Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Лучше купить комбикорм для кур или можно приготовить самому?

Лучше купить комбикорм для кур или можно приготовить самому?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malinin писал(а):
Обсуждения на эту тему встречаются часто, но я тоже хотел бы обсудить эту тему. Как вы считаете, что лучше купить готовый комбикорм для кур или можно приготовить его самому все-таки?

Я, конечно, не великий диетолог по части куриного рациона. Но кое-что знаю. Был опыт кормления и кормом самостоятельного производства и покупным.
Так вот мой вывод. Здесь нет уникального ответа, что лучше. Ибо смотря что с чем сравнивать. Мешанка тяп ляп и качественный комбинированный корм, типа [спам]. Или наоборот качественно приготовленный домашний корм с помощью экструдера и дешевый комбинированный корм с малым содержанием белка, витаминов и минералов.
Для меня приоритетом стал комбикорм. Мне важно сэкономить время и обеспечить питомцев качественным (сбалансированным) питанием. Поэтому я готова заплатить чуть дороже. Потому что знаю, сколько денег и времени отбирают побочные расходы на приготовление домашних кормов.
Даже если вы не пожалеете времени, приготовите комбинированный корм самостоятельно. Смешаете все компоненты. При неимении хорошего прибора, гранулы вашего корма, а точнее частица, будут разного размера и птица естественно будет выбирать то, что ей больше по душе. Таким образом ни о каком сбалансированном питании речи быть не может.

Но как говорится, хозяин барин. Попробуйте все и придите к своему варианту сами.

Re: Лучше купить комбикорм для кур или можно приготовить самому?

Сообщение 13 апр 2021, 15:48


Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я долго вычитывал состав корма чтобы получилось 20гр белка и не как не получалось выйти на дешевле чем 35р/кг. получалось на на основе гороха. А к этому еще нужно купить дробилку, гранулятор, электричество, время.

Re: Лучше купить комбикорм для кур или можно приготовить самому?

Сообщение 06 дек 2021, 13:57
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Malinin писал(а):
Обсуждения на эту тему встречаются часто, но я тоже хотел бы обсудить эту тему. Как вы считаете, что лучше купить готовый комбикорм для кур или можно приготовить его самому все-таки?


Я кормлю Глазовским комбикормом хорошо растут до месяца ПК 5, потом ПК 6. Меня устраивает, я на нём уже 3-4 года выращиваю

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры