Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Лучшие мясояичные породы кур - какие?

Лучшие мясояичные породы кур - какие?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 22
Откуда: Перун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие породы кур мясояичного направления проще всего и легче держать на личном подворье?
Я сейчас не виду речь о крупных промышленных комплексах, где конвейер и корма такие, что и обычная курица вырастит до гигантских размеров.
Интересует конкретный опыт частников :roll:

Лучшие мясояичные породы кур - какие?

Сообщение 20 мар 2014, 10:29


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В этом плане, в плане мясояичности, мне нравятся брама, пушкинская порода, голубая мясо-яичная.
Только вот я чего не пойму, точно такая же тема уже была создана, зачем вы повторяетесь?

Почитайте там отзывы других пользователей и все дела!!!
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Баба_Маня писал(а):

Только вот я чего не пойму, точно такая же тема уже была создана, зачем вы повторяетесь?

Почитайте там отзывы других пользователей и все дела!!!


Да много повторов и сами усложняют поиск тем.
Форум как то стал совсем не интересным .все запуталось и трудно что то найти .
Да и админ не помогает .Много вопросов не по теме ,я как то потерял интерес к форуму.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, может быть меня сейчас и заклюют здесь, но по мне так самые обычные "дворняжки", так называемые беспородные куры во всех отношениях лучше породистых.
У них там идет постоянно естественный отбор, при котором выживают лучшие.

Re: Лучшие мясояичные породы кур - какие?

Сообщение 23 мар 2014, 13:21
Sponsor


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Рошен, позволю себе с вами не согласится с вашим мнение по поводу того, что беспородные куры лучше.
Как не крути, а во время селекции происходит отбор лучших кур по их показателям, в результате и разиваются лучшие их качества. Беспордоные же частенько являются "ни то ни сё". ИМХО.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры