Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Лучшие сорта огурцов для Подмосковья

Лучшие сорта огурцов для Подмосковья

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда сажаешь огурцы в открытый грунт, то перед посадкой того или иного сорта, необходимо убедиться, а подходит ли сорт для вашего региона. Также считаю, что не стоит постоянно сажать один и тот же сорт огурцов из года в год, так как хорошие урожаи в прошлом году не обязательно повторяться в этом. Лучше всего сажать сразу несколько видов.
Считаю, что лучшими сортами огурцов для Московской области являются Мурашка, Петербургский экспресс, Муравей.

Лучшие сорта огурцов для Подмосковья

Сообщение 19 апр 2014, 08:07


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне больше огурцы нравится выращивать в теплице или парнике, так как тогда собираешь урожай куда больше, чем с открытого грунта. У меня уже рассада выросла на подоконнике, не сегодня-завтра буду пересаживать в парник.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, а подскажите по поводу огурцов, которые лучше всего подойдут для консервирования. Я знаю, что для еды и для засолки лучше брать разные сорта, а какие именно не совсем соображаю. Заранее благодарю за ваши советы.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Самые лучшие огурцы, которые подойдут для засолки - это те, которые с пупырышками. Из-за этих пупырышек соль лучше проникает внутрь и огурец полностью просаливается и потом банка не взрывается.


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Для Подмосковья идеальными сортами огурцов будут скороспелые сорта, чтобы они имели возможность вырасти и вызреть.

ПанПропал, от пупырчатости качество засолки не зависит, скорее здесь важную роль играет толщина кожицы: чем толще она, тем засолка будет проходить лучше.


Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не знаю, где вы, Катизайка, такую информацию откопали про зависимость толщины кожуры и качества засолки, но я о таком слышу впервые. Да и про пупырчатость тоже слышу впервые. Я не уважаю пупырчатые огурцы за их колючесть.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Барон, а вы случайно кактус с огурцом не перепутали? :lol: :lol:
Что еще за колючесть такая повышенная у ваших пупырчатых огурцов, поделитесь названием сорта, а то так и помрем в неведении :roll:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
КатиЗайка писал(а):
Для Подмосковья идеальными сортами огурцов будут скороспелые сорта, чтобы они имели возможность вырасти и вызреть.

ПанПропал, от пупырчатости качество засолки не зависит, скорее здесь важную роль играет толщина кожицы: чем толще она, тем засолка будет проходить лучше.


ахаха ну да, берем для засолки древние переросшие огурцы с толстенной кожей и получаем эдакое мыло в кожуре :mrgreen: Вкус непередаваемый :mrgreen:


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В принципе правильно, уже можно задумываться о подборе огурцов на следующий сезон. Туда сюда и надо будет выращивать рассаду. Считай в марте можно заниматься ее посадкой, а может даже и раньше, если кто теплицами занимается.
Лично я предпочитают высаживать два вида огурцов - салатные, то есть не приспособленные для консервирования, и универсальные, которые подходят для любого потребления. :lol:
Мои несушки самые клевые!


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А я что-то не понял, разве климат Подмосковья позволяет вырастить огурцы на открытом грунте? Всегда был уверен, что все они тепличные, поэтому особой разницы в сортах и нет. Выбор больше зависит от предпочтений и дальнейшей судьбы огурцов: для салата они свежего или на консервирование.
Продам мясо бройлеров


Сообщения: 46
Откуда: Ремень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Олежка писал(а):
А я что-то не понял, разве климат Подмосковья позволяет вырастить огурцы на открытом грунте? Всегда был уверен, что все они тепличные, поэтому особой разницы в сортах и нет. Выбор больше зависит от предпочтений и дальнейшей судьбы огурцов: для салата они свежего или на консервирование.

Очень даже выращиваются. Например, я беру Ерофей, который прекрасно себя чувствует в средней полосе при посадке на открытый грунт. Еще неплохой сорт Конкурент, но он больше для засолки подходит - у него плоды плотные и твердые, как раз идеальные для консервирования.
Мои несушки самые клевые!

Re: Лучшие сорта огурцов для Подмосковья

Сообщение 09 фев 2015, 13:42
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Ольгинская
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Julia_Julia писал(а):
Очень даже выращиваются. Например, я беру Ерофей, который прекрасно себя чувствует в средней полосе при посадке на открытый грунт. Еще неплохой сорт Конкурент, но он больше для засолки подходит - у него плоды плотные и твердые, как раз идеальные для консервирования.

Вы семенами в грунт сажаете или предварительно рассаду выращиваете на подоконнике или в той же теплице?
Как быстро эти сорта вызревают, как много болеют, устойчивы ли к холодам и заморозкам? Если вы считаете, что эти сорта зимние, то и выдерживать они должны, обязаны, низкие температуры, тем более заморозки весной совсем не редкость.
Продам мясо бройлеров


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород