Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Мучной червь для кур

Мучной червь для кур

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 32
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Есть кто-нибудь на форуме, кто разводит мучного червя для подкормки кур.
Хотелось бы услышать, где вы его берете и как потом размножаете, а главное в каком количестве их можно давать птице?
Не хозяин, кто свое хозяйство не знает!

Мучной червь для кур

Сообщение 05 ноя 2014, 13:58


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я не пробовал, хотя как-то раз где-то в Инете, то ли на американском, то ли на канадском аналогичном этому форуме видел целое обсуждение, с видео. Разводят каких-то здоровенных (но не мучных правда, больше похожих на наших дождевых, но всё же других каких-то, крупнее) червей, питающихся овощным мусором, и вываливают потом курам. Я посмотрел - и как-то быстро слинял оттуда, очень уж эти черви были страшные :mrgreen:


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
ХИМЕРА!
хочу задать вам вопрос ,а для чего вам именно мучной червь ? Когда можно не замарачиваясь белок курам заменить другим натуральным продуктом!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати да, тоже поинтересуюсь для какой цели разводить эту гадость, если можно кур на огород выпустить или в навозную кучу - там полно дождевых червей, вот и пусть себе грызут на здоровье.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Действительно НАТАЛЬЯ я с вами полностью согласна ,даже в зимний период белок для птицы находится у вас под руками ,только не лениться чем заморачиваться с этой гадостью !


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня обычно дважды "гуляние" по огороду, весной - при перекопке под картошку, осенью - при сборе урожая. Куры прямо тащатся от дождевых червей, буквально виснут на лопате и мешают копать.

Re: Мучной червь для кур

Сообщение 06 ноя 2014, 18:37
Sponsor


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Я, заметил интересную вещь куры лучше клюют дождевых червей, а если попадаются калифорнийские то относятся к ним с пренебрежением и клюют их с неохотой !


Вернуться в Самое разное