Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Ловушки для крыс

Ловушки для крыс

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Сообщение 23 апр 2013, 11:32

Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
За зиму развелось очень много крыс у нас, посоветуйте, какие-нибудь хорошие ловушки для крыс, так как использовать отраву боюсь - вдруг отравлю какую-нибудь живность ненароком.

Ловушки для крыс

Сообщение 23 апр 2013, 11:32

Сообщение 23 апр 2013, 12:06

Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Все-таки чаще всего для борьбы с крысами в нашей стране используют именно отраву. Метод может быть и действенный, но опасный по моему мнению, так что не могу с вами не согласиться по этому поводу.

Сообщение 23 апр 2013, 12:13

Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас появились специальные электрические мышеловки, которые выглядят как домики, куда забегает крыса и выбежать оттуда уже не может. В одном таком домике якобы может поместиться до 20 крыс. Стоят такие мышеловки чуть меньше тысячи.

Сообщение 23 апр 2013, 12:17

Сообщения: 18
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Solnce84 писал(а):
Сейчас появились специальные электрические мышеловки, которые выглядят как домики, куда забегает крыса и выбежать оттуда уже не может. В одном таком домике якобы может поместиться до 20 крыс. Стоят такие мышеловки чуть меньше тысячи.

А я видел подобные электрические крысоловки в виде клеток, принцип работы у них такой же вообщем-то. Стоят они значительно дешевле, около десяти долларов в среднем. Думаю, что такой вариант лучше, так как то, что вы описываете слишком дорого для крысоловки.

Сообщение 24 апр 2013, 13:56

Сообщения: 27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что эти новомодные устройства стоят столько денег, что никаких денег не хватит, чтобы с помощью них с крысами справиться. Уж куда лучше поставить старые добрые крысоловки, они помогают вполне.

Сообщение 25 апр 2013, 23:46

Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Еще сейчас появились электронные уничтожители для крыс, это такой небольшой ящичек, который надо поставить недалеко от места скопления крыс, и якобы он уничтожает целые гнезда и скопления этих грызунов. Работает от батареек.

Сообщение 25 апр 2013, 23:59

Сообщения: 31
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Masha84 писал(а):
Еще сейчас появились электронные уничтожители для крыс, это такой небольшой ящичек, который надо поставить недалеко от места скопления крыс, и якобы он уничтожает целые гнезда и скопления этих грызунов. Работает от батареек.

Именно такие электрические уничтожители крыс я не встречала, но вот электрические ловушки для крыс сейчас и правда очень сильно распространены. Мы в прошлом году попробовали такую купить и мне понравился результат.

Сообщение 26 апр 2013, 00:42

Сообщения: 33
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я встречала подобные ловушки-клетки, сделанные нашими умельцами самостоятельно. На входе стоит какой-то механизм, который закрывает клетку, когда в нее вбегает крыса. Действуют они или нет - не знаю, но в интернете есть много чертежей подобных ловушек.

Сообщение 26 апр 2013, 01:10

Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас, правда, нашествия крыс нет, так как мы думаем о профилактике - не разбрасываем нигде лишний корм, стараемся убирать все вовремя, но на всякий случай рядом с местом, где храним все - ставим крысоловки обычные и все.

Сообщение 29 апр 2013, 23:39

Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас стоят как раз такие вот новые электронные ловушки, не самые большие а попроще так как нашествия крыс у нас нет и это скорее для профилактики делаем. но вроде бы тьфу-тьфу все нормально работает, так что могу посоветовать их.

Сообщение 24 май 2013, 11:30

Сообщения: 7
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вы знаете, мы тоже как-то имели неосторожность купить новую ловушку такую вот электронную. Толку от нее никакого нет, крысы как бегали, так и бегают. Потом по старинке обычные крысоловки поставили и все.

Сообщение 09 апр 2014, 17:18

Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот такой отпугиватель грызунов берите и не парьтесь :arrow: ссылка

Изображение


Крысы за 200 метров будут обходить, проверено 8-)

Сообщение 18 дек 2016, 17:43

Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Я покупала электрическую крысоловку Victor [реклама] . Внутрь положила приманку, крыса туда забегает, и ее убивает разрядом тока. Так, постепенно я избавилась от этих вредителей.

Сообщение 27 окт 2017, 12:54

Сообщения: 21
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не верю я всем этим ультразвукам. покупал отраву в магазине, сыпучую, они после нее сами умирают, вони не остается кровь сворачивается. А в реале сами идут умирать там где еда, почти всех находил возле мусорки полу дохлых.

Сообщение 26 дек 2017, 13:14

Сообщения: 21
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сами сделайте ловушку, бутылку соорудите, в гугле гулите

Сообщение 03 мар 2018, 11:57

Сообщения: 21
Откуда: Odessa
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мышеловки тогда везде наставьте, нам помогло

Re: Ловушки для крыс

Сообщение 05 мар 2018, 03:45
Sponsor

Сообщение 05 мар 2018, 03:45

Сообщения: 20
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а у нас в самом доме в стенах слыщно, мыши или крысы не знаю, но уже сил нет от них, как их там потравить не знаю, их там много знаю одно, и отравы не насыпешь, коты кругом, что делать?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира