Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Межродственное скрещивание? Или что?

Межродственное скрещивание? Или что?

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Межродственное скрещивание? Или что?

Сообщение 16 фев 2020, 14:31
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Заметил одну нехорошую вещь, происходящую у меня почему-то со стабильным постоянством. В общем история какая - у меня стеллажи деревянные, там на них настилается сено и растет подрощенный куриный молодняк. После чего этот молодняк переезжает в другое отделение.

И вот среди всей компании (ну где-то 70 цыплят, строго говоря три маленьких инкубатора по 24 яйца каждый вывод, более-менее стабильно все вылупляются благо кур выводить несложно) каждый год появляется один петух с лапой набекрень. Ест, спит, пьёт, так активный - но хромой. Доходит до того что лапа у него может даже в обратную сторону почти уйти, и так и прыгает, прихрамывая.

Каждый раз такого петуха я убираю на жарку и на суп. В другой год вывожу цыплят - опять та же история. Причем пока растут ничего не замечаю, лапы как лапы, все ходят нормально. Но потом с ростом (после оперения, чуть старше) начинается такая вот ерунда. У одного из всех, но постоянно, ем его, в другой год опять вырастает такой же.

У других петухов ничего такого не наблюдается, лапы нормальные, никуда сустав не перекручивает.

Никак не могу понять с чем это может быть связано. То ли это возможно от межродственного скрещивания, то ли из-за того что в полках для молодняка нет насеста и спят они просто на сене. Грешил бы на корма - но тогда почему у остальных ничего такого не происходит, а там по жизни растет минимум два-три десятка петухов... Совершенно непонятно. Это как-то он на курицу забирается и неудачно спрыгивает? Спит в детстве в неудобной позе на сене, насест обязателен? Витамина какого-то не хватило?

Межродственное скрещивание? Или что?

Сообщение 16 фев 2020, 14:31

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Куры