Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Маньчжурские перепелки

Маньчжурские перепелки

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
По многим отзывам заядлых птицеводов, занимающихся разведением перепелок в домашних условиях, лучшей считается маньчжурская порода.
На вид птичка очень красивая и отличается высокой яйценоскостью, за год одна самка несет до 300 яиц.
Думаю со следующего года завести себе на пробу с десяток таких перепелок, остался один вопрос, где приобрести цыплят.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Маньчжурские перепелки

Сообщение 30 авг 2014, 17:10


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В сети очень мало информации об маньчужрских перепелов. Я вот тоже хотел себе заказать инкубационное яйцо, да пока нахожусь в нерешительности. Есть ответвление - мраморные, кто про них что-то знает?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
НектоЯ, по-моему вас кто-то нагло надурил. Мраморных маньчжурских перепелок в природе не существует, есть самые обычные. Так что имейте это в виду, когда будете брать, а то вам лапши навешают, а вы потом будете рады стараться нахваливать не существующую породу )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Знаю, что есть отдельно мраморные перепелки. Интересна история их создания. Японские ученые в свое время облучали яйца местных перепелок с помощью рентгена, в итоге у них вылуплялись мутанты с мраморным оперением светло-дымчатого окраса. Узор же чем-то напоминает мрамор.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Да интересная история с этими мраморными перепелками, я и не знала, что так можно получить новую породу. Интересно, а использование таких перепелок в качестве еды не влияет отрицательно на организм человека. Все таки мутация сродни генномодификации, что не есть хорошо.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
НектоЯ, по-моему вас кто-то нагло надурил. Мраморных маньчжурских перепелок в природе не существует, есть самые обычные. Так что имейте это в виду, когда будете брать, а то вам лапши навешают, а вы потом будете рады стараться нахваливать не существующую породу )

А вот и неправда ваша, есть маньчжуры мраморные. У них два названия: маньчжурская золотистая или американский мраморный. Все это одна и та же порода.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вот здесь есть породы http://www.vnitip.ru и они их поддерживают в актуальном состоянии:

Вот перепела: http://www.vnitip.ru/quail.shtml

Цитата:

"ВНИТИП и ЭПХ ВНИТИП располагают единственным в Российской Федерации селекционно-племенным и генофондным стадом перепелок.

На базе хозяйства создана уникальная коллекция редких пород перепелов:

эстонская, французская, японская, английская белая и черная, смокинговая, мраморная.

Перепела эстонской и французской пород в 45-ти дневном возрасте достигают живой массы 280-300 г. Другие породы разводятся для производства яиц, яйценоскость за год - до 300 яиц с массой 9-11 г. Реализация племенной продукции осуществляется яйцом и молодняком."

Сам у них покупал, после личного общения с теми кто покупал.

Может быть у кого то есть ещё информация, пишите.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за информацию, если честно я даже не знал о существовании этого исследовательского института. А они продают простому населению свою птицу или проблематично будет у них что-то заказать?
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Да, поэтому я и указал его здесь, так как они продают всем.
Можно даже предварительно заказывать.

А можно по договорённости и посмотреть.

Более того они могут доставить, до самолёта, поезда, автобуса, но это за отдельную плату и дороговато.

А также за дополнительную плату выдают документы и ветеринарные справки.


Сообщения: 8
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Занимаюсь разведением породы Маньчжурский золотистый и Техасский альбинос, первая порода для яйца вторая для мяса.
Не встречал упоминаний даже в литературе о Маньчжурском мраморном.


Сообщения: 67
Откуда: Казахстан, Усть-Каменогорск.
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Здравствуйте! Скажите, какой процент выводимости считается нармальным у этой породы? Ну конечно если качественное яйцо и инкубация.
С уважением Олег.

Re: Маньчжурские перепелки

Сообщение 15 фев 2015, 00:26
Sponsor


Сообщения: 7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я слышал, что Манжурцы и Эстонцы самые лучшие при выводе. Около 85- 90% в Блице, в Несушке говорит не более 75% Это по отзывам в сети.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Перепела

cron