Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Можно кормить перепелов куриным корбикормом???

Можно кормить перепелов куриным корбикормом???

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Подскажите новичку можно кормить перепелок куриным комбирормом или лучше брать комбикорм для цеплят???

Можно кормить перепелов куриным корбикормом???

Сообщение 29 май 2016, 11:56


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Иван....... писал(а):
Добрый день! Подскажите новичку можно кормить перепелок куриным комбирормом или лучше брать комбикорм для цеплят???


Я первую неделю кормлю солнышком ( старта у нас в городе нет ) потом до месяца кк для цыплят с 1-й до 7-й недель, а дальше кк для кур несушек. Добовляю только ракушка и рыбную муку раз в 2-е недели. Сейчас трава есть иногда режу мелко. Перепёлки не жалуются, стабильно несутся!

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Иван....... писал(а):
Добрый день! Подскажите новичку можно кормить перепелок куриным комбирормом или лучше брать комбикорм для цеплят???


Начинать можно с первого дня жизни ПК-0, ПК-2, ПК-5 любой из этих.

А потом для кур несушек.

А также молодняк можно поднять на взрослом комбикорме (перемолотом) и докармливать рыбой и яйцом (убирать через час, давать три-пять раз в день, комбикорм постоянно).


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А где ракушку купить? У меня перепелком уже 45 дней, у нас просто нет в продаже корма для перепелок есть только до кур! Я как вас понял я их могу кормить комбикормом для кур?


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Иван....... писал(а):
А где ракушку купить? У меня перепелком уже 45 дней, у нас просто нет в продаже корма для перепелок есть только до кур! Я как вас понял я их могу кормить комбикормом для кур?


У нас ракушка продают там же где и кк. Поспрашайте у местных птичников, он точно знают где.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Иван....... писал(а):
А где ракушку купить? У меня перепелком уже 45 дней, у нас просто нет в продаже корма для перепелок есть только до кур! Я как вас понял я их могу кормить комбикормом для кур?


Также ракушка измельчённая бывает в товарах для садоводов, сам в таком магазине покупал.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо! Все-таки скажите можно комбикорм для кур несушек давать???? И вы добавляете в комбикорм витамины Рябушка? Просто в зоо магазине посоветовали)

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Можно.

Нет я не добавляю рябушку.


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
EON писал(а):
Можно.

Нет я не добавляю рябушку.


Я тоже рябушку не добовляю.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо!) значит не буду искать комбикорм для перепелок)))


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Если есть время, хотя бы раз в сутки посещать перепелок-несушек, то я советую искать перепелиный корм и кормить дозированно им. Объясню. Кормить хорошим комбикормом для кур несушек перепелов конечно можно, и яйца перепёлки нести будут, но корма этого нужно будет почти в два раза больше по объему, чем перепелиного, соответственно и помета от птицы будет намного больше. Когда кормил перепелок куриным комбиком было такое ощущение, что кормлю не ради яиц, а ради говна, извините - помета. Комбикорм для кур несушек перепелам можно не дозировать и применять бункерные кормушки. Так например отлично идёт Луховицкий комбик для кур несушек в бункерных кормушках перепёлкам, только на ведро корма нужно добавить жменю мясокостной муки и жменю мела. И яйцо крупное, и несутся стабильно не слишком часто, по яйцу в день при правильном освещении. А комбикорм для перепелов обязательно нужно дозировать и не перекармливать, иначе будут проблемы с яйцеводом у перепелов, т.к. они начинают нести яйца чаще, чем яйцо в день, или жиреют и перестают вообще нестись.


Сообщения: 20
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да можно. лично я так и делаю, никаких проблем не наблюдалось никогда

Re: Можно кормить перепелов куриным корбикормом???

Сообщение 25 янв 2022, 22:01
Sponsor


Сообщения: 4
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное нет, нельзя


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела