Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Маточное поголовье индюков с общего помета

Маточное поголовье индюков с общего помета

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вопрос у меня такой. Можно ли с одного общего помета сделать маточное стадо индюков?
Имеется один индюк и четыре самочки, но я умудрилась где-то прочитать, что так делать нельзя, теперь переживаю, а вдруг действительно нельзя.

Маточное поголовье индюков с общего помета

Сообщение 24 мар 2014, 18:24


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
конечно нет! инцест нигде в живом мире не приветствуется. слабая выводимость, слабая выживаемость, уродства -следствие инцеста. поменяйтесь с кем нибудь индюком либо купите большого.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Смотря что вы имеете в виду под общим пометом. Если покупали индюков на птицефабрики, то ничего страшного. Если же птица получено от одной самки и самца, то такой союз не есть хорошо, как правильно заметила Лулу.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Повторяться не имеет смысла, но я соглашусь со всеми, кто уже успел отписаться, что близкородственное скрещивание до добра еще не доводило. Если вы хотите получать здоровое потомство, то меняйте индюка. Индюка легче поменять, чем пятерку самочек.


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем спасибо за ответ. В принципе все, что вы написали было ожидаемым, но я надеялась вдруг я ошибаюсь и все же можно такую фишку провернуть. Придется искать нового индюка, на выходных буду искать, где купить подешевле хорошего самца )


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цыпа, не гонитесь за дешевизной, а то вместо хорошего самца, получите полудохлого и нефункционального индюка, то бишь индюка, которые не может заниматься оплодотворением. И при выборе обязательно интересуйтесь возрастом, чтобы ветерана не подсунули.


Сообщения: 1
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
всем привет.я в прошлом году допустил родственное скрещивание,о чем сильно жалею.больше 70 из 100 не выжило.и уродства наблюдал то глаз не там или что чаще ноги ну и зараза всякая. так же как и вы поленился индюка найти.хотя мне советовали
:(

Re: Маточное поголовье индюков с общего помета

Сообщение 29 мар 2014, 12:01
Sponsor


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ну вот человек на собственном опыте понял, что скрещивать родственников не есть хорошо. Решил удешевить процесс, а в итоге оказался в минусе. Учитесь на чужих ошибках, а не на своих - гласит народная мудрость )))


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки