Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Моё маленькое хозяйство

Моё маленькое хозяйство

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Здравствуйте. Меня зовут Даша. Мне 10 лет но я очень люблю птиц.
А ещё я хочу стать ветеринаром лечить птиц. И очень люблю хищников.
У нас 100 голов цыплят Московской чёрной породы.
8 кур 2 Кучинской породы и 6 Юрловских голосистых кур. Петух поёт 9 сек.

Моё маленькое хозяйство

Сообщение 03 май 2016, 10:51


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Круто. Тогда советую в школе сделать упор на изучение биологии и химии (если есть идеи стать ветеринаром).
Вообще это классная тема. Подождем немного и на форуме наконец-то будет дипломированный ветеринар, а то вечно без образования в отгадайки играем, чем птица заболела. Дерзай, удачи в учебе! :mrgreen:


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Спасибо.
А ещё я хочу сказать у нас на даче 3 индюшки сидят на яйцах. Скоро им выводить.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Я занимаюсь во дворце пионеров. У меня есть курочка она маленькая похоже задохлик. Я её дрессирую. Она выходит из курятника и я её показываю два кулачка в одном корм а во втором нет ничего. Она клюёт в одну руку если там есть корм она его ест а если нет то она клюёт во вторую руку и я руку открываю и она ест.
А ещё у меня есть цыплёнок я ему кладу 7 радужных карточек он клюёт всегда в зелёную переставляю...
А ещё я ложусь на пол а она ко мне бежит и тоже повторяет за мной падает на бок. :D


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Неужели в Москве остались дворцы ПИОНЕРОВ :shock:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
skomoroh писал(а):
Неужели в Москве остались дворцы ПИОНЕРОВ :shock:


Кинг Конг жив! :mrgreen:


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Я занимаюсь во дворце пионеров. У меня есть курочка она маленькая похоже задохлик. Я её дрессирую. Она выходит из курятника и я её показываю два кулачка в одном корм а во втором нет ничего. Она клюёт в одну руку если там есть корм она его ест а если нет то она клюёт во вторую руку и я руку открываю и она ест.
А ещё у меня есть цыплёнок я ему кладу 7 радужных карточек он клюёт всегда в зелёную переставляю...
А ещё я ложусь на пол а она ко мне бежит и тоже повторяет за мной падает на бок. :D


Цирк. А у меня есть гусь который когда я наливаю воду в поилку неожиданно подходит близко и в ухо мне со всей дури орёт. Я его одно время передразнивал, так он теперь так всё время нарочно делает.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Дворец на воробьёвых горах. А гусь которого вы держите в руках на картинке?
Мы тоже разводили гусей но у нас они все подохли из за поганок. А у вас он один?
Сейчас нас больше интересуют утки. У нас в инкубаторе около 50 яиц уток и 8 под индюшкой.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Нет, это другой, и из другой компании. У меня две банды гусей, которые не стали объединяться в одну. Пятеро живут с утками, потому что вывелись и выросли вместе с ними, а остальные отдельно. Пробовал прошлым и позапрошлым летом сводить - нет, только дерутся и всегда расходятся в разные стороны участка. Ну я и не стал заморачиваться, оставил всё как есть, просто думаю к этим пяти еще молодняк (когда вырастет) добавить и будет более-менее большая компания.

Ну вот и среди этих пяти есть один самый главный гусак - светло серый с белым, который очень любит орать. Другие гуси (и из другого стада) тоже любят орать, но как-то по другому, а у этого свой что называется неповторимый голос :mrgreen:

Гусей по одному держать нежелательно, потому что это стадная птица, им лучше когда их много. Поганки на участке кое-где были, но гуси их не едят, по крайней мере мои. А вот опята все сожрали, причем вместе с грибницей, разодрав на куски и обгрызши все старые трухлявые пни. Только в углу на куче коры от дров выросли опята, и я собрал, а то бы зимой остался совсем без замороженных грибов. Я их мою и замораживаю, а потом просто суп варю, или обжариваю после варки.


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Москва город контрастов))) в 90-х пришлось плотняком поездить в районах метро от станций Беговая до Щукинской, видел как люди на балконе девятиэтажки коз держали(2 шт.6-этаж) не говорю уже о мелкой живности типа кур, но это 90-е, время ваучеров и талонов на продукты, где и как в Москве в данный момент можно держать тех же уток даже не представляю. :)


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Уток мы выводим в инкубаторе и увозим в деревню. Мы туда все на лето переезжаем и с курами и цыплятами. А куры зимой живут у папы в мастерской, там курятник.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это я в деревне с уткой.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это папина мастерская. Коридор курятника. Я ощипываю курицу.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Я во Дворце занимаюсь орнитологией.
Изображение


Сообщения: 45
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Молодец Даша


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Попугаи шикарные :mrgreen: Утка тоже хороша :mrgreen:

Покажу гуся что ли... Вот светло-серый - это тот горластый, который мне в ухо орёт. Он у этих гусей главный (у других гусей главный большой белый гусак, на этом фото их нет). Фото прошлого года.
Изображение

А утки у меня за огуречной теплицей живут, в пристроенном к ней с краю маленьком домике. Зимой они вместо улицы гуляют в теплице, там нет ветра и вообще как-то потеплее. А когда сильный мороз я их загоняю этот домик, он хорошо утеплён. Двери имеются три - одна большая в теплицу, куда я с тачкой захожу весной навоз убирать, одна маленькая тоже в теплицу (через нее утки выходят, а большая зимой закрыта, чтобы холодно не было), и еще задняя - на улицу вот где они сейчас гуляют. Правда фото не очень удачное - почти все утки ушли в домик спать, там прохладнее (на улице жарко было).
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А у вас есть голубой фаворит? У нас были очень красивые.
А зачем уток зимой держать в теплом доме им и на улице можно спать.
У нас пруд и маленький НЕ УТЕПЛЁНЫЙ домик.
Вы когда-ни будь видели летучею мышь?
Смотрите нашли в тумбочке наверно живая.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Эти попугаи не мои. Какаду зовут Паня а жако Кука.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хех, чего у вас там только нет, даже мышь :mrgreen: . А у нас правда летучие мыши иногда на дереве где-то там пищат, но вживую я их не видел. Говорят, они могут цапнуть за палец, если их хватать.

Не знаю, мне удобнее уток содержать зимой в теплице:


Домик не отапливается - печки никакие я там не топлю. Просто выстроен он более-мене теплым - толстые пеноблоки, оштукатуренные с двух сторон, и толстый деревянный потолок с минеральной ватой между досками. Дверь я им закрываю только в самый сильный мороз, а так обычно она всегда открыта - захотели - зашли, захотели - вышли в теплицу (теплица летняя, она не отапливается, но там теплее, чем на улице). За счет утиного навоза и из-за присутствия уток там зимой в их домике температура чаще всего плюсовая. Просто кидаю сверху чистое сено или солому, а весной, когда утки выпускаются на другую сторону, убираю всю грязную подстилку под фруктовые деревья. У меня не очень много уток, поэтому навоз получается не слишком концентрированный, сильно разбавленный сеном и соломой, и обкладывать деревья вокруг можно (как удобрение).

Прудика у меня пока нет, приходится ставить им всякие бадейки и кастрюли. Думаю потом подтянуть туда трубу с краном, чтобы легче было - не придётся ведрами ничего таскать. Пока там просто бочка стоит, я из нее ведром черпаю и лью им в поилки. А потом шлангом в эту бочку наливаю, ну и в поилки тоже.

Попугай у меня был большой зеленый, но он умер. Это был очень старый попугай, я его купил уже старым у кого-то уж не помню у кого, а у меня он прожил еще лет 20, летая по комнате и будя по утрам. Садился на одеяло и кричал мне в лицо, чтобы я встал и покормил. А нового я потом не заводил. Какаду у меня не было. Какаду был у моей девушки, здоровенный такой, и всё время говорил слово "Кошмар". Она ему включит телевизор, а он всё кошмар да кошмар. Кошмарил всё этот попугай :mrgreen: Честно говоря, не помню, как его звали, кажется она так и звала его "Кошмар". :mrgreen: Этот Кошмар обгрыз все цветы на окнах и обкакал всю квартиру :mrgreen: Очень смешная птица.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Я вам предлагаю купить маленькую ванну для маленьких утят. Вот как эта.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У нас у индюшки 14 яиц. И сегодня все вылупились 14 индюшат.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы уже купили поросят. В прошлом году у нас тоже были 4 штук.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Моя семья летом ходила в лес проверить грибы.
Изображение


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Моя семья летом ходила в лес проверить грибы.
Изображение
Но Даша, ты молодец. Индюшки я тоже хочу,но руки до них не доходят. У нас кури, цыплята, 3 собаки и 1 кошка. ;)


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У меня еще есть улитки.
Изображение


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А есть ли у кого нить в хозяйстве курочки породы ливненская ситцевая?


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

У нас нет такой породы. У нас только Юрловская голосистая, Московская черная, Кучинская юбилейная.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Порода ливненская ситцевая очень красивая.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Мы уже купили поросят. В прошлом году у нас тоже были 4 штук.
Изображение


Красавцы :mrgreen:
А у меня пока заминка - слишком завален работой, поэтому живность пока новую не покупаю. Физически не успеваю.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Я вам предлагаю купить маленькую ванну для маленьких утят. Вот как эта.
Изображение


Я побаиваюсь купать утят, особенно инкубаторских. Ставлю только поилки. Купаются уже только когда заметно подрастут.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы тоже выпускаем утят в три недели в ванну а в месяц уже в большой пруд. Сейчас у нас 19 индюшат под 2я индюшками и 30 утят в квартире сидят в коробке. Ждут купаться. :D :D


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы перевозим уже птицу в деревню. С 30 мая я не смогу писать потому что я уезжаю в деревню а там нет интернета. Но к 1 сентябрю я уже приеду и смогу писать новости из деревни расскажу. :!: :!: :!:


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Мы перевозим уже птицу в деревню. С 30 мая я не смогу писать потому что я уезжаю в деревню а там нет интернета. Но к 1 сентябрю я уже приеду и смогу писать новости из деревни расскажу. :!: :!: :!:

Ждем от тебя фото и подробных впечатление :-)


Сообщения: 27
Откуда: jug Rossii
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Мы перевозим уже птицу в деревню. С 30 мая я не смогу писать потому что я уезжаю в деревню а там нет интернета. Но к 1 сентябрю я уже приеду и смогу писать новости из деревни расскажу. :!: :!: :!:

Ой Даша, :( как жаль что тебя не будет!!!!!! Буду ждать новостей от тебя на осень. Пака. 8-)


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Даша хороших тебе каникул. Будем ждать твоих историй на тему:" Как я провела лето"


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Вчера я приехала из деревни. Там было столько приключений например: мама уехала в Москву и я осталась в деревне вместе с бабушкой. Вдруг мы вышли из дома и слышим куры орут я вбежала в вольер и увидела что на курице сидит ястреб и долбит её я его спугнула курица была ещё жива. Ястреб подрал ей шею, ногу и голову. Я схватила курицу и побежала её лечить. И через несколько дней курица уже бегала по вольеру.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Цыплята московской черной выросли и научились летать на крышу.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
О, а вот и наши подтянулись. Что б такое интересное показать... Пожалуй, вот это сгодится :mrgreen:


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы таких цыплятам скармливаем. А соседка кормила цыплят муравьями. Хотим тоже попробовать.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Это я с братом несу урожай тыкву. Мы посадили ее на навозную кучу, она стала огромная и заползла даже на яблоню.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Тыква на поваленной яблоне.
Изображение


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
А я тут пытаюсь вырастить дыню. Если получится, то в следующем году буду сажать уже целую грядку.
Изображение


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Хорошая дыня. У нас был арбуз но он очень был маленький.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А вы знаете породу джерсийский гигант. Я хочу токую породу завести.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Хорошая дыня. У нас был арбуз но он очень был маленький.


Эта дыня тоже маленькая. Такой сорт, они все маленькие.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Даша Олеговна писал(а):
А вы знаете породу джерсийский гигант. Я хочу токую породу завести.


Нет, я пока не покупал живность почти (у меня сплошное строительство, надеюсь хоть к следующему году большую часть закончить). Из кур у меня только совсем простые - леггорны.


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

А вы не можете продать весной гусиное яйцо. Я просто их буду разводить.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Нет, у меня к сожалению слишком маленькое количество живности, весной я сам буду не продавать, а покупать. Гусят, скорее всего, тоже докуплю. Как раз достраиваю большую теплицу, где они зимой будут гулять, и сарай к ней (утепленный) куда они будут заходить на ночь. А летом вся территория вокруг этих сооружений будет отдана гусям. Поэтому я буду покупать гусят (надеюсь), тех, что выводятся у меня свои - недостаточно.

Re: Моё маленькое хозяйство

Сообщение 06 сен 2016, 09:18
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Даша Олеговна писал(а):
Это папина мастерская. Коридор курятника. Я ощипываю курицу.
Изображение

Вот так ветеринар :D

След.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron