Форум птицеводов РАЗНОЕ Сад, Дача, Огород Мотоблок на гусеницах

Мотоблок на гусеницах

📝Ссылка на тему
Садоводство и огородничество. Выращиваем овощи, фрукты, деревья, кусты, цветы, ягоды и комнатные растения.


Сообщения: 29
Откуда: Ревень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бывают ли в продаже мотоблоки на гусеничных колесах?
Сколько брожу по магазинам, так встречаются только обычные на колесах. Хотя мне кажется, что гусеничные мотоблоки в некоторых условиях куда удобнее.

Мотоблок на гусеницах

Сообщение 11 апр 2014, 12:09


Сообщения: 129
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Если уже есть мотоблок, то к нему можно приспособить гусеницы.
Вон я миллион роликов на ютубе видела по переделки. Думаю, вам там лучше поискать ответы на ваши вопросы.


Сообщения: 1
Откуда: kiev маньковка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хм, я что-то не встречал такие

Хотя я особо не заморачивался и нашел отличный мотоблок вот здесь [реклама] позвонил объяснили и ввели в курс дела


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
1) КОЛЕСНЫЙ ДВИЖИТЕЛЬ ИЛИ ГУСЕНИЧНЫЙ? Гусеница "классическая" Это Длина гусеницы и два элемента Каток пассив и шестерня актив(передача момента вращения!) А теперь теперь представьте "рулежку" на этом агрегате! Если его не поднимать на себя,и надо изменить "НАПРАВЛЕНИЕ" Получается игра "моментов и рычагов" А теперь физика и основное! Сила сцепления с грунтом задается Весом и формой грунто зацепа в "пятне контакта" У Колесного Оно больше! У гусеницы оно меньше( Вес на большую площадь!) При прочих равных! Ясен пень что на грунтах назовем со слабой несущей способностьЮ Гусеница ВЫГОДНЕЙ ОНА НЕ БУКСУЕТ!!! Но передача крутящего момента от двигателя на на ведущую звездочку! В колесных все просто а тут надо "выносить",ставить редуктор! А это Бабки!!! Обратите внимание Садовые трактора практически все на колесах! Есть вариант по моему Уралец" Там гусеницы надеваются на колеса (По типу цепей!) То есть хочешь тащить,покупай трактор!!! комфорт удобство управляемость! Но ДЕНЬГИ! Поэтому их гусеничные и на выпускают Дорого и НЕУДОБНО Управлять!!!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
STOIK100 писал(а):
1) КОЛЕСНЫЙ ДВИЖИТЕЛЬ ИЛИ ГУСЕНИЧНЫЙ? Гусеница "классическая" Это Длина гусеницы и два элемента Каток пассив и шестерня актив(передача момента вращения!) А теперь теперь представьте "рулежку" на этом агрегате! Если его не поднимать на себя,и надо изменить "НАПРАВЛЕНИЕ" Получается игра "моментов и рычагов" А теперь физика и основное! Сила сцепления с грунтом задается Весом и формой грунто зацепа в "пятне контакта" У Колесного Оно больше! У гусеницы оно меньше( Вес на большую площадь!) При прочих равных! Ясен пень что на грунтах назовем со слабой несущей способностьЮ Гусеница ВЫГОДНЕЙ ОНА НЕ БУКСУЕТ!!! Но передача крутящего момента от двигателя на на ведущую звездочку! В колесных все просто а тут надо "выносить",ставить редуктор! А это Бабки!!! Обратите внимание Садовые трактора практически все на колесах! Есть вариант по моему Уралец" Там гусеницы надеваются на колеса (По типу цепей!) То есть хочешь тащить,покупай трактор!!! комфорт удобство управляемость! Но ДЕНЬГИ! Поэтому их гусеничные и на выпускают Дорого и НЕУДОБНО Управлять!!!


Гусеницы, надеваемые на колеса едва ли дадут возможность вращения на месте, которое имеется у всей более-менее современной гусеничной техники. Одна гусеница вращается в одну сторону, другая - в другую, и агрегат повернется на таком пятачке, на котором колесный ни в жизнь не сможет.
Вот хотя бы творение немцев. Конечно, это не мотоблок, а покатушническая игрушка, да еще и электрическая, но она скоростная и вполне неплохо демонстрирует преимущества именно гусеничной техники, ровно как и не такую уж сложную управляемость (особенно учитывая то, что там явно не профессионалы сидят, а просто какие-то "левые" люди которых пригласили поучаствовать)

Поворот на гусеницах хорошо виден в конце этого видео:

Что касается гусеничных мотоблоков, то если гуглить сайты, то там почему-то пишут, что гусеничные дешевле. НЕ ЗНАЮ, врать не буду, не покупал пока никакого. Но интересно. Их выпускают, и еще как. Я присматриваюсь.


Сообщения: 20
Откуда: minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
честно говоря даже ума не приложу, где может такой мотоблок пригодиться


Сообщения: 22
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне тоже интересно, для каких целей его использовать можно? Явно, он даже топлива больше брать будет

Re: Мотоблок на гусеницах

Сообщение 02 апр 2018, 09:24
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
каждый обладатель собственного приусадебного участка с огородом хотел бы вырастить на нем максимально возможное количество овощей и фруктов, для получения высокого урожая необходимо постоянно улучшать плодородие земли и следовать всем технологиям выращивания растений
именно для упрощения всех процессов и нужен мотоблок
можете подробнее прочитать тут [спам]
я пользуюсь уже давно и скажу вам не представляю всю жизнь без него


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Сад, Дача, Огород