Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Метронидазол птицам, применение препарата и дозировки

Метронидазол птицам, применение препарата и дозировки

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет, а подскажите пожалуйста, можно ли для лечения птицы от такого заболевания, как трихомоноз или гистомоноз применять обычный трихопол, который продается в медицинских аптеках. Если да, то как правильно рассчитать дозу?

Метронидазол птицам, применение препарата и дозировки

Сообщение 02 ноя 2013, 15:54


Сообщения: 18
Откуда: Mariupol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не пойму смысла покупать метронидазол в медицинской аптеке и мучатся с дозировкой, если можно купить ветеринарный трихопол, где в инструкции подробно написано, как и сколько давать разным животным лекарства в случае заболевания.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
на этом сайте я постоянно выписываю аптечку для цыплят и индюшат. там есть инструкция-схема применения препаратов и там сказано что желательно один раз в месяц 3 дня подряд добавлять в корм метронидазол 1 гр на 1 кило корма.(т.е если дозировка таблеток по 250 мг то 4 таб по 250 мг= 1 гр). когда в корм добавляю когда в воду в питье для надежности.вот и все расчеты.


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
когда в воду в питье

Метранидозол не желательно добавлять в воду, так как этот препарат практически не растворяется в воде и оседает на дне поилки, поэтому такая дача не будет эффективной. Лучше всего трихопол растолочь и смешать с комбикормом.


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
чо то на замечала ни разу осадок на дне поилки. надо обратить внимание.

Re: Метронидазол птицам, применение препарата и дозировки

Сообщение 04 ноя 2013, 10:23
Sponsor


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Метранидозол действительно практически не растворяется в воде, он образует в ней взвесь. Поэтому птицам и предпочтительно давать с кормом. В противном случае каждой заливать со шприца, но это не совсем удобно и времени займет очень много.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц