Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Маточное поголовье бройлеров - покупать или можно обойтись своими силами?

Маточное поголовье бройлеров - покупать или можно обойтись своими силами?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Как думаете, если начать заниматься бройлерами на продажу, то можно самостоятельно сформировать маточное стадо или его надо где-то купить?
Всем заранее спасибо за любую информацию.

Маточное поголовье бройлеров - покупать или можно обойтись своими силами?

Сообщение 08 мар 2014, 10:07


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Что-то я сомневаюсь в успехе вашего начинания.
Процесс разведения бройлеров очень сложный и это не порода, а гибрид или кросс, которые получаются скрещиванием разных пород кур. Производители или фабрики держат в огромном секрете каких кур они используют в качестве маточного стада, так что вряд ли вам кто-то его продаст.
Свое же сформировать - это еще та проблема, нужно огромное количество знаний в генетике и других науках.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Создать маточное поголовье из уже имеющихся бройлеров не вариант, так как сами понимаете кросс - это не порода и с каждым новым скрещиванием идет вырождение.
Купить же маточное поголовье, если и можно, то стоит это будет ну очень дорого и для продажи в малых количествах по соседям будет не очень выгодно.


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Интересно, кто его вам продаст - это маточное поголовье?
Нет, может и продадут, конечно, но только я сомневаюсь, что частникам.
Да и потом это маточное поголовье либо постоянно надо будет закупать, либо самостоятельно поддерживать его в адекватном состоянии, а это не совсем легкое дело.


Сообщения: 44
Откуда: Римск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Прежде чем заняться выращиванием и разведением бройлеров не мешало бы пройти курс обучающий, где бы вам рассказали, что да как. Или на крайний случай купить литературу специальную с подробным описанием и инструкцией.
Я хоть и Баба, но совсем не Яга


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
думаю оптимальным вариантом будет сезонная закупка яиц бройлеров и выведением на продажу.чем собственно мы и занимаемся. благо на рынке этих поставщиков с яйцами завались пруд пруди.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Xinka писал(а):
Как думаете, если начать заниматься бройлерами на продажу, то можно самостоятельно сформировать маточное стадо или его надо где-то купить?
Всем заранее спасибо за любую информацию.


Конечно можно ,но готовы ли вы на это. При желании можно достать цыплят маточный и отцовской линии ,
У бройлеров режимы и нормативы строже чем родительское стадо несушек.И очень много обязательных вакцинаций
также нужны анализы крови по графику и т д . вообще то интересно но нужен многолетний опыт и куча бумаг ,постоянная работа с лабораториями.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас многие ИП занимаются выращиванием бройлеров, но они закупают яйца или суточных цыплят на крупных птицефабриках, а потом уже работают с ними дальше: инкубируют, кормят, растят до кондиции и продают. А вот, чтобы они сами занимались содержанием маточного стада - это я слышу впервые. Если вас это интересует, то могу спросить, благо знакомых в этой области достаточно.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я много лет проработал в плем-фабрике , это не так просто с племенными.Много тонкостей.


Сообщения: 28
Откуда: Глобус мира
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Там где содержать и разводят племенное или маточное стадо для бройлеров, как минимум работает целая бригада сотрудников, замечу, с высшим образованием и большим опытом работы.
Даже если вам и удастся где-то прикупить сотню голов, то я не уверен, что вы сможете в дальнейшем из них получать качественное потомство.


Сообщения: 21
Откуда: Республика
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ладно-ладно, убедили вы меня.
Я просто совета спрашивала у народ, думала может кто занимается таким видом деятельности, как ИП, а получается, что не все так просто, как мне хотелось бы думать ))))


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Маточное поголовье первичное покупают только за границей, так как у нас в России нет таких фабрик по разведению. В нашей стране только уже родительское стадо второго звена, которое постоянно требует обновления.
Еще я слышала, чтобы не завозить птицу из-за границы покупают семя петухов и уже тут вводят курам.


Сообщения: 2
Откуда: Амвросиевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
брал маточное стадо кур на бройлерной птицефабрике, но петухов там не было вообще. Посадил к ним крупного петуха, циплята вылупились крупные но разноцветные.Посмотрим что из них вырастет.


Сообщения: 27
Откуда: Россия, Краснодарский кр. Геленджик Архипо-Осиповка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если сложно найти хороших бройлеров, то можно разводить крупную мясо-яичную породу. К таким породам можно отнести Бресс Гальская, Джерсийский гигант, Плимутрок белый и полосатый, Амрок, Бифельдер, в крайнем случае Австралорп или Адлерская серебристая. Если найдете петуха Корниша нормального, а не такого карликового, как везде в интернете его рисуют, то с его помощью можете получать своих бройлеров, но совсем не такого конечно качества, как Росс 708 или Кобб 700 - самых лучших бройлерных кроссов в настоящее время

Бройлеры это сильно отселекционированная птица, и продуктивность потомства от них будет на 30-40% ниже чем у родителей даже при правильном содержании и кормлении. Потому что в обычных условиях нельзя вести такую селекцию. Это очень емкий и сложный процесс, я имею ввиду на продуктивность (поголовная идентификация, искусственное осеменние, проверка по потомству и куча других НЕОТЕМЛЕМЫХ условий).
Вложения
file.jpg
file.jpg (42 КБ) Просмотров: 39112


Сообщения: 1
Откуда: Respublika Uzbekistan, gorod Karshi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я тоже хочу заниматься маточное поголовье, не знаю где купить.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Anvar писал(а):
хочу заниматься маточное поголовье,


Только не бройлеров - не осилите -это геморрой еще тот.


Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Родительское стадо Росс-308 можно купить в представительстве компании [реклама], находятся они в Тульской области


Сообщения: 5
Откуда: Малаховка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Xinka писал(а):
Как думаете, если начать заниматься бройлерами на продажу, то можно самостоятельно сформировать маточное стадо или его надо где-то купить?
Всем заранее спасибо за любую информацию.

не получится, так как это кроссы и вывести от них ничего не удастся, читайте теории больше, учебники. а то наговорят тут в интернетах всякого :D


Сообщения: 2
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ничего не выйдет,я пробовала.Бройлеры не развелись,как разводятся обыкновеные куры.Нужно или яйцо инкубационное покупать,но его менее 300 шт не продают,а еще лучше купить суточных цыплят.Поверьте,по цене это самый оптимальный вариант,если,конечно,у Вас не птицефабрика....Яйцо купишь,инкубацию проведешь,отход обязательно будет,свет сожжешь.....То на то и выйдет.А вот знаете,что у меня голоший петух потоптал простых белых несушек.Я собрала в том году яйца и подлодила под двух наседок.Результат отличный!Конечно,это не бройлеры,не скороспелые,но петушки получились очень даже ничего.В возрасте 4 месяцев я лишних забивала,так грудки были как у бройлеров,мясо нежное,хотя они мотались по выгулу,а оставшиеся курочки несутся хорошо и не такие маленькие,как их маменьки,яйцо крупное..


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Добрый вечер, кто выводил бройлеров кобб 500 подскажите режим инкубации.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а чем режим инкубации кур бройлеров кобб 500 может отличаться от режима инкубации обычных других кур? бройлеры лежат на 8 час дольше- 21 сутки 8 час.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ребята о чем ВЫ ?
какое ВНЕматочное поголовье??? Вы хоть сами понимаете что несете??
во первых кто его Вам продаст ??
во вторых - внематочное -Ха поголовье бройлера - это как минмум несколько секретных линий.. а сам бройлер - плож 3-4 х линейного скрещивания нескольких пород(линий) специально разводимой промышленной птицы!!!
Даже папа Корниш(Плимуторок) - промышленный как небо и земля отличаеся от породы Корниш(Плимутрок)...
курицу бройлерную покройте крупным мясным петухом... будет Вам мясо - но НЕ бройлер....
Гистерезис уже "выстрелил".....что бы еще раз "стрельнуть" - надо А- перезарядить праильно.... и Б - знать - заряды у него - какой системы ???
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.

Re: Маточное поголовье бройлеров - покупать или можно обойтись своими силами?

Сообщение 19 ноя 2017, 03:20
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
смотря какой у вас запрос


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры