Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Лечение респираторных простудных и инфекционных заболеваний йодной шашкой КЛИОДЕЗИВ

Лечение респираторных простудных и инфекционных заболеваний йодной шашкой КЛИОДЕЗИВ

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.

Лечение респираторных простудных и инфекционных заболеваний йодной шашкой КЛИОДЕЗИВ

Сообщение 30 ноя 2018, 13:00
Sponsor


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Куры хрипят, сопли.... Очевидно, респираторное заболевание...
Купил в аптеке КЛИОДЕЗИВ, то, что было в наличии. Разновидности йодных шашек множество, но я приобрёл ту, что применяют в присутствии птицы (животных).
Возникла проблема, йодная шашка рассчитана на большой объём курятника (помещения для животных) и в десятки раз превышает мой (25 кубометров у меня).

Вот как я решил проблему


Сегодня 10. 00 третий сеанс лечения йодной шашкой Всё приготовил... В качестве "детонатора" порошка решил применить спичечные головки 5...10 штук. У меня спички противопожарные, работают по схеме "дым-вонь-огонь", последний появляется через раз.












Изображение






Нарезал головки спичек и засыпал их сверху порошка






Изображение












Изображение





























Зажег горелку, поставил на огонь консервную крышку, подождал секунд десять для прогрева металла и высыпал смесь порошка с серой спичек. Сразу началась возгонка

















Изображение















.... и тут же вспыхнуло клубом дыма, даже не успел второй кадр сделать












Изображение












Ещё 1...2 секунды догорала...










Изображение









Снял крышку и затушил горелку (от пожара), покинул курятник с задержанным дыханием.





Изображение




Порошок сгорел 100 %, эксперимент оправдал мои ожидания





Изображение




Вот такие успехи в применении малых доз (2,0 грамма) порошка из флакона клиодезива 50 грамм. В качестве источника огня можно использовать то, что есть удобное под рукой, - керосиновая лампа, сухой спирт,..... и т.д. [b]



ГЛАВНОЕ! - соблюдение мер пожарной безопасности!

Лечение респираторных простудных и инфекционных заболеваний йодной шашкой КЛИОДЕЗИВ

Сообщение 30 ноя 2018, 13:00

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц