Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Лущилка для кукурузы, делал кто сам?

Лущилка для кукурузы, делал кто сам?

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Свалилось тут на меня огромное счастье, привез сосед по доброте душевной пять мешков кукурузы. Мне бы ее полущить надо, да времени нет, чтобы руками это делать. Лущилки нет и денег нет для покупки. Может кто знает как можно сделать лущилку самостоятельно? Или чертежи у кого имеются?

Лущилка для кукурузы, делал кто сам?

Сообщение 22 окт 2013, 11:55


Сообщения: 31
Откуда: Ирклиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы покупали уже готовую лущилку, правда б/у и она нам досталась практически даром. Единсвтенный минус в ней то, что мелкие початки проскакивают и не освобождаются от кукурузинок. Мой муж там поколдовал и все теперь работает замечательно и с любым размером початков.


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня тоже нет лущилки. Я детей на выходных высаживаю в ред и заставляю тереть початок об початок, так зернышки и отваливаются. За такую их деятельность выдаю деньги на карманные расходы ;) , так что у меня можно сказать лущилка биологическая


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже руками зерна лузгаю, купить не купил, так как мне не попадалась лущилка нигде, а самому делать - руки растут не оттуда откуда надо, да и сам я вроде не Кулибин. :lol:


Сообщения: 4
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я как самый главный борец за покупные машины (один раз заплатил, потом пользуешься хорошей машиной) купила специальную машину для очистки кукурузы. чистит отлично, стоит не много, но опять же это для тех, кому постоянно нужна такая - из-за пяти мешков покупать за 40 тыщ думаю что дорого, а вообще вещь отличная

Re: Лущилка для кукурузы, делал кто сам?

Сообщение 20 окт 2014, 17:11
Sponsor


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Изготовление измельчителей зерна, корнерезок, сечкарень, лущилок початков кукурузы. _СПАМ_


Вернуться в Оборудование для птицеводства