Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Моё маленькое хозяйство

Моё маленькое хозяйство

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Не. Это легко делать. Я в этом году уже препарировала птицу.

Re: Моё маленькое хозяйство

Сообщение 09 сен 2016, 20:53


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Я перешла в другую школу.
Всё как было. Я ходила в свою школу 1238 когда начинался английский на уроке учительница орала и ругалась мне становилось плохо и меня перевели в другую школу. В школе 1501 есть 12 подразделений и там есть несколько биологических и я поступила в неё.

ПРОБЛЕМА ОДНА ОТ НОВОПЕРЕДЕЛКИНО ДО МЕТРО НАВОСЛОБОДСКАЯ. Но ради мечты я готова туда ехать.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Angry birds!
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это мой прадедушка. Этим летом ему исполнилось 90 лет. Но к сожалению он через три недели умер.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Какого петуха московской черной породы лучше оставить?
Номер 1
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Номер 2
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Номер 3
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Номер 4
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Номер 5
Изображение


Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Оставь того, какой помоложе.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

они все молодые. номер 2 и 5 съели уже.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Моя Курица.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ахаха, смотри, осторожно, а то вдруг на кровать накакает!

У меня помню раньше гуси ходили по всему участку (сейчас я им отделил территорию, а то огород съедят), так как-то раз летом дверь не закрыли, родители легли спать, а тут раз - и гуси в спальню заходят и чуть не лезут в кровать!
А куры тоже - я живу на втором этаже, так они туда залетали. Прошмыгнет тайком в дверь пока никто не замечает, запрыгнет по лестнице на верх - и квохчет. Я прихожу у меня на диване на подушке яйца лежат. Здрасьте приехали, гнездо себе нашли!


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошо, что есть такие дети и их родители, которые прививают любовь к животным и дети чем -то интересуются вообще.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У нас куруша на старый новый год вывела 5 цыплят. Порода московская черная.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А у меня гуси в коробке возле компьютера под лампой сидят :mrgreen: Нормального брудера (куда их селить) у меня нет, поэтому зимой пока в доме в коробках, а летом где попало под лампами по сараям. Но, по крайней мере разобрался уже как правильно сделать. У меня напротив козлятника стеллажи, где я собственно и собираюсь всё организовать, длинные, метров шесть или даже восемь (не мерил, не помню), вот там надо будет делать. Что усложняло жизнь - это то, что электричество в поселке нестабильно - оно может быть, а может и не быть. Поэтому завязываться только на него, делая обычную электрическую систему с датчиками, которые включают/выключают в брудере нагревательные лампы мне к сожалению никак нельзя. Я долго думал, но наконец решил - у меня есть много старых чугунных и стальных батарей, вполне приличных, и вот я заменю буржуйку, которая стоит за стеной аккурат на одной линии с этими стеллажами где будут птенцы потом жить, и вместо буржуйки поставлю на пол самодельный дровяной котел системы открытого типа, эдакую кирпичную печурку с теплообменником из стальной трубы в топливнике или чего-нить в этом роде (может вообще кусок старой чугунной батареи туда загоню), с расширительным бачком под потолком (простой железный ящик с двумя приваренными трубами - вводной и выводной, и открывающимся верхом если надо будет воды долить). Чем это хорошо - так это тем, что не понадобится электричество вообще, горячая вода по батареям пойдет самотёком (там расстояние-то небольшое) и будет тепло.

Ну вот, пущу по двум верхним полкам, где молодняк будет, горячие полипропиленовые трубы по уличной (потенциально холодной) стене, а под ними, где высокая полка для взрослых кур - там дальше просто приделаю батареи, которые будут давать тепло вверх. И в случае чего (если электричество вырубят) я смогу воспользоваться дровами. Это не очень удобно, зато жить буду спокойно, а то вдруг у меня генераторы не заведутся. Нужно всегда всё предусматривать. Так хоть цыплята смогут возле этих труб сесть и греться :mrgreen: , а жарко будет - в сторону отойдут.

Признаться, эта проблема (то, что может электричество выключиться и молодняк замерзнет) меня мучила достаточно долго, но наконец я догадался как ее решить. Хотя, конечно, всё равно приляпаю к электрической системе (она тоже будет на случай лени топить котел) брудеров бесперебойное питание, хотя бы на подсветку несколькими лампами накаливания.

А пока у меня целая гора пустых коробок, которые я запасаю заранее, и гуси возле компьютера под лампой :mrgreen: Ничего не попишешь, пока всё нормально сделаю именно вот как надо - года три пройдёт.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А я хочу в апреле вывести гусят, только я не знаю, чем их кормить. Pasha838, вы можете помочь мне научиться кормить гусят с рождения до взрослой птице? И чем НЕ кормить, а то в 2013 году у нас гусята подохли.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
А я хочу в апреле вывести гусят, только я не знаю, чем их кормить. Pasha838, вы можете помочь мне научиться кормить гусят с рождения до взрослой птице? И чем НЕ кормить, а то в 2013 году у нас гусята подохли.


Я много что перепробовал и понял, что проще всего взять готовый комбикорм ПК-5 (для молодняка, его обычно продают в мешках по 40-50 кг) и тупо им кормить, не добавляя ничего другого, ну то есть насыпал и водой его залил, и поилку с водой поставил. Потом (где-то с 4-недельного возраста) я их "пересаживаю" на корм ПК-4. Ну а дальше уже пшеница, овёс, огурцы с огорода, свободное гуляние по траве и т.п., или комбикорм для совсем взрослой птицы.
Траву пока совсем маленькие давать побаиваюсь, сидят на одном корме как подрастут - даю. Поилку ставлю такую, чтобы пока маленькие не могли в нее нырнуть, а то вымокнут сильно, вдруг замерзнут. Так у меня и идёт - первые два дня поилка и кормушка - вообще миниатюрные крышечки от банок, потом баночки побольше, больше, больше ну и когда уже совсем большие - у них уже бадья на 60 литров. Когда большие уже не страшно, лишь бы не слишком глубокая, чтобы вылезать им было удобно.

Пока маленькие - я воду даю кипяченую. Не знаю, обязательно это или нет, но мне так легче - из крана вода ледяная, а в чайнике теплая, поэтому я обычно набираю большой кувшин и наливаю из него в поилку.

Что НЕ ДАЮ:
1. Очень холодную сырую воду пока маленькие. Пою исключительно теплой кипяченой, притаскивая на стол рядом какой-нибудь старый чайник/кувшин. С него в поилки наливаю. Вода и корм должны быть ВСЕГДА, и еще надо следить чтобы корма всё же не было слишком много, а то прокиснет. Если остался старый вчерашний корм, который может прокиснуть - проще выбросить его и отнести старым курам (они доедят), и развести водой новый. Заметил, что когда лью кипяченую, а не сырую воду - он киснет дольше. Если же он совсем прокис - ну тогда на выброс, курам тоже нельзя старый отдавать.
2. Покупные овощи, салаты, зелень из магазина. Их часто поливают всякой гадостью, у меня как-то раз взрослая гусыня сдохла из-за салата, купленного в магазине. Поэтому нет, не даю и не покупаю. Если родители купили себе поесть в магазине какие-нибудь огурцы зимой и осталось - выбрасываю, гусям никогда не даю.
3. Покупную крупу. Иногда нормально, иногда - очень опасно. Поэтому я в это не играю и кормлю только кормом ПК-5.

Ну и если молодой гусь (который сегодня-вчера вылупился) долго ходит и не ест, то можно его один раз научить, намазав палец кормом и сунув ему к клюву. Или даже осторожно ткнуть гусика носом в корм, чтобы нашел и знал. Но это один раз и не всегда - обычно они сами всё знают.

Подстилка где они сидят как и у другой птицы (цыплят и т.п.) должна быть сухой и чистой. На сырой и холодной подстилке они заболеют и умрут. Поэтому я пока держу в коробках (пока нет брудера) - заранее собираю кучу этих коробок и вообще картона, чтобы стелить. Опилки стелить побаиваюсь - вдруг они их начнут есть?
И мне лень их караулить где-то далеко, поэтому я их держу обычно возле себя - где сам сижу, там и гуси :mrgreen:


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Pasha838 огромное спасибо! А вы разводите гусей без комбикорма? Мы просто не держим птицу на комбикорме. Вы можете написать как разводить гусей без комбикорма?


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А если гусёнок летом попал под дождь что делать сушить? Или им дождь не страшен?


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Pasha838 огромное спасибо! А вы разводите гусей без комбикорма? Мы просто не держим птицу на комбикорме. Вы можете написать как разводить гусей без комбикорма?


Ой нет, без комбикорма у меня плохо получалось, выживаемость была только 50%, т.е. половина. Лишняя нервотрепка - выживут/не выживут. Мне надоело и я стал покупать готовый корм ПК-5. Он используется первые 4 недели, а дальше уже либо следующий ПК-4 (он дешевле), либо пшеницу, овес.

Чем проще оказался корм - там уже всё намешано что надо, и не приходится изобретать. Если чего-то в пище у гусят не хватает, начнутся задержки в развитии, будут отставать в росте, болеть авитаминозом - а пока маленькие это вообще для них смертельно опасно. Поэтому если уж нет комбикорма для молодняка (хотя его сейчас везде достаточно же) то тогда советую просто взять любую книгу по птицеводству и там целая таблица сколько чего для каждого возраста гусенка. Так вот если из этой таблицы в рационе хоть что-то будет отсутствовать - то выживаемость будет 50 на 50, может выживут, а может и нет. Меня лично это очень нервирует и напрягает, поэтому мне надоело и я стал пользоваться готовым кормом для молодняка. А потом, когда уже большие - тогда проще. Большие гуси у меня едят просто овес и пшеницу и гуляют по траве, а если траву всю выщипали - ну тогда я просто накашиваю и привожу им в тачках, делаю эдакую кучу, и они там сидят и жуют. В огороде где-нибудь можно посадить для них эту же пшеницу (они любят молодые колосья), или кукурузу - им очень нравится ее ботва. Это им, конечно, не надолго, на раз-два перекусить, но я всегда сею где попало.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
А если гусёнок летом попал под дождь что делать сушить? Или им дождь не страшен?


Обязательно должен быть навес, куда они могли бы спрятаться - не только от ливней, но в сильную жару от прямых солнечных лучей (для маленьких они опасны).
Когда подрастут большие, прятаться от дождя вряд ли будут, наоборот будут полоскаться в лужах, мои уходят в сарай разве только в очень сильную грозу или иногда ночью прячутся, что-то такое всё равно должно быть.

Сейчас к сожалению не могу показать, потому что старые разобрал, а новые еще не сделал, у меня были эдакие большие сетчатые ящики для самых маленьких, ящики метра по три длиной, с крышей, покрытой старым железом, на колесах, чтобы легче было двигать, я возил их по траве (они без дна) - очень уж надоедали разные хищники, особенно сороки. Ну вот, а если хлынет неожиданный дождь - маленькие гусики вроде как под крышей и не намокнут. Разобрал, потому что буду делать другие, сваривать из металла полегче и покультурней, а то были из толстой доски, громоздкие и неудобные. А так - мне нравилось, ни собаки чужие достать не могут, ни кошки, ни хищные птицы, поставил поилку и кормушку - и ушел делать свои дела, а они там внутри спокойно гуляют, никуда не убегут и их никто не достанет. Съели траву - взял передвинул. Но такие ящики, конечно, не за пять минут делаются, это надо заранее. Или ходить пасти, караулить. Или держать на крытой территории, но там траву очень быстро съедят и придется постоянно косить. Конечно, когда они побольше становятся и нет риска что их сорока утащит - они у меня гуляют уже без ящиков.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А если ночью лиса придёт? Один раз у нас лиса индюшку забрала ночью когда они спали на улице вес 5 кг.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А такой домик пойдёт для маленьких гусей.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Что бы его поставить в деревню.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Да вполне, хороший домик, только я не знаю что у вас там насчет хищников. У нас здесь просто никакого житья не дают сороки - я вынужден весь молодняк забирать даже у мамок, а не только с инкубаторов (они ухитряются его воровать даже из под злой индюшки сидящей на гнезде) и сажать на территорию, ПОЛНОСТЬЮ закрытую сеткой (в смысле сверху тоже).
Как повзрослее-покрупнее гусята (утята и т.п.) становятся, что сорока уже не рискует на них нападать - я их пускаю на более открытую территорию. А так - нет, никак нельзя здесь.

Как у вас с хищной птицей - я не знаю. У моей прабабушки сорок не было, но иногда пикировал не то коршун, не то сокол какой-то, и периодически воровал цыплят. Поэтому у нее куры с цыплятами в основном гуляли под деревьями, где он их с неба не видит. А вот от сорок это не помогает - эти нахалки на деревья садятся и ждут, пока я уйду, чтобы украсть птенца. Я вынужден по ним даже стрелять из пневматики, чтобы напугать и чтобы улетели и не сидели.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
А если ночью лиса придёт? Один раз у нас лиса индюшку забрала ночью когда они спали на улице вес 5 кг.


У нас забор стоит, но я его очень долго строил, и было это дорого. С железобетонным основанием, а сверху или сетка-рабица или профнастил, и лисе не пролезть и не подкопать никак. Но с таким забором пока сделаешь очень много возни.
В любом случае я бы, если нет возможности обетонить и сварить капитальный забор, взял бы просто по линии обычного какого-нибудь забора, какой бы он ни был, хоть сетка - или шифера старого огрызки вкопал, или бревна ненужные положил по длине и проволокой примотал, чтобы никто под забор не пролезал и не подкапывался.
У меня, например, есть в одном месте по участку по краю канава, а из канавы через бетонную линию забора широченная труба, в которую запросто лиса, а то и средняя собака пролезет - ну я недолго думая на эту трубу просто решетку старую снаружи поставил от какого-то холодильника, которую в лесу нашел. А то у меня одно время в эту трубу куры на улицу ухитрялись убегать, и бегали там потом вдоль дороги, а как-то раз вообще к соседу в открытую калитку зашли.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Сейчас на улице зима, у меня гусики вообще дома сидят. Взял старый ящик, который мы использовали, когда перевозили в нём наследство покойной бабушки из Москвы (немного посуды нам перепало и еще мне досталось ее старое пальто, в котором я теперь зимой шастаю по огороду), насыпал туда сена и поселил их туда, а то в коробке им явно тесно. Только на видео кормушки уже неправильные, слишком маленькие, я их сейчас заменил на старую-престарую кастрюлю и еще какую-то чугунную сковородку, которые зачем-то хотел выбросить сосед, а я подобрал. В кастрюле вода, а в сковородке корм. Воду наливаю уже сырую.

Этих я вывел для проверки, не закладывая много яиц в инкубатор. Пробовал одну вещь, и, как вижу, всё прошло успешно.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А вот еще один гусь. Не знаю, насколько хороша идея держать только что вылупившихся гусей возле компьютера, но мне так легче - я здесь сижу и мне легче за ними смотреть. Как подрастет - переселю в другое место, а здесь наверное будет опять коробка и еще какие-нибудь другие маленькие гуси.

Тоже выводил для проверки в маленьком полуигрушечном инкубаторе. В общем, по факту эксперимента - гусят без опрыскивания (если физически некогда этим заниматься), при стандартном автоматическом охлаждении по суточному таймеру вывести можно (когда инкубатор отключается на 15 минут и яйца остывают сами, а потом он сам включается), гусята действительно выводятся, но при вылуплении приходится им обязательно помогать. Я ночью проснулся, у меня этот гусь громко пищит, дырку в яйце проковырял, уже весь почти обсохший прямо в яйце, и желток как надо втянулся, а сам вылезти не может. Пришлось скорлупу сломать и его вытащить. Окончательно обсох в инкубаторе - и я его пересадил в коробку.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Сегодня заложили в инкубатор яйца московских черных и юрловцев. Всего 70. Потом еще будем брать билифельдеров. А после них уже будем закладывать гусей и уток.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У вас там прям целая птицефабрика :mrgreen:


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы на лето в деревню уезжаем и всю птицу увозим. Там простор.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Это хорошо. А вот у нас здесь тесновато, так-то участок более-менее немаленький, а вот вокруг - одни дома. Сено толком накосить негде, приходится раз в два года покупать.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А моя мама каждый день косит, а травы все равно полно вокруг. Мы траву свинкам даем.


Сообщения: 1
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас с женой тоже свое маленькое хозяйство с птичьим двором. Куры, гуси, утки, индюшки :) Когда только начинали, дел было невпроворот, казалось что никогда не разгребем. Но по чуть-чуть все начало получаться, а дальше - больше :) Тяжело было выбрать правильное оборудование для птиц, много времени и сил ушло, но вот люди посоветовали [реклама] и все стало на круги своя.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У нас цыплята вылупляются.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Какая прелесть! А у меня были только белые и коричневые, ну или бело-коричневые (смешанные). Посмотрим, может этим летом наведу порядок и с курами, а то у меня они состарились, и из цыплят пошли одни петухи, а курочек нету (и пришлось их съесть). Осталось совсем мало кур. Я пока строительством занимаюсь, ну и немного гусей вывожу пока несутся.
Покрыл им сегодня новый сарай, всё, крыша готова, но только там еще много другой работы - водостоки ближе к лету делать, подворачивая под них свисающий рубероид, пол деревянный класть, окна и двери вставлять... Надо будет еще повозиться, и всё, будет у гусей свой отдельный нормальный сарайчик для зимовки. А то у меня они половина - в индюшатнике, половина с утками живёт, два гуся вообще в козлятнике бегают, даже в доме гуси... Короче всюду гуси :lol: Тесно и не очень удобно. А так - все будут в своём сарае и в теплице зимовать (сарай пристроен к теплице).
Изображение
Изображение
Изображение

Крыша вся разноцветная, потому что использовал остатки, а что не хватило - купили просто оцинковку. Самый верх козырёк - зеленый, потому что в магазине только зеленый продавался. В прочем, мне нравится, с одним из листов он даже сочетается по цвету.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мне сегодня тоже яйца гусиные привезли! Буду закладывать в инкубатор и потом сама растить. Поэтому читаю и спрашиваю про гусей.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Удачи! Только гусиные яйца нужно будет (где-то через неделю) раз в день или два раза в день охлаждать и опрыскивать. Я сначала на 7й или 8й день охлаждаю 5 минут, на следующий день - 10, и далее все дни охлаждаю по 15 минут. Не могу сказать, правильно это или нет, лучше смотреть какую-нибудь таблицу (хорошо бы она у вас была), но у меня пока так. Влажность должна быть высокая, а после 7го дня - им понадобится больше воздуха, т.е. отверстия вентиляции надо будет открыть шире. В прочем, если вы выводили птицу, думаю и в этот раз не ошибётесь, опыт-то есть.

А у меня маленький корейский инкубатор сломался. Опять. Надоел, вечно барахлит. Какой-то странный - живёт своей жизнью. Один раз завис и температуру не меняет. Подумал на датчик - меняю датчик, ничего не происходит, всё равно не работает, температуру "не видит". Думал менять всю плату, но было не до нее (было много строительной работы), оставляю инкубатор выключенным на месяц, а инкубирую в других, потом как-то раз включаю - оп, всё работает. Вывел в нем гусят, нормально, температура и влажность регулируется, ничего не барахлит, хорошие гусята. Выключил, помыл поддон, включаю - опять не работает, опять температура нули показывает и пищит. До этого без конца выключал во время охлаждения яиц- не было ничего, всё нормально было! Ну что, опять его что ли на месяц оставлять лежать?! Странный. А у меня утки нестись начинают. Правда сейчас другой инкубатор работает нормально и места в нём полно, буду класть туда пока. А потом попробую этот, может токи с платы стекут и она дурить перестанет и опять поработает на 1 вывод. Странный какой-то - стоит его вымыть, начинает барахлить. Но плату же не мою - только пластмассовый поддон внизу. Влажности, что ли, ему много... Другой мою (такой же) - никаких проблем. Странный инкубатор. Хорошо хоть он у меня не один. Если полежав, не очухается после очередного сброса настроек - ну что, буду плату менять.

Он правда старый совсем, может поэтому плата дурит. Самый первый из купленных мной инкубаторов, я в нем уж кого только ни выводил, он у меня работал бывало что год без перерыва, даже зимой, знай только птенцов достаю и в тот же день яйца еще кладу.

Ладно... Буду менять плату если не очухается.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Спасибо! Мама выводила гусей, но все равно мне нужно знать, это мои гуси.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Pasha838 можете сказать когда надо выключать переворот яиц до вылупления? Им осталось 10 дней до вылупления.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
В интернете написано, что автоповорот отключают за 2 дня до вылупления. Я просто сам не помню, у меня достаточно бестолковая, хаотичная инкубация - кладу яйца как попало, иной раз некоторым уж вылупляться пора, а другие - только положил, причем бывает что и вовсе разные яйца лежат (на самом деле это совсем не хорошо). Инкубатор мой с перемычками, яйца отделены друг от друга "заборчиками", а поворачивается сам ящик очень-очень медленно, поэтому вылупившимся при повороте и не выпасть и они вообще это вряд ли замечают - им просто некуда выпадать - перемычка закрывает с обеих сторон, упасть нельзя.

А так вот, если по нормальному выводить - все яйца кладутся в инкубатор в 1 день, а потом за 2 дня до вылупления выключается автоповорот.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Спасибо. Из 21 яйца у меня осталось точно оплод 8 штук. 4 яйца мы незнанием оплод или нет.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Удачи.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даш, у меня к тебе вопрос. Ты не знаешь, у ворон птенцы гнездовые (как у попугаев, у которых птенцы лысые и слепые и только потом растут перья и открываются глаза), или выводковые (как цыплята или утята, которые шустрые и относительно самостоятельные в тот же день как вылупились)? Если у вас в школе есть учитель по биологии или орнитологии или как это называется, можешь спросить если будет возможность? А то я в школе учился очень давно и не могу вспомнить, и некого спросить.

Спроси пожалуйста - У ворон птенцы гнездовые или выводковые? А то мы тут в другой теме курицу от вороны отличить не можем :lol:


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pasha838 писал(а):
Даш, у меня к тебе вопрос. Ты не знаешь, у ворон птенцы гнездовые (как у попугаев, у которых птенцы лысые и слепые и только потом растут перья и открываются глаза), или выводковые (как цыплята или утята, которые шустрые и относительно самостоятельные в тот же день как вылупились)? Если у вас в школе есть учитель по биологии или орнитологии или как это называется, можешь спросить если будет возможность? А то я в школе учился очень давно и не могу вспомнить, и некого спросить.

Спроси пожалуйста - У ворон птенцы гнездовые или выводковые? А то мы тут в другой теме курицу от вороны отличить не можем :lol:

Там Аям Цемани вылитый. Курица или петух не видно еще.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
nekotorii писал(а):
Там Аям Цемани вылитый. Курица или петух не видно еще.


Но мне уже просто интересно про ворону. Хотя поспрашивал школьников на анимешном форуме, говорят вроде вороны - гнездовые. Если это так то даже гипотетически этих птенцов с цыплятами не перепутать. Я просто хотел еще раз уточнить у Даши, она как раз учится в школе и интересуется орнитологией, она точно этот вопрос не перепутает (а на аниме форуме - не знаю, там... Надо проверять за ними).

Честно говоря наверное как если соберусь в город - куплю-ка я себе литературы соответствующего содержания. А то иной раз так не удобно - вопрос вроде простой, а не знаю или не помню. Или через почту... Вроде есть какие-то неплохие энциклопедии про птиц, но это надо смотреть, а то вдруг там мало информации.


Сообщения: 36
Откуда: Ortonville
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Pasha838, а за сколько вы машинку для снятия пера с птицы покупали? Чего-то я пошла
смотреть в интернете, 400$ самая дешевая, а за 85 только для перепелок годится.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
nekotorii писал(а):
Pasha838, а за сколько вы машинку для снятия пера с птицы покупали? Чего-то я пошла
смотреть в интернете, 400$ самая дешевая, а за 85 только для перепелок годится.


Я не помню уже, но помню что долго я на нее копил, и еще и у родителей под это дело пенсию перед покупкой вытряс. Но оно, в принципе, стоило того, ну чего, забиваю осенью сразу штук по 40 и как на конвейере шурую, потрошу, охлаждаю, а потом через два дня в заморозку. По правде говоря если брать спинки от птицы, я не доел еще даже те что с позапрошлого года :lol: Я из них супчики варю (а остальное - ну там, белое, окорочка, крылья - идет на второе).

Сколько в долларах эта штука стоила - я не знаю, я доллары лет 15 в руках не держал. В рублях (если смотреть сейчас) ну где-то под 30к рублей (с доставкой).

По размеру - ну, обычный мясной индюк (не бройлер размером с порося) туда спокойно влезет, без проблем. Почему мне важно что индюк - родители сказали упор делать на индюков, потому что утятину они не любят, а гусятины от меня не дождешься, потому что гусей я режу только штучно, каких-нибудь отбракованных, а всех остальных усиленно оставляю, потому что хочу чтобы у меня было много гусей, мне нужно перешагнуть планку в 50 штук + молодняк, а всё никак.

Но одно другому не мешает - у индюков свой, совсем другой загон будет, вот снег сойдет и я доведу его до ума и отдам смежную комнату хлева для зимовки. И там их можно тоже будет хоть полсотни держать.

Оно вроде кажется много, а если считать - то всё это исключительно на поесть, а вовсе не торговать. Ну, что, ведь раз в день птица-то всё равно уйдет, и, хочешь не хочешь а за год 365 штук разной птицы съешь, то большую, то маленькую. Супы надо варить, второе делать, ужин... Меньше 365 штук в год забивать недостаточно, значит и размножать много надо. А раз так - руками щипать, ну, может я ленивый, но меня это утомляет, это очень долго. С машиной быстрее. Однако - для водоплавающих она годится плохо, сразу говорю. Только для куриных - кур, индюков, цесарок каких-нибудь.

А так - достаточно забавно, с одной стороны, я вообще не планирую заниматься птицеводством хоть сколько-нибудь серьёзно (на торговлю), с другой - исхитряюсь брать профессиональное оборудование, во многом себе ради этого отказывая :lol:
Вот доделаю в хлеву специальное помещение - и всё, можно будет закупать и городить инкубаторы (где бы денег набраться только :lol: ).

Re: Моё маленькое хозяйство

Сообщение 14 апр 2017, 22:07
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Паша 838 подскажите пожалуйста я купила гусей мои не вывелись. Им 10 дней. Я их кормлю травой, кукурузой, горохом, капустой. Они всю ночь орут что с ними делать а ещё клюют хвосты. Помогите пожалуйста.

Пред.След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры