиков в традиционном виде ,просто и травы имеют такой же эффект, может не такое быстрое действие, но многие лекарство делают на основе трав.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
да я не горячусь просто бывают случаи когда птица зависать начинает или падеж а чем лечить? естеснно чего под рукой -антибиотик. даже в моем случае- чем лечить ??? откуда я знаю?спросить не у кого вет станция тоже руками разводит.анализы не сдать.пока бегала обзванивала профигачила кучу денег по телефону а падеж как был так и шел медленно дальше. а ..! хрен с ним -антибиотики!а они не особо помогли . чего делать ?а в данном случае видимо не антибиотиками надо было лечить.

Re: Лечение птицы без применения антибиотиков

Сообщение 21 авг 2014, 12:41
Sponsor


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Лулу, а что делать, нас к этому приучили и мы ведемся на антибиотики?
Я такая же, как и вы, чуть что не так с птицей, так я сразу направляюсь в аптеку за байтрилом или тиланом, могу и другое взять, если мне посоветуют взять другой препарат.
Иногда помогает их применение, а иногда и нет.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц