Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Ловушка для кротов

Ловушка для кротов

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.

Сообщение 30 янв 2015, 13:47

Сообщения: 29
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В прошлом году у нас на огороде развелось целое "стадо" кротов, что мы только не делали с женой, чтобы избавиться от них.
Приближается весна, скоро пойдут огородные работы и подозреваю, что эти зверьки опять будут шкодничать.
В магазине нашел ловушку для кротов, хожу вокруг нее и думаю насколько она эффективна и стоит ли на нее тратить денежку? Кроты же не дураки, зачем им лезть в такую "мышеловку"?
krotolovka_1.jpg
krotolovka_1.jpg (90.31 КБ) Просмотров: 3514
Инкубация в домашних условиях - есть вопросы ;)

Ловушка для кротов

Сообщение 30 янв 2015, 13:47


Сообщения: 32
Откуда: Крымск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И в чем смысл такой ловушки?
Это придется каждый день проверять норку в надежде, что в нее попалось животное, потом выносить тушки, заново заряжать и так до бесконечности. Уж лучше залить в их домик химию и навсегда избавиться от проблем. ИМХО.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Крот копал мои газоны, а я при этом испытывал все способы ловли и уничтожения, которые смог найти в инете - это и чеснок с керосином, и заливание водой, и заливание водой с карбидом, и сварочным аппаратом на самом высоком токе с привязанным держаком к вилам, а масса на мет. заборе (при этом черви из газонов вылазили вертикально вверх...), и шумелки-тарахтелки, и закапывание банок и ведер, и магазинные средства и ловушки (в том числе и такая как на фото сверху)... Бесполезно! Пока не сделал это орудие:
Изображение
после установки на свежем ходу, крота не стало через 15 минут!

Re: Ловушка для кротов

Сообщение 25 апр 2015, 23:20
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Где то видел какой то ультразвуковой отпугиватель для кротов
продают в интернет магазинах .
Может поможет .


Вернуться в Сад, Дача, Огород