Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Многолетники для сада

Многолетники для сада

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 36
Откуда: Клинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В интернете подобрала для себя информацию по некоторым многолетникам, которые хочу посадить в своем саду.
Астильба
Гвоздика перистая
Бадан
Рудбекии
Шалфей
Есть у кого-нибудь опыт по выращиванию их на клумбе, хочется услышать настоящие и правдивые отзывы, а то в интернете вечно неправду пишут ;)

Многолетники для сада

Сообщение 14 апр 2014, 12:42


Сообщения: 38
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня растут гвоздички, баданы, астильба.
Только астильба долго не цветет, видимо жарковато ей у нас.

Гвоздики вообще мои любимые цветочки, их у меня много всяких цветов. Размножается самостоятельно - самосевом, плюс и через корни.

Бадан цветет не все лето, но его листва вполне может быть в качестве украшения. Плюс он лекарственный )


Сообщения: 16
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТС, вы какие-то растения выбрали, которые не для клумбы предназначены, а для ландшафтного поля, по типу альпийской лужайки, когда сажаешь все подряд и вперемешку, и растут бедные цветочки сплошным ковром.


Сообщения: 27
Откуда: Свердловск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ядомир, правильно называть такой вид ландшафтного дизайна не лужайкой, а роккарием.
Я одно время увлекалась изучением этого вопроса, тоже хотела себе нечто эдакое на участке заиметь, да вот времени не хватает ухаживать, так и плюнула на это дело.

Re: Многолетники для сада

Сообщение 16 апр 2014, 12:22
Sponsor


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
А мне больше нравятся из многолеток крупные ромашки, неплохие дельфиниумы.
Еще советую посадить примулы, они весной цветут так, что глаз оторвать трудно от такой красоты. Если возьмете их разного цвета, то будет у вас красивое поле. Примулы неприхотливы и ухода щепетильного не требуют.


Вернуться в Сад, Дача, Огород