Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Мини тракторы для дачи Беларусь: интересуют отзывы и цена

Мини тракторы для дачи Беларусь: интересуют отзывы и цена

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
В принципе весь мой вопрос заключается в названии темы и повторяться еще раз не хочется.
У кого есть опыт работы и эксплуатации этого трактора прошу рассказать о впечатлениях: как часто ломается, как работает, где брать запчасти и как легко это сделать?

Мини тракторы для дачи Беларусь: интересуют отзывы и цена

Сообщение 08 мар 2014, 10:14


Сообщения: 51
Откуда: Химки
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сам такой техникой не владею, так как она мне ни к чему, но видел эту машину в работе. Не машина, а зверь.
Про технические характеристику, дороговизну обслуживания не подскажу, к сожалению. Но машина есть машина и ломаться она будет по-любому.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привлекательно в этом тракторе только цена, а вот работоспособность я бы не сказал, что очень хорошая. Уж больно двигатель у этого автомобиля ненадежный. Многие жалуются, что приходится частенько ремонтировать.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Если земли не много ,то и мотоблок в комплекте достаточно.
У нас есть в семье Газон ,КАМАЗ, МТЗ 80 ,ЮМЗ 2 шт , Т 40 ну косилка , ротор, грабли ,пресс.плуг .прицепы итд .
Ну работаем 3 -4 месяца в сезон а потом почти все стоят без дела.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Постою послушаю отзывы, я как-то особо никогда не связывался особо с сельскохозяйственной техникой, так как нужды не было. Сейчас же в связи с изменившимся мнением и грядущими планами авось и пригодится хотя бы такой мини-помощник.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Мини тракторы ,все это для теплиц .
Каждый трактор имеет свои плюсы и минусы. Для тяжелого грунта хорошо ЮМЗ ,они тяжелые но тихоходные ,ну как лошадь ломовая и ломаются реже. МТЗ дорогой удобный но ВОМ слабоват . Т 40 у меня полно ведущий экономичен , удобная коробка но кабина как курятник маленький и ручника нет и гидро насос всего один.Вот Т 25 даже косилку ели выдерживает, Коробка слабоват.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

Арси, вы полностью правы! Но некоторыми постами в этой теме некоторых наверняка вы повергли в шок... Многие техники такой не знают. Я вот знаю, но то, что у вас в пользовании, и стоит, у нас это весь автопарк на ближайшие 50 км.... Приезжайте к нам в Москву!
Мини-беларусь техника классная, если нет денег на мини Камацу. Беларусь сделана как и все советские машины - по чертежам паровоза, с ЛИЧами и ЛУЧами. Поэтому и интересна тем, кто владеет кувалдой и сварочным аппаратом. Работает, однозначно. Проблем никаких, но опять же, со ссылкой на кувалду. Я точно скажу - лучше ничего нет; если вдруг у вас соседи не официальный дилер Камацу со своим сервисным центром. Запчасти вменяемые, цены приемлемые. Точность подгонки узлов лучше, чем у наших мотоблоков - во всяком случае соосность контролируется на конструкторском уровне. Радиус разворота небольшой. так что пустой земли много не надо. Двигатель надёжный, если не перегружать.
Я сам смотрю на эту машинку, очень хочу чего-то посерьёзней.. У меня Чезет старый, на гектар хватает, но хочется что-то более манёвренное...


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Земли не много ,всего 6 га а тракторов 4 штуки да и работают то они только летом в общем месяц .
Да и запчасти везде доступны да и привыкли как то так.


Сообщения: 156
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 34 раз.

arsi2013 писал(а):
Земли не много ,всего 6 га а тракторов 4 штуки да и работают то они только летом в общем месяц .
Да и запчасти везде доступны да и привыкли как то так.

Да.... Я всё смотрю за свой забор на бывшее совхозное поле, заросшее бурьяном и кустарником... Даже траву косить нельзя, нету там травы, одни палки.. И ничего не сделаешь - ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
После Нового Года съездил в сельсовет, попросил в годовую аренду заливчик на реке, бывшую старицу. Там вода и болото; от реки отделяется сухой косой с кустарником. Площадь - 52 сотки. Сельсовет не против, вот только... Дороги туда нет официально, а выделять участок без подъездных путей они права не имеют. То есть, ездить на джипах вдоль берега реки, устраивать там неофициально помойки и вырубать редкие деревья на костры у нас можно.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Надо поле огородить ,вот пришлось бур собирать и за одно и кран что бы поднимать столбики.
За два дня бур вроде собрал вот кран займет еще время .
Нужен гидроцилиндр с выходом 60 см .
Вложения
строем бур и кран ,короче 2 в 1.jpg
строем бур и кран ,короче 2 в 1.jpg (26.37 КБ) Просмотров: 13178


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
СЕГОДНЯ ИСПЫТАЛ КРАН ,СДАЛ ЧЕРМЕТ.
Вложения
Фото0835 а.jpg
Фото0835 а.jpg (67.42 КБ) Просмотров: 13146


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Сегодня сдал последнюю из старых газ 69 .
Кузов весил 510 кг.
Вложения
Фото0849.jpg
Фото0849.jpg (70.96 КБ) Просмотров: 12544


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Когда есть помошник очень удобно.
Вложения
Фото0893.jpg
Фото0893.jpg (117.19 КБ) Просмотров: 12379
Фото0894.jpg
Фото0894.jpg (84.39 КБ) Просмотров: 12379


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вот снова пригодился кран.
Бычок на Курбан -Жертвоприношение .
Вложения
Фото1039.jpg
Фото1039.jpg (219.91 КБ) Просмотров: 11238
Фото1038.jpg
Фото1038.jpg (176.89 КБ) Просмотров: 11238


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Странная тема! Включил поисковик и узнал цены! Опыт эксплуатации?! Начнем с того что есть термин "моторесурс"(моточасы!) А есть "его величество" СЛУЧАЙ!!! Об этом и говорит опыт эксплуатации!!! Мое мнение,что "рынок,блин" Везде потрудился!!! Я знаю что настоящее качество обеспечить в условиях производства Это очень дорогая штука!!! А следовательно не производитель(затраты на качество!) ни покупатель (цена покупки,выбирают "по дешевле"!) НЕ заинтересованы В ЭТОМ качестве!!!! Модель следующая делается продукт"середнячок"(куча модификаций и тд!) реклама и цель "объем продаж прибыль!!! Сломалось так починим "за ваш же счет"!!! Что это за гарантийный срок 12 мес!? НЕ ДОБРОЕ ИМЯ ИНЖЕНЕРА, ТЕХНОЛОГА "ВО ГЛАВУ УГЛА ПРЕДПРИЯТИЯ(ФИРМЫ!) А КОММЕРЧЕСКОГО ДИРЕКТОРА!!! ОН ЦАРЬ И БОГ!!!(акционерам нужны дивиденды!!!) Мифы "про репутацию и честное имя" оставьте для детского сада! А сами хотя бы посмотрите на колбасу в магазине!!! Скоро будет как в"компьютерной технике"(принтер!) Принтер дешевка,а вот РАСХОДНИКИ!!!! Так и здесь ! Трактор то сам и не нужен!!!(если только не за водкой по бездорожью!) а вот "навесные"! Вот тут деньгу с нас и "рубят!!!
Так что задачу надо решать А зачем? Сколько земли? И что сажать косить и прочее делать будешь а уж потом модель Выбирать


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
STOIK100 писал(а):
Трактор то сам и не нужен!!!(если только не за водкой по бездорожью!) а вот "навесные"! Вот тут деньгу с нас и "рубят!!!
Так что задачу надо решать А зачем? Сколько земли? И что сажать косить и прочее делать будешь а уж потом модель Выбирать


Не совсем догнал о чем вы.
Зачем навесные если нет трактора?


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
НО один трактор сам по себе и ЧЕ НА НЕМ ДЕЛАТЬ? ЕСЛИ НАВЕСНЫХ НЕТ!? Вы купили (по деньгам!) Трактор и допустим плуги! Но одними плугами не обойдешься! А потому берете бороны,косы Телегу Может экскаваторную навеску отвал и тд!!! Я к тому что если посчитать "материалоемкость"(металл!) Самого трактора И стоимость 1кг металла в самом тракторе (минус резинки и пластмассу!)и сопоставить со стоимостью металла допустим в бороне!!! ( В СССР "оптовая оценочная изд из металла была 1 руб за 1 кг!) И тогда Копейка становилась бы истинно народным авто!!!) ТО В навесных ОН ДОРОЖЕ!!! НА ПРИМЕРЕ НАВЕСНЫХ ДЛЯ МОТОБЛОКОВ ЭТО ПРОЩЕ!!!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС "А ЗАЧЕМ ТРАКТОР ЕСЛИ НЕТ НАВЕСНЫХ!!! ТИПА ТОЛЬКО ЗА ВОДКОЙ!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
Скоро будет как в"компьютерной технике"(принтер!) Принтер дешевка,а вот РАСХОДНИКИ!!!!


Не отгадали. Качественные принтеры ВЕСЬМА дорогие, производительность у них очень высокая, возможностей много (помимо печати), большой ресурс и скорость, а вот расходники у них как раз-таки дешевые. Чаще всего они представляют из себя пластмассовую банку, заполненную килограммом-двумя порошка. Ну и скорость обработки - в такое МФУ пачку документов кинул и они тут же откопировались или сосканировались в компьютер, дело нескольких минут.

Есть конечно, лохотронский вариант, когда действительно копеечный принтер, и к нему втридорога идут труднозаправляемые расходники, и в сам принтер внесен ряд умышленных "болезней". Но такими принтерами пользуются обычно только те, кто крайне далёк от хоть сколько-нибудь больших объемов работы. Там сканирование/копирование идет обычно по листочку, с привлечением для этого дела девочки, сидит, перекладывает-переворачивает. Естественно, от этого все отказываются.
Мифы "про репутацию и честное имя" оставьте для детского сада!

Могу назвать пару очень именитых когда-то брендов, в т.ч. японских, которые из-за экономии на качестве в России фактически или ушли с рынка или имеют весьма жалкое состояние. От производства некачественных подделок вынужденно стали отходить в сторону даже китайцы.

С тракторами (хотя не моя епархия, но всё же), наблюдаю похожую песню. Доходит до того, что иные даже американские фермеры ухитряются держать в работоспособном состоянии технику чуть ли не 30х годов (которую некто в своё время изготовил "на совесть"). Естественно никто не отказывается от нового и более современного, но техника, которая ломается через год - такой производитель долго на рынке не проживёт, раз, два, три накосячит, и привет. Никто не будет связываться с заведомо неработоспособной техникой с риском получить испорченный трактор посреди поля в самый неподходящий момент. Так что сравнение с дрянной колбасой нелогично: ей отравился, сходил в туалет, а в другой день поел чего-нибудь еще. А вот когда трактора во время работы полетят дружно - это совсем другая песня будет. Нет никакого случая - есть либо качественная вещь, либо нет.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС "А ЗАЧЕМ ТРАКТОР ЕСЛИ НЕТ НАВЕСНЫХ!!! ТИПА ТОЛЬКО ЗА ВОДКОЙ!


Мерседесы и лексусы из ям выволакивать, когда застрянут, вот зачем :mrgreen: Деньги делать :mrgreen:

У нас тут был один такой - трактор разукрасил чуть ли не аэрографией, и ездил по району, на дачных участках машины вытягивал. Больше ничем вообще не занимался, только этим. Правда у нас в поселок он больше не ездок, потому что здесь свой трактор появился и ему уже не звонят. Вот у него из оборудования был только хороший такой трос и небольшая чистилка для снега, как у грейдера :mrgreen:


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"Не отгадали. Качественные принтеры ВЕСЬМА дорогие, производительность у них очень высокая, возможностей много (помимо печати), большой ресурс и скорость, а вот расходники у них как раз-таки дешевые. Чаще всего они представляют из себя пластмассовую банку, заполненную килограммом-двумя порошка." Извиняйте конечно Но вопрос не о "премиум сегменте" Рынка!!! Рассуждения привязаны к слову "середнячок" Да есть навороченные и дорогие! С приемлемым качеством!!!(премиум сегмент!!!) Но они не доступны "рядовому пользователю" Люди представляющие "элиту" НЕ ПОКУПАЮТ ТРАКТОРА "!!!! К стати! Все лазерное не есть благо!!! Финансовые документы надо печатать только на матричных"!!!!! А вам говорят про массовку!!! Принтеры Струйные типа Фото!!!(средний сегмент аналог типа ХАЙ ФАЙ! И далеко НЕ ХАЙ ЭНД!) 6 чернильниц !!! Основная масса прибыли производителей принтеров образуется за счет продажи Картриджей!!! Общеизвестный и не оспоримый факт!!!
"из себя пластмассовую банку, заполненную килограммом-двумя порошка." Это лазерные! А есть и Струйные МАССОВЫЕ! ЛАЗЕРНЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОЖЕ! ФАКТ! ТАК ЧТО УГАДАЛ! ФАКТ! Смотри "КОНЪЮНКТУРУ" ЭТОГО РЫНКА!!!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
"Так что сравнение с дрянной колбасой нелогично" КАК РАЗ ЛОГИЧНО! КОЛБАСА В СВОЕЙ МАССЕ "СУРРОГАТНЫЙ ПРОДУКТ"( ОТСУТСТВИЕ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ А,ВМЕСТО МЯСА РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ И ТД И ТП!!!) Суррогатный по определению есть НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! КАК ВЫ думаете ЗАЧЕМ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОТМЕНА "ПИЩЕВЫХ ГОСТОВ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН"? КОМУ И ЧЕМ ОНИ (ГОСТЫ!) МЕШАЛИ!!!???? А????!!! Жалко что у Вас может не было возможности" посмотреть на остатки производства со строгим "ПООПЕРАЦИОННЫМ КОНТРОЛЕМ" Сделал партию,сдача "по штучно" в ОТК ПОД РОСПИСЬ!!!(технологический паспорт!) А Если ПЛОХО ВОЗВРАТ(ПОТЕРЯ ПРЕМИИ!) 3 ВОЗВРАТА переаттестация! ПОТЕРЯ "РАЗРЯДА" А то и "запрет" на допуск к основным операциям!(типа "белый билет"!!!)Смотрел "японский" ролик Делали "планшеты"! Если на финише не прошел ТЕСТ его не ремонтируют его сразу утилизируют!!! Это к тому что качество там обеспечивается самой технологией производства! В СССР ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ КАП РЕМОНТ АВТОТРАКТОРКИ,а НАДО БЫЛО УТИЛИЗИРОВАТЬ(ОСТАВЛЯТЬ ГУД ЗАПЧАСТИ!) И БРАТЬ НОВЫЙ!!!
Я что то НИ где не встречал рекламы "Роллс-Ройсы"(только вторичный рынок!) А про тракторы НАВАЛОМ! Фирмы производители!!!ВАШИ ВЫВОДЫ?


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
С УЧЕТОМ РЕАЛИЙ "дороги и прочее" "
"Мерседесы и лексусы из ям выволакивать, когда застрянут" У нас один Автомастер (в одном доме жили) Как СНЕЖОК Вообщем НЕНАСТЬЕ МОРОЗЫ! ТАК По утрянке Всегда халтурил!!! "Веревку -трос "и по району!!! Типа дернуть,завести И "прикурить" !!!(при надобности,работали то ведь тогда ВСЕ!!!(статья за тунеядство!!!)ДА, На периферии, Трактор эвакуатор,милое дело!!! (разливы Броды,Проселки Дожди !)


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
"Не отгадали. Качественные принтеры ВЕСЬМА дорогие, производительность у них очень высокая, возможностей много (помимо печати), большой ресурс и скорость, а вот расходники у них как раз-таки дешевые. Чаще всего они представляют из себя пластмассовую банку, заполненную килограммом-двумя порошка." Извиняйте конечно Но вопрос не о "премиум сегменте" Рынка!!! Рассуждения привязаны к слову "середнячок" Да есть навороченные и дорогие! С приемлемым качеством!!!(премиум сегмент!!!) Но они не доступны "рядовому пользователю" Люди представляющие "элиту" НЕ ПОКУПАЮТ ТРАКТОРА "!!!! К стати! Все лазерное не есть благо!!! Финансовые документы надо печатать только на матричных"!!!!! А вам говорят про массовку!!! Принтеры Струйные типа Фото!!!(средний сегмент аналог типа ХАЙ ФАЙ! И далеко НЕ ХАЙ ЭНД!) 6 чернильниц !!! Основная масса прибыли производителей принтеров образуется за счет продажи Картриджей!!! Общеизвестный и не оспоримый факт!!!
"из себя пластмассовую банку, заполненную килограммом-двумя порошка." Это лазерные! А есть и Струйные МАССОВЫЕ! ЛАЗЕРНЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО ДОРОЖЕ! ФАКТ! ТАК ЧТО УГАДАЛ! ФАКТ! Смотри "КОНЪЮНКТУРУ" ЭТОГО РЫНКА!!!


Струйные не массовые. Ими пользуются только те, кто не занимается печатью. Школьники, экономящие на булочках, студенты с маленькой стипендией, пенсионеры, решившие на старости лет освоить компьютер и тому подобный контингент. Равняться на них - всё равно что собравшись создать агрохолдинг или КФХ перенимать опыт у дачников 6 сотками, и покупать вместо трактора с плугом тяпку и лопату (ибо по производительности струйник именно это и есть). Если брать объем печати на производстве (не типографском!), где имеется такая вещь как продажи и бухгалтерия, то количество накладных за день измеряется коробками (не пачками) бумаги. То же касается гарантийных талонов и разной неофициальной печати (не связанной с налоговой. Просто руководства пользователя, переведенные с иностранного языка и т.п.). Использовать для этого струйные принтера или матричные попросту смешно.
Что касается документов, то там исключительно черно-белая печать. Бланки - да, цветные, но печатают их только на ч/б лазерных принтерах. Ни разу в жизни, ни в одной госструктуре не видел печати на струйнике. Никогда!

Единственные, кто пользуется струйниками - это печатальщики больших форматов, у которых листы А1 или А0. Эти да, потому что лазерник такого формата реально дорог, а объемы печати у них - малы, они долго чертят и один раз печатают. Не шуруют пачками. Вот у них есть струйные плоттеры, да.

Люди, представляющие элиту как раз-таки покупают и трактора, и породистых лошадей, и землю скупают :mrgreen: Вы же не считаете элитой нищебродов, скопившихся (скорее столпившихся :mrgreen: )где-нить на Рублевке, у которых даже своего гуся и того нет, и которые вынуждены скупать продукты по округе :lol: Элита - это те, у кого много территории, которые ведут хозяйство, часто эксплуатируя людей. Аналог дореволюционного барского сословия. Элита трактора не покупает :mrgreen: Во насмешил :lol: У элиты-то как раз этих тракторов целый парк. И они и делают погоду. Мелкий частник, который от силы трактор за всю жизнь купит - кто на него будет ориентироваться вообще? Да и с ним - если ему подсунуть плохой, а он полжизни копил, знаете какой срач будет? Еще неизвестно от кого скандала будет больше, от богатея или от него :mrgreen:


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Думаю тема не о чем .Говорят что появились телефон за 200 т р с весом 350 гр и трактор Беларусь 3 т за теже деньги в хорошем состоянии.Как их сравнить по кг весу.....?
Если есть трактор то нужны навесные тоже но не все сразу можно купить, накладно .
Но у меня все есть и плуг ,косилка ,роторная тоже,грабли ,пресс,бур,кран,прицепы и уже пятый трактор т -25 .
хочу собрать еще ворошилку .Все собирали за 15 лет ,говорят и Москва не сразу строилось .
Не знаю что там за элита с тракторами но я простой( колхозник ) с тракторами .


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
"Так что сравнение с дрянной колбасой нелогично" КАК РАЗ ЛОГИЧНО! КОЛБАСА В СВОЕЙ МАССЕ "СУРРОГАТНЫЙ ПРОДУКТ"( ОТСУТСТВИЕ НАТУРАЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ А,ВМЕСТО МЯСА РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ И ТД И ТП!!!) Суррогатный по определению есть НЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! КАК ВЫ думаете ЗАЧЕМ БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОТМЕНА "ПИЩЕВЫХ ГОСТОВ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН"?

Затем что в конце советских времен ряд раздолбаев ухитрился организовать пустые полки магазинов. Не было никакой колбасы, она завозилась раз в неделю (у нас, по крайней мере) надо было записываться в список с 4 утра, чтобы была надежда ее купить. Потом всё население поделили на десятки и чередовали. Потом ввели талоны. Много было разных идей и экспериментов, не было только одного - достаточного количества колбасы :mrgreen: После чего было принято решение заполнить рынок хоть чем-нибудь и пустили импорт. Стали много чего производить. Иной раз - неплохое, иной раз - отвратительное. Я работал на пищевой фабрике в те годы, у нас были ТУ, не ГОСТы. Более 100 разных ТУ на всякую всячину. Потом что-то стали сертифицировать как российские госты, теперь имеем набор сочетаний ТУ и ГОСТ Р. :mrgreen: Но, если по факту - салатов из осьминогов с ананасами в советских гостах НЕ БЫЛО. Мы их производили, у нас были на них ТУ. Много чего было, чего в СССР не производилось.
Но с тех пор пошло в сторону ухудшения. Во-первых ситуация "заполнить рынок хоть чем-нибудь" никуда не девалась, и так с тех пор "лишь бы что" и продаётся. Чуть-чуть завернули гайки, заставив писать по русски состав, запретили называть сыр не на основе молока сыром (это теперь "сырный продукт") и т.п. Но идет всё это крайне медленно и не факт что вообще куда-то идёт.
КОМУ И ЧЕМ ОНИ (ГОСТЫ!) МЕШАЛИ!!!???? А????!!! Жалко что у Вас может не было возможности" посмотреть на остатки производства со строгим "ПООПЕРАЦИОННЫМ КОНТРОЛЕМ" Сделал партию,сдача "по штучно" в ОТК ПОД РОСПИСЬ!!!(технологический паспорт!) А Если ПЛОХО ВОЗВРАТ(ПОТЕРЯ ПРЕМИИ!) 3 ВОЗВРАТА переаттестация! ПОТЕРЯ "РАЗРЯДА" А то и "запрет" на допуск к основным операциям!(типа "белый билет"!!!)

Зато у меня была возможность, учась в сельской школе и созерцая на лугу совхозное стадо, получать в столовой кашу на воде :mrgreen: До сих пор не понимаю, как такое было возможно. Сейчас - не лучше, но хоть понятно, что нет коров и соответственно нет и молока, а там было очень странно - коровы есть, а молока и мяса нет :mrgreen: Помню нам в магазин привезли... хвосты! А куда всё остальное делось - тайна! :mrgreen:

Смотрел "японский" ролик Делали "планшеты"! Если на финише не прошел ТЕСТ его не ремонтируют его сразу утилизируют!!! Это к тому что качество там обеспечивается самой технологией производства! В СССР ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ КАП РЕМОНТ АВТОТРАКТОРКИ,а НАДО БЫЛО УТИЛИЗИРОВАТЬ(ОСТАВЛЯТЬ ГУД ЗАПЧАСТИ!) И БРАТЬ НОВЫЙ!!!

Т.е. планшет, только вышедший с производства - уже может быть неработоспособен?? Прелесть какая. А я вот не помню чтобы в советские годы продавались автомобили и тракторы, которые уже с завода тащили на буксире :shock: Капремонт был только после того, как ими предварительно доооолго пользовались.
Я что то НИ где не встречал рекламы "Роллс-Ройсы"(только вторичный рынок!) А про тракторы НАВАЛОМ! Фирмы производители!!!ВАШИ ВЫВОДЫ?

А я встречал. Полным-полно рекламы "элитных" автомобилей чуть ли не штучной сборки. Немецкие (например) домены на русском языке, втюхивают на российский рынок и всячески расхваливают. Полно телевизионных программ, где чумовой ведущий катается на спорткарах и всячески показывает, как это замечательно, купить вот именно эту модель вот именно этого производителя. Сейчас с курсом валюты всё подзаглохло, а до этого выставки красивых автомобилей с размалеванными девицами в мини-юбках, обнимающими машину так и сяк, были где угодно, вплоть до самого глухого мухосранска :mrgreen: где на этих машинах и не проедешь вообще :lol:

Про тракторы навалом? Но это же российский рынок! Чем наша страна хороша (и плоха одновременно) - здесь полное собрание мировой продукции, сюда каждый норовит что-то подсуропить и продать. Естественно производители тракторов также бодаются друг с другом и пиарятся как только могут.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
или матричные попросту смешно АГА ! Сам еще ни разу не влипал с "лазерными бумажками"! ? Везет!!! :)

Элита - это те, у кого много территории, которые ведут хозяйство, часто эксплуатируя людей. Аналог дореволюционного барского сословия. Элита трактора не покупает :mrgreen: Во насмешил :lol:

Какое то у Вас прямо таки странное представление "О современной Элите"!!!
"Вы же не считаете элитой нищебродов, скопившихся (скорее столпившихся :mrgreen: )где-нить на Рублевке" Очень оригинальная трактовка "нищеброды с Рублевки, ПОТОМУ ЧТО У них Гуся нет"!!!

Я даже в советское время знал людей,которые В Питер НА обед Летали!!!
Элита трактора не покупает :mrgreen: Во насмешил :lol:
У владельцев ФРС они (трактора)там По всему Нью-Йорку А у нас по КУТУЗОВСКОМУ!!! :) Элита это прежде всего смычка "власть -деньги"!!!(много власти много денег и наоборот!) И чем больше того и другого тем лучше!!! При капитализме ДЕНЬГИ основной рулевой!!! Деньги "пишут законы"(лобби!) "Деньги"при помощи Власти" Делают все Чтоб им ДЕНЬГАМ,Было УДОБНЕЕ" В СТРАНЕ "ОБЕТОВАНИЯ" (СКАЗ О ПЛОСКОЙ НАЛОГОВОЙ ШКАЛЕ И паразитическом вывозе капитала!(трансграничные операции!) Вы там про пачки бумаг (твердый носитель! Базовая основа Бюрократии! Поинтересуйтесь Когда ГЛУШКОВ "СВОЮ БЕЗБУМАЖНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ" НАПИСАЛ!? БАРИН ДВОРЯНИН ЭТО СРЕДНИЙ А ПОТОМУ ЗАВИСИМЫЙ КЛАСС"(Сословие!) ОТВЛЕКЛИСЬ!!! Ваша трактовка ЭЛИТЫ "НЕ ВЕРНА"!!! УДАЧИ!!!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
arsi2013 писал(а):
Думаю тема не о чем .Говорят что появились телефон за 200 т р с весом 350 гр и трактор Беларусь 3 т за теже деньги в хорошем состоянии.Как их сравнить по кг весу.....?
Если есть трактор то нужны навесные тоже но не все сразу можно купить, накладно .
Но у меня все есть и плуг ,косилка ,роторная тоже,грабли ,пресс,бур,кран,прицепы и уже пятый трактор т -25 .
хочу собрать еще ворошилку .Все собирали за 15 лет ,говорят и Москва не сразу строилось .
Не знаю что там за элита с тракторами но я простой( колхозник ) с тракторами .


Арси, вы словно первый раз в Интернете.

Смысл темы вот в чем: я закончил на сегодня уличные работы, пришел домой, мы наворотили-наварили лече из помидор, лука и красного болгарского перца, разлили по банкам, банки поставили в кастрюли кипятиться в воде. Двухлитровые банки должны кипятиться 40 минут. Вот эти 40 минут делать мне нехрен :mrgreen: , уселся я к компьютеру и развел срач про трактора и принтеры, несмотря на то, что на тракторе сам ни разу в жизни не ездил, поля своего у меня нет, и прав тракторных - тоже нет. :mrgreen: Смысл темы в том, что мне сейчас делать нехрен :mrgreen:
А книжку читать что-то лень, и телевизор смотреть неохота. Сейчас посижу, выну банки, закрою их и переверну. А пока потроллю немного на форуме :mrgreen:


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
что на тракторе сам ни разу в жизни не ездил " НЕ знаешь броду,НЕ лезь вводУ!!! 6 раз бульдозерист трубоукладчик "с отличием"!. Однако! ВСПТУ № 138!!!(МОСКВА!) ЗАПИСИ в ТРУДОВОЙ! "ГАЗ ТРУБЫ "ПОМНИТЕ!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
или матричные попросту смешно АГА ! Сам еще ни разу не влипал с "лазерными бумажками"! ? Везет!!! :)

Да вот, три года работал сиадмином при пищевой фабрике, где все накладные печатались на лазерных принтерах, четыре года работал чиновником, обошел и облазил технику в Росреестре, налоговой, тогдашней роснедвижимости и кадастровой палате, кой-чего ремонтировал нотариусам - и вот представьте себе, во всех 67 отделах Московской области и всех этих конторах все документы печатаются на лазерных принтерах. И нет НИ ОДНОГО струйного.
Струйными принтерами, особенно цветными, пользуются только для подделки документов некие "товарищи", некоторые из них влипли, да, лет на девять колонии общего режима. Было дело, помню их. Я уж уволился давно, а они всё сидят...
Какое то у Вас прямо таки странное представление "О современной Элите"!!!
"Вы же не считаете элитой нищебродов, скопившихся (скорее столпившихся :mrgreen: )где-нить на Рублевке" Очень оригинальная трактовка "нищеброды с Рублевки, ПОТОМУ ЧТО У них Гуся нет"!!!

Естественно. Кто они вообще такие, если у них нет гусей? Я смотрю на них как на ... В общем я их даже за людей почти не считаю.
Я даже в советское время знал людей,которые В Питер НА обед Летали!!!

Вот именно. Вместо того, чтобы держать своё хозяйство, челядь и повара, и сидя дома получить всё себе на стол, они мотаются куда-то там как бомжи, потому что дома пустой холодильник. Срам один. Так жить - себя не уважать.
У владельцев ФРС они (трактора)там По всему Нью-Йорку А у нас по КУТУЗОВСКОМУ!!! :)

В Нью-Йорке, извините, издревле одни нищие эмигранты живут. Они неплохие (наверное) люди, но в прошлом - безземельные ирландцы, латиноамериканцы и прочие, подавшиеся за лучшей долей. Плохо жилось, вот и уехали.
Элита это прежде всего смычка "власть -деньги"!!!(много власти много денег и наоборот!)

Неа. Наоборот - не работает. Деньги власть не дают. Наоборот - бывает, но и то стрёмно, это ж воровство чистой воды и можно сесть, как сели многие олигархи. Они сунулись с деньгами во власть пролезть - ну и где они? За деньги можно купить красивую машину, можно хорошо поесть, но не более того.
И чем больше того и другого тем лучше!!! При капитализме ДЕНЬГИ основной рулевой!!!

При капитализме - возможно, но в России его нет. Его пытались построить, развалив СССР, но по факту ничего не вышло, а получился интересный гибрид.
Деньги "пишут законы"(лобби!) "Деньги"при помощи Власти" Делают все Чтоб им ДЕНЬГАМ,Было УДОБНЕЕ"

Судя по тому, что все валюты (рубли, доллары, евро и т.п.) ест, и очень нехило, инфляция, иметь деньги, а тем более большие - невыгодно и неудобно. Ценится только собственность, вроде земли. Если ее нет - капиталы тают очень быстро. Сравните моё (например) положение, которое не изменилось и положение многих банков, которые тупо сдулись и передохли.
В СТРАНЕ "ОБЕТОВАНИЯ" (СКАЗ О ПЛОСКОЙ НАЛОГОВОЙ ШКАЛЕ И паразитическом вывозе капитала!(трансграничные операции!) Вы там про пачки бумаг (твердый носитель! Базовая основа Бюрократии!

Да бросьте, какая бюрократия? Вы когда инкубатор покупаете, что, не берете в бумажном варианте к нему описание, не подписываете накладную и не получаете гарантийный талон?
Поинтересуйтесь Когда ГЛУШКОВ "СВОЮ БЕЗБУМАЖНУЮ ТЕХНОЛОГИЮ" НАПИСАЛ!?

Я не знаю кто такой глушков, но знаю, что пользуюсь книгами, руководствами пользователя и прочим исключительно на бумажном носителе, а в документах - он имеет приоритет. И еще я знаю, как легко обходить любую электронику. Мы в 90х годах покупали карточку на 5 проездов, клеили к ней в определенном месте скотч и ездили по ней месяц. Вот и вся безбумажчина и ее надежность :mrgreen: Уж помолчу про электронные цифровые подписи и возможность того, что с ними легко вытворить можно.
БАРИН ДВОРЯНИН ЭТО СРЕДНИЙ А ПОТОМУ ЗАВИСИМЫЙ КЛАСС"(Сословие!) ОТВЛЕКЛИСЬ!!! Ваша трактовка ЭЛИТЫ "НЕ ВЕРНА"!!! УДАЧИ!!!

Дворянство как таковое было упразднено с 1917 г, и с тех пор все равны. За неимением бар теперь простым людям придется барствовать самим :mrgreen:

А зависимость - вещь весьма неточная, а зачастую и неизвестно, кто от кого на самом деле в чем зависит. Деления на классы в современной России - нет, здесь каждый волен заниматься чем хочет и что хочет (в пределах законодательства) воротить.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
что на тракторе сам ни разу в жизни не ездил " НЕ знаешь броду,НЕ лезь вводУ!!! 6 раз бульдозерист трубоукладчик "с отличием"!. Однако! ВСПТУ № 138!!!(МОСКВА!) ЗАПИСИ в ТРУДОВОЙ! "ГАЗ ТРУБЫ "ПОМНИТЕ!


Бульдозерист обязан знать, что у современной гусеничной техники присутствует элемент разворота на месте, когда одна гусеница вращается в одну сторону, а другая - в другую. И знать, что у колесной техники такое - редкость. :mrgreen:


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ НА МОТОБЛОКЕ(КОГДА гусеницы!) РЕЖИМ РАЗВОРОТА НА МЕСТЕ! МОДЕЛЬ? ВСЕ СМЕШАЛОСЬ КОНИ ЛЮДИ...!!!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ НА МОТОБЛОКЕ(КОГДА гусеницы!) РЕЖИМ РАЗВОРОТА НА МЕСТЕ! МОДЕЛЬ? ВСЕ СМЕШАЛОСЬ КОНИ ЛЮДИ...!!!


ВООБЩЕ-ТО ТЕМА НАЗЫВАЕТСЯ МИНИ-ТРАКТОРЫ! :mrgreen:
Ой. Кажется Вы научили меня писать капсом. :shock:


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ЧТО послужило "СТАРТОМ" Для вот этого поста! Бульдозерист обязан знать, что у современной гусеничной техники присутствует элемент разворота на месте, когда одна гусеница вращается в одну сторону, а другая - в другую. И знать, что у колесной техники такое - редкость. :mrgreen: УТОЧНИ ПЛИЗ! Я НЕ НАШЕЛ!


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ЕСТЬ ТЕМА "МОТОБЛОК НА ГУСЕНИЦАХ" А ЕСТЬ МИНИ ТРАКТОРА! И ВЕЗДЕ ЕСТЬ Pasha838 !!! НЕ МУДРЕНО И ПЕРЕПУТАТЬ!!! :D


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
ЕСТЬ ТЕМА "МОТОБЛОК НА ГУСЕНИЦАХ" А ЕСТЬ МИНИ ТРАКТОРА! И ВЕЗДЕ ЕСТЬ Pasha838 !!! НЕ МУДРЕНО И ПЕРЕПУТАТЬ!!! :D


Да, тролль и флудераст Pasha838 везде лезет, во все бочки затычка, это вы верно подметили :mrgreen:
Действительно всё смешалось, кони, люди. :mrgreen:

В прочем, лечо давным-давно закрыто, банки перевернуты и спорить в перерывах ни о чем, постоянно меняя мнение мне уже лень :mrgreen: Я пошел ужинать и спать. Не берите в голову, я просто дурака валяю. Иногда.

Re: Мини тракторы для дачи Беларусь: интересуют отзывы и цена

Сообщение 15 сен 2016, 10:59
Sponsor


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Не берите в голову, я просто дурака валяю. Иногда. ЛАДЫ!!!!! 8-)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира