Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Мясные породы кур для разведения

Мясные породы кур для разведения

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
У кого какое мнение по разведению кур мясной породы (кохинхин , брама. орпингтон) на мясо?

Мясные породы кур для разведения

Сообщение 30 янв 2013, 13:17


Сообщения: 15
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня тетка держит браму и кохинхинов, вроде как довольна ими. Мясо мне нравится ихнее - вкусное. Кохинхины такие интересные - голова маленькая, а тело всё пышное, оперённое!
Вот кстати фото:

Изображение


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Ваши куры, конечно, красавицы! Я заказал инкубационное яйцо этих пород, но мне сказали, что эти куры декоративные. ????????????????????

Сообщение 31 янв 2013, 22:33

Сообщения: 15
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цыплята кохинхинов долго не оперяются. Кохинхины неприхотливы к корму, окружающей температуре, но они склонны к ожирению. Вообще, птички спокойные, считаются хорошими наседками.
Яйценоскость порядка 100-110 яиц. Яйца с коричневой скорлупой. Масса у петухов — 4-5 кг, кур — 3,5-4 кг.
Тип продуктивности у кохинхинов мясной. В настоящее время многие используют как декоративную породу (ведь правда красивые?). Но и мясом они вас не обделят.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему вы решили, что декоративные? Их действительно многие разводят. Но у нас вот брама как-то прижились уже давно. Нас все устраивает - средний вес около пяти килограмм.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы для мяса разводим бройлеров - получается выгоднее и быстрее, ну, и несушек еще для яиц уже. Просто кур мясных пород давно перестали разводить.


Сообщения: 1
Откуда: брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Орпингтон - крупная мясояичная порода кур из Англии. Масса кур 2.5-3 кг. петухов 4-5 кг. Яйценоскость 150-180 яиц, яйца 60 гр. Хорошие наседки. Требуется выгул. Неприхотливые в содержании. Вот Вам и мясо и яйцо!


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Неужели некому поделиться, какая порода кур (лучшая) для разведения на мясо в домашних условиях? Поделитесь советом, пожалуйста!


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Николай писал(а):
Неужели некому поделиться, какая порода кур (лучшая) для разведения на мясо в домашних условиях? Поделитесь советом, пожалуйста!

Почему же пожалуйста. Я считаю, что лучшая мясная борода в нашей стране - это куры брама. Мы разводим именно их и довольны. Выводимость у них хорошая, цыплята растут быстро, вырастают в среднем до 4 килограмм.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Кохинхин , брама, орпингтон - куры (как пишут в интернете) не скороспелые и дорогостоящие. Кто разводит или что-то слышал о таких породах, как мини куры и корниш.


Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопрос Дамиру, а птица на фото ваши? Неужели у нас в Рес-ке есть кохи палевые? Если да?То напишите телефон.


Сообщения: 2
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть ли у кого в Башкирии орпингтоны? У меня черные.

Сообщение 03 мар 2013, 21:06

Сообщения: 15
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Айнур писал(а):
Вопрос Дамиру, а птица на фото ваши? Неужели у нас в Рес-ке есть кохи палевые? Если да?То напишите телефон.


На фото птица тётки (проживает в Московской области). Я думаю, что в Башкирии можно найти такую породу.
У птицеводов есть раздел с объявлениями, там встречал местных продавцов, вот ссылка на доску объявлений.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
По экономическим показателям выгодно на мясо РОСС-308 ,КОББ-500,ХАББАРД Ф-15 а все остальное чисто на любителя.
По кормам и срокам выращивания выгодна КРОСС-308 ,на 45 дней до 3 кг ,
КОББ-500 уступает чуть но на 55 дней до 4 кг
Для любителей белого мясо -грудинки- тогда ХАББАРД Ф-15.


Сообщения: 165
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
arsi2013 писал(а):
По экономическим показателям выгодно на мясо РОСС-308 ,КОББ-500,ХАББАРД Ф-15 а все остальное чисто на любителя.
По кормам и срокам выращивания выгодна КРОСС-308 ,на 45 дней до 3 кг ,
КОББ-500 уступает чуть но на 55 дней до 4 кг
Для любителей белого мясо -грудинки- тогда ХАББАРД Ф-15.


Я таких названий пород кур и не слышал. Наверное это бройлеры? Хотелось бы получить от Вас совет, как от опытного птицевода, какие мясные породы кур лучшие для разведения, вывода в инкубаторе, содержания как племенной птицы, ну и конечно для души?


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тоже никогда не встречала подобных пород кур, подскажите, как они еще называются или киньте сюда их описание. А то может мы и правда отстали от жизни уже невозможно)


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
cobb-vanteress.com --------вот здесь интересно и много про бройлер cобб- 500.
www.avigen.com -------------здесь про Ross-308.Ross-708.PM 3/


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не я задавала вопрос, правда, но все равно хочу сказать вам спасибо тоже. Я раньше и не знала про эти породы, теперь буду изучать, раз они еще и выгодные, оказывается.


Сообщения: 8
Откуда: България
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОРПИНГТОН ИЗЛОЖЕНИЕ В ЛАЙПЦИГ 2012[attachment=0]hss2009056.jpg[/attachment][size=85][/size]
Вложения
hss2009056.jpg
hss2009056.jpg (73.08 КБ) Просмотров: 27177


Сообщения: 8
Откуда: България
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ОРПИНГТОН ИЗЛОЖЕНИЕ В ЛАЙПЦИГ 2012[attachment=0]hannover008.jpg[/attachment]
Вложения
hannover008.jpg
hannover008.jpg (57.36 КБ) Просмотров: 27177


Сообщения: 8
Откуда: България
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВИЕНДОТ СТАНДАРТ[attachment=0]11997826194670316201334518527nZUBnxeaGLfxamQ5t9E0.JPG[/attachment]
Вложения
11997826194670316201334518527nZUBnxeaGLfxamQ5t9E0.JPG
11997826194670316201334518527nZUBnxeaGLfxamQ5t9E0.JPG (96.74 КБ) Просмотров: 27177


Сообщения: 8
Откуда: България
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ФАВЕРОЛ СТАНДАРТ by доктор Луканов БЪЛГАРИЯ[attachment=0]1484043178185885157312688567460d2JaQVSEAnRI2VG8e4v.JPG[/attachment]
Вложения
1484043178185885157312688567460d2JaQVSEAnRI2VG8e4v.JPG
1484043178185885157312688567460d2JaQVSEAnRI2VG8e4v.JPG (136.39 КБ) Просмотров: 27177


Сообщения: 8
Откуда: България
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ДЖЪРСИ ГИГАНТ[attachment=0]6montholdJG.jpg[/attachment]
Вложения
6montholdJG.jpg
6montholdJG.jpg (29.05 КБ) Просмотров: 27176


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
serj68 писал(а):
ДЖЪРСИ ГИГАНТ
6montholdJG.jpg

Очень интиресный экземпляр,какой вес и какой возрост.


Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Китайская порода кохинхин имеет хорошие показатели на мясо: от 3,3 кг у курицы до 4-5 кг у петуха. Ей требуется чистое, сухое место обитания и выгула. Но вынослива, морозов не боится, в больших выгулах не нуждается - может содержаться на садовых участках.
Вперед и выше!


Сообщения: 2
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Кохинхин , брама, орпингтон - куры (как пишут в интернете) не скороспелые и дорогостоящие. Кто разводит или что-то слышал о таких породах, как мини куры и корниш.

Всех кур маленьких размеров называют бентамками. Но среди них есть выведенные мини-курицы других пород. Корма на них надо меньше, чем на больших, а несут они до 100 яиц в год + вкус мяса похож на вкус куропаток. Можно разводить на дачных участках, только зимой надо содержать в тепле.
Вперед и выше!


Сообщения: 14
Откуда: Новосибирская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как хорошо и красочно все описано. Мама собиралась курочками заняться. Есть что ей посоветовать, подсказать. Нам не на продажу, не на производство, а для себя (маме заделье). Как я понял - все куры несутся и мясные в том числе. Заведем неприхотливых, для садовых участков: корниш и мини-куриц.
Я иду, шагаю по стране.


Сообщения: 20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николай писал(а):
Кохинхин , брама, орпингтон - куры (как пишут в интернете) не скороспелые и дорогостоящие. Кто разводит или что-то слышал о таких породах, как мини куры и корниш.

Корниш, как известно, используется для выведения бройлеров. Их скрещивают с курочками-мини и получают быстрорастущих, неприхотливых, с большим весом - цыплят-бройлеров. Мини - тоже хороши на мясо, а кормов надо меньше!
Ой, вы, мои цыплятки!


Сообщения: 14
Откуда: г.Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
serj68 писал(а):
ДЖЪРСИ ГИГАНТ
6montholdJG.jpg

Очень интиресный экземпляр,какой вес и какой возрост.


Джерсийский Гигант - гибрид. Птица очень крупная: до 6 кг - петухи и до 5,5 кг - курочки. Это в идеале. Есть черные, белые и голубые. Спокойные, но требуют большого выгула. Не скороспелые. Инкубируют зимой, чтобы осенью были в кондиции.
С друзьями веселее.

Сообщение 06 июн 2014, 12:13

Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дамир писал(а):
Цыплята кохинхинов долго не оперяются. Кохинхины неприхотливы к корму, окружающей температуре, но они склонны к ожирению. Вообще, птички спокойные, считаются хорошими наседками.
Яйценоскость порядка 100-110 яиц. Яйца с коричневой скорлупой. Масса у петухов — 4-5 кг, кур — 3,5-4 кг.
Тип продуктивности у кохинхинов мясной. В настоящее время многие используют как декоративную породу (ведь правда красивые?). Но и мясом они вас не обделят.

Разве подрода кур кохинхин относится к мясному направлению. Что-то я всегда думала, что это несушки. Или я путаю их с кучинскими курочками? Я уже в этих породах начинаю путаться )


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Лучше всего для разведения кур в домашних условиях на мясо подходят обычные птички, не относящиеся к породам или кроссу. С этими курами голубых кровей одни проблемы, то простудились, то запоносили. То ли дело - деревенская птица: иммунитет лучший, здоровье отменное, да и на яйцах сами сидят без проблем.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.

mua Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Сообщения: 5
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане. Скажите пожалуйста , а правда что парциляновый орпингтон несётся хуже чем орпингтон других расцветок? А то на днях приобрела семью 1,3 г. 6 кур и Петя, 2 курочки 9 месяцев. Похвасталась подруге, а она сказала что они хуже всех несутся и я теперь об этом думаю, ведь для разведения взяла!


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день Уважаемые )
Прошу помочь информацией
Хочу начать свой бизнес по разведению кур мясных и яйценосных пород.
Подскажите самые рентабельным породы!

Re: Мясные породы кур для разведения

Сообщение 26 янв 2018, 12:23
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мясных пород нет. Бройлеры (кобб, хаббард) и т.д. - это кроссы. Породой называется то, что может размножаться в себе, не теряя качеств. А кроссы - это гибриды. Есть мясо-яичные породы: например кучинская юбилейная, Московская чёрная, адлерская серебристая. А крупные породы типа брама считаются декоративными, потому что долго растут относительно бройлеров. Записала со слов мамы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron