Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Мини мясные куры

Мини мясные куры

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 13 дек 2014, 00:31

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Надо точнее определиться какими птицами вам удобно и рентабельно.

Re: Мини мясные куры

Сообщение 13 дек 2014, 00:31

Сообщение 13 дек 2014, 19:16

Сообщения: 2
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вечер добрый. Куда поселить - есть. Когда покупать и какой возраст птенцов оптимальный? Я почитала инфо на форуме и тоже хочу мини курочек, но еще хотела несколько индюшек. Возможность отдельно их поселить есть. Но прочитала, что индюшки подвержены заболеваниям - может в первый год не рисковать?

Сообщение 21 янв 2015, 19:26

Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Николай! Я живу в г.Унеча.очень хочу завести мини мясных и мини леггорнов.У вася поняла уже есть.Можете продать яйцо или посоветуйте продавца.Спасибо

Сообщение 24 янв 2015, 19:26

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
лена птичница писал(а):
Николай! Я живу в г.Унеча.очень хочу завести мини мясных и мини леггорнов.У вася поняла уже есть.Можете продать яйцо или посоветуйте продавца.Спасибо

Добрый день. Да, я действительно в том году выводил мини мясных. Куры очень хорошие, скороспелые, яйцо крупное, спокойные. Но, наверное, при инкубации мною был нарушен режим (охлаждались больше 2х часов) , поэтому у многих мини мясных кур было искривление пальцев, жалко было смотреть как они на насесте мучились, поэтому перед новым годом под нож. Мясо вкусное! На следующей неделе буду закладывать мини кур из ГЕНОФОНДА. Спасибо менеджеру Анастасии Михайловне!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение 26 янв 2015, 10:46

Сообщения: 2
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо за ответ.На Генофонд,что-то много жалоб.Я нашла одного продавца.Надеюсь не обманет.Его зовут Олег ,готов доставить до поезда в Москве.Жалко если обманет.

Сообщение 26 янв 2015, 16:28

Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Что за Олег, где наши? Брал разок в генофонде - вроде все ок, правда не все из заказанного было, но курам же претензии предъявлять глупо - что яиц не снесли.
Добрал другими породами.

Сообщение 09 фев 2015, 17:38

Сообщения: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите пожалуйста мини мясных можно в клетках выращивать? у кого есть опыт?

Сообщение 11 фев 2015, 00:41

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ну конечно можно.
Перепелок держат в клетках ,так что не какой разницы.

Сообщение 11 фев 2015, 01:30

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Re: Куры несушки как бизнес в частном секторе, реально ли?
Отправлено: 09 фев 2015, 17:59
Верочка

Добрый день. У вас есть опыт разведения кур как бизнес. поделитесь опытом. Я только начинаю и у меня много вопросов. Прежде всего в выборе породы.Какую породу курей вы можете посоветовать для разведения. Много читала про мини яично мясных что вы можете про них сказать. Хотелось конечно для продажи яиц. и для мяса. Чем лучше кормить курей, а самое главное нужна ли профилактика от болезней и как это делать. Курей собираюсь разводить в клетках Есть и помещение для этого. Клетки покупаю. Подскажите что знаете пожалуйста

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Думаю есть люди по опытнее по мини куром .
Я лично мини кур как бизнес не содержал ,как несушка предпочитаю Ломан ,но это мое мнение так как других несушек массово не выращивал .
Несушка хороша как несушка а как на мясо и яйцо то не совсем т.к мясо жесткая и вариться дольше да вид тушки совсем не привлекательная.
На счет кормов и профилактики от болезней как всех птиц и куры особой разницы по кормлению несушки или мини нет просто мини меньше едят и несут яйца по мельче и занимают соответственно место мало.

Думаю удобно и полезно обсуждать вопросы по темам т.к уже есть все темы по кормам и болезням итд.
ВЕРОЧКА если есть желание то все У вас все получиться.

Сообщение 12 фев 2015, 20:30

Сообщения: 10
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я считаю , что курицу домашнюю для себя и для продажи(как домашнюю ) надо содержать с выгулом , в наших краях птица и так долгую зиму сидит в курятнике . В чем тогда разница от фабричного яйца и курицы , если они в таких же условиях как на фабрике !Если курятник теплый куры несут всю зиму исправно , без перерыва ! У меня мини мясные белые , яйцо прилично крупное , крупнее чем у кучинок и несутся чаще , а может мне с кучинками не повезло . А вот мини яичные п-11 несут оч. хорошо , но яйцо 50-56 гр , сами то они крохи , яйцо очень вкусное !

Сообщение 12 фев 2015, 23:20

Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Иринаюрьевна писал(а):
. А вот мини яичные п-11 несут оч. хорошо , но яйцо 50-56 гр , сами то они крохи , яйцо очень вкусное !


Если 50-56 гр то они не чем не отличаются от несушек ,такой вес яйца это очень хорошо.
Но я не содержал мини.а как по количеству носкости ?

Сообщение 15 фев 2015, 18:15

Сообщения: 10
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По количеству могу сказать так , у меня 8 штучек кур и 2 пети , когда было тепло неслись каждый день 7-8 яиц , на сегодня , если взять за неделю 6 шт в день (день 5 , день 7 ) вот как то так . Но условия у них прекрасные , сегодня на улице -5 у них в курятнике 15 град ., В самый мороз . у нас -30 было не ниже 5-7 гр. Но это мини яичные п-11, а тема мини мясные , у меня белые и красные , по яйцу уступают , но по мяску оооочень превосходят , спокойные . 5 кур могут снести 2 яйца , на другой день 4 яйца , затем 0, но это зимой примерно через день .

Сообщение 07 май 2015, 06:24

Сообщения: 7
Откуда: Забайкальский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет, дорогие форумчане, помогите купить яйцо мини мясных, может у кого есть возможность передать с проводниками,

Сообщение 25 мар 2016, 13:23

Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кто держал минимясных цыплят с вывода? В возрасте одного месяца некоторые цыпы оперились.А некоторые бегают практически голенькие и под крыльями у голеньких слезает и мокнет кожа.Умазала всех зеленкой.А что делать дальше не знаю и что это такое не знаю.

Сообщение 11 апр 2016, 15:25

Сообщения: 1
Откуда: ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
мини мясных курочек держу третий год,трижды выводила своих.курами очень довольна,мясо,конечно пожесче,чем у бройлеров,но в жареном виде очень вкусно и яйцо крупное и вкусное.

Сообщение 04 май 2016, 12:34

Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

мини мясных куры очень плохо несут яйца и мало мяса. Например Бентамки.

Сообщение 04 окт 2016, 17:17

Сообщения: 1
Откуда: Воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Я приобрел яйцо минимясных у Олега Московская область, 2 недели уже парятся в инкубаторе, оплод нормальный.

Если интересно, контакты в личку.

Здравствуйте, Николай! Вы приобрели яйцо у Олега, который из Зеленограда? Выводом довольны? Планирую весной у него взять.

Сообщение 27 янв 2017, 19:55

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

arsi2013 писал(а):
С минимясными дело не имел, декоративная порода.
Я видел их у любителей а у меня были несушки мини китайские ,очень приятные красивые петушок агрессивный
зашишал курочек нечего не боялся пока коты или собаки не съели ,короче пропал.
Выгоды по деньгам не вижу но во дворе приятно и имеются разные окраски .

Интересный вы человек ! Незнаючи написали чуш полную . Мини мясные по опыту круче бройлеров "кроссов" и на данный момент не финальная. Но это порода . Читайте и будет разум ! Вы до сих пор в плену иллюзий и "я так думаю" ?
Может человек выбор нетот сделал из за горе ответчиков.

Сообщение 27 янв 2017, 20:00

Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Даша Олеговна писал(а):
мини мясных куры очень плохо несут яйца и мало мяса. Например Бентамки.

Еще один чудо фермер списывающий недостатки знаний и как следствие неправильное кормление и содержание на курочек.
И Да непутайте....для вас видимо все карликовые это минимясные. А это отдельная порода.

Сообщение 27 янв 2017, 21:59

Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
11января заложил 48 яий палевых.Вчера овоскопировал 18 отбраковал.По выводу отпишусь :)

Сообщение 28 янв 2017, 20:13

Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
bldubsko писал(а):
Николай писал(а):
Я приобрел яйцо минимясных у Олега Московская область, 2 недели уже парятся в инкубаторе, оплод нормальный.

Если интересно, контакты в личку.

Здравствуйте, Николай! Вы приобрели яйцо у Олега, который из Зеленограда? Выводом довольны? Планирую весной у него взять.

Ответил в личку.

По поводу мини мясных хочу из своего опыта сказать, что куры очень хорошие, держу их уже 3 ий год. В том году покупал инк. яйцо бройлер КОББ 500 по 21 руб., выводил для себя, забил в 55-60 дней. Тушки чистым весом от 2,5 до 3,5 кг. Остались очень довольны и вкусом и весом. Вот думаю, если яйцо бройлеров сейчас доступно, то имеет смысл держать год мини мясную, т.к. бройлер содержится 2 месяца? Мясо конечно у мини и бройлера разное.

Re: Мини мясные куры

Сообщение 02 фев 2017, 22:58
Sponsor

Сообщение 02 фев 2017, 22:58

Сообщения: 2
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вылуп 25 цып+1 пальцы ног загнуты.Получается чуть больше 50%-это нормально?

Пред.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры