Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира ЛЭП проходит через участок - чего опасаться?

ЛЭП проходит через участок - чего опасаться?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть возможность купить хороший участок земли.
Только рядом с ним, где-то метрах в тридцати проходит линия электропередач. Для строительства дома она вроде бы не мешает, но все равно, как-то боязно.
Стоит ли брать такой участок или поискать что-то другое?

ЛЭП проходит через участок - чего опасаться?

Сообщение 23 фев 2014, 18:33


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А смотря какая линия. Если высоковольтка - то при обрыве кабеля при нахождении в любом месте участка стоя на земле Вам реально попасть на тот свет раньше времени :lol: (черный юмор у меня такой). А если обычная - ну у одного соседа у меня так провода вдоль участка идут, возни с уборкой деревьев больше, как раз я у него эти елки и убирал, он мне их даже отдал задаром, лишь бы только спилил. С одной стороны - забор, с другой парк и фонарики, с третьей - дом, с четвертой - лэп. Кончилось тем что я ему эти деревья положил аккурат между фонариками в нескольких сантиметрах от них :mrgreen: Разбил бы - попал бы тысячи на полторы за каждый...

А так - живет он там, ничем не заболел.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если участок продается, то значит никакой опасности нет.
По санитарным нормам жилые дома от ЛЭП должны находиться не ближе 50 метров, но и учитывается, как уже сказал Паша мощность электролинии. Я думаю опасаться нечего, но на всякий случай проверьте в администрации, действительно ли участки продаются в этом месте.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Согласно физике электромагнитные поля быстро тухнут, то есть напряжение ЭМ уменьшается пропорционально расстоянию от источника. Можно ослабить действие ЭМ поля с помощью металлического забора.
Только вот у нас люди боятся всего неведомого и, зная о существования якобы магнитного поля, вряд ли согласятся потом у вас купить этот дом.

Re: ЛЭП проходит через участок - чего опасаться?

Сообщение 24 фев 2014, 13:43
Sponsor


Сообщения: 37
Откуда: Ленинградская ообласть
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Под ЛЭП нельзя находиться людям с сердечными болезнями, для других же ничего страшного.
У нас вообще где-то в 100 метрах находится целая станция с кучей распределителей - и ничего живем себе не жалуемся. Забор железный ставьте и будет вам счастье.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира