Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Мотоблок Фаворит: отзывы владельцев

Мотоблок Фаворит: отзывы владельцев

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть на форуме те, кто имеет в своем арсенале помощников на участке Мотоблок Фаворит?
Мне усердно предлагают купить именно технику этой фирмы, но меня грызут сомнения. В интернете отзывов полно, но мне почему-то кажется, что отзывы не совсем правдивые, а больше носят рекламный характер?
Помогите, если не трудно )

Мотоблок Фаворит: отзывы владельцев

Сообщение 18 мар 2014, 12:43


Сообщения: 29
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Считается, что это универсальный аппарат или многофункциональное устройство. По словам производителя эта штука может даже вдруг стать снегоуборщиком, конечно, для этого надо приобрести дополнительную насадку.


Сообщения: 43
Откуда: Пестово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут читал обзоры в интернете и наткнулся на одну статью, что Фаворит практически копия мотоблока Салют, но при этом копия весьма некачественная, склонная к поломкам. Плюс конструкция у него такова, что приходится сильно напрягаться "водителю", что приводит к увеличению физической усталости.
Вот теперь я еще больше запутался, какой брать?


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
В фаворите вроде бы как фишка есть, что невозможно поменять размер междурядья или как это правильно называется. То есть картофель им окучить можно, а вот более мелкие грядки, с узким междурядьем не получится.


Сообщения: 88
Откуда: Киевлянка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Года два назад взял себе фаворит с двигателем Бригс. Техника хорошая, правда есть у него некоторые недостатки: плохо включаются передачи, нет возможности поставить маленькие грунтозацепы с короткими валами. Зато, достаточно много дополнительных насадок, которые покупаются отдельно.


Сообщения: 79
Откуда: Ливан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не читайте вы отзывы, я вам скажу, что фаворит аппарат классный.
Я тоже им постоянно пользуюсь и картоху сажаю, и окучиваю им же, и даже сено кошу (актуально у кого скотина есть).
Без этого помощника очень трудно активному хозяйственнику, хорошо помогает. Бензина кушает немного, у меня за сезон чуть больше 50 литров уходит.

Re: Мотоблок Фаворит: отзывы владельцев

Сообщение 11 фев 2016, 15:51
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Киевская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.
Скажу по мотоблоку Фаворит
- одно название мотоблока неиформативно. Под одним названием могут выпускаться различные мотоблоки например бензиновые и дизельные. Также один вид мотоблока (внешний вид) может иметь различные торговые марки, например Фаворит, Витязь, Вейма и т.д.
У меня китайский клон GN-2 бензинового Фаворита (оригинал делает зд.Дегтярева). Покупкой доволен.
По поводу изменения расстояния между колесами - колесной базы. Обычная колесняа баз у мотоблоков 55-80 см. У Фавроита (да и других средних) для изменения колесной базы надо наделать полуосей разной длины - полуось это труба с вн.диаметром 20мм ( у разных мотоблоков диаметр разный) и флянцем на одном конце для крепления к диску колеса или грунтозацепа.. Также можно сделать/купить удлинители полуосей. Я ставлю металлические грунтозацепы, дающие общую шиирину колеи по наруже 30 см. Спокойно вьезжаю с ушастым окучником в междурядия с уже цветущей картошкой. Единственная трудность - мотоблок на узкой колее имеет тенденцию к заваливанию на бок. Приходится больше работать руками, удерживая его. Зачем вьезжаю в высокую картошку с окучником - 20 минут и сорняков нет. Одни срезаны, другие имеют поврежденный корень и присыпаны землей.
Данный вариант подходит для прополки кукурудзы. В междурядие можно заехать только на легком или среднем мотоблоке (Фаворит, Салют и им подобным)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород