Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Индейки Мясо индейки, цена

Мясо индейки, цена

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение индеек в домашних условиях.

Сообщение 27 апр 2013, 08:48

Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Решил попробовать посчитать, насколько выгодно разводить индеек. Поэтому хотел бы спросить у опытных птицеводов, которые разводят индюшек, а сколько стоит мясо индейки в среднем?

Мясо индейки, цена

Сообщение 27 апр 2013, 08:48


Сообщения: 66
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я думаю, что по регионам внутри страны цена на мясо индейки не сильно отличается. Тут скорее разница в качестве самого мяса. Вот например покупаете ли вы целую индейку, ее филе или просто мясо. У нас еще гуляш, например, продают.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Stasov писал(а):
Решил попробовать посчитать, насколько выгодно разводить индеек. Поэтому хотел бы спросить у опытных птицеводов, которые разводят индюшек, а сколько стоит мясо индейки в среднем?

Выращивать и продовать в Краснодаре и Ставрополье новерно не выгодно а постовлять в северные районы россии,где мясо индейки ценится,большие затраты и поэтому оно дорогое.


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если брать оптом, то цена будет ниже конечно. Но в розницу у нас так: гуляш по 200 рублей, филе индейки по 300-400, а сама индейка целиком по 150 рублей килограмм. Ну, можно немного подешевле найти, но не сильно.


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Telegina писал(а):
Если брать оптом, то цена будет ниже конечно. Но в розницу у нас так: гуляш по 200 рублей, филе индейки по 300-400, а сама индейка целиком по 150 рублей килограмм. Ну, можно немного подешевле найти, но не сильно.

Какие-то у вас очень низкие цены. У нас бедро, крылья, голень индейки по 250-300 рублей за килограмм продают. А филе индейки дешевле, чем по 500 рублей я давно уже не встречал. Может быть, у вас оптовые цены как раз?


Сообщения: 18
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Выращивать и продовать в Краснодаре и Ставрополье новерно не выгодно а постовлять в северные районы россии,где мясо индейки ценится,большие затраты и поэтому оно дорогое.

А почему надо обязательно выращивать на юге страны, а продавать на севере? Индюшки вроде бы не такие уж и теплолюбивые птицы, чтобы обязательно их в южных регионах выращивать. Вот вам и советы для тех, кто в северных частях живет: выращивайте индюков и продавайте их мясо - выгодно!


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да в общем-то идея и не нова, сейчас многие птицеводы разводят индюков на мясо. Насколько я понимаю бизнес вполне прибыльный и не очень затратный на этапе начальном, мы разводим эту птицу иногда только для себя, да и то не на постоянной основе.


Сообщения: 49
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Belkina писал(а):
Да в общем-то идея и не нова, сейчас многие птицеводы разводят индюков на мясо. Насколько я понимаю бизнес вполне прибыльный и не очень затратный на этапе начальном, мы разводим эту птицу иногда только для себя, да и то не на постоянной основе.

Хотя сейчас стали появляться и экзотические варианты птицеводства, я лично боюсь в них влезать, не уверена в своих силах и мне кажется, что риски слишком высоки. А разведение индюков, кур и уток - это традиционные варианты для фермерства.


Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выгодное, если зерно вам не дорого достается и условия содержания птицам подходят, и вас не сильно напрягают. Например, юг Урала, Ленинградской области, средняя и нижняя Волга - регионы, где индюшки летом будут на выгуле (только не в соседнем участке), а кормить их надо будет осенью и зимой.
Сквозь тернии к звездам.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Belkina писал(а):
Да в общем-то идея и не нова, сейчас многие птицеводы разводят индюков на мясо. Насколько я понимаю бизнес вполне прибыльный и не очень затратный на этапе начальном, мы разводим эту птицу иногда только для себя, да и то не на постоянной основе.

Все не так просто.
Не везде спрос на индюшку да и породы надо изучить, птица она вольная любить траву.
А для бизнеса условия содержания другие и нужен капитал т.к едят они 30 - 50 кг на голову,зависит от породы
и сроков убоя.


Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получается, что к осени только индюки достигают 10-15кг (по породе) и по скромным ценам до 1800 за штуку. Но, выращивать с прибылью надо штук 400-500. А это - содержание другое + корма + трава + минеральные добавки и витамины. Рабочие нужны - это ферма. :!:
Вперед и выше!


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
По ценам по-моему проще всего тупо пробить все супермаркеты (хоть даже через Интернет). И, выбрав где чуть подороже среднего, от этой цены уже плясать. А чтобы не рвать рубаху на груди как некоторые любители поскандалить (не с этого форума, есть тут в Интернете одна звезда), кричащие что мясо дешевле 100500 рублей за кг вообще невыгодно продавать, бла-бла-бла и всё такое, нужно думать о кормах, не брать их втридорога от фонаря у первого попавшегося барыги. Помню на другом форуме с одной такой индюшницей я здорово поругался, до сих пор на нее зол. Вот честно - ну если она такая балда и филейную часть свою поднять лишний раз не может до оптового рынка за кормом дойти - ну чем ее покупатели-то провинились? Ладно бы у нее ферма целая была, так ведь нет - всего штук по пять выращивает! В чем проблема - навалила еды им и спокойно поехала на рынок! Так ведь нет... Сложилось впечатление что она искренне ненавидит и индюков, и людей которым мясо продает, потому что в минус из-за своей глупости влезает. Чего зря ругаться? Я пшено, кукурузную крупу, овес беру по 17-18 р за кг, она взяла по 40 (!) и "это дешево". Аа... Ну дешево так дешево. Кому как. Короче расплевался я тогда с этой индюшницей до невозможности, а ей хоть соль сыпь в глаза. Так и ездит берет корм дорого, а потом ругается, что мясо никто за ее цену не берет.

А картошка? Ну вот чего ей не нравилось - тупо скупается весной старая сморщенная по дешевке, закапывается в землю с тем же самым навозом, пару раз за лето в самую жару вечером поливается и тупо потом собирается урожай. Выходит целая гора дешевой картошки, молодой, индюки ее в отварном виде прямо с кожурой нашинкованную взахлеб едят! Нет, не хочет... :?


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Pasha838 писал(а):
По ценам по-моему проще всего тупо пробить все супермаркеты (хоть даже через Интернет). И, выбрав где чуть подороже среднего, от этой цены уже плясать. А чтобы не рвать рубаху на груди как некоторые любители поскандалить (не с этого форума, есть тут в Интернете одна звезда), кричащие что мясо дешевле 100500 рублей за кг вообще невыгодно продавать, бла-бла-бла и всё такое, нужно думать о кормах, не брать их втридорога от фонаря у первого попавшегося барыги. Помню на другом форуме с одной такой индюшницей я здорово поругался, до сих пор на нее зол. Вот честно - ну если она такая балда и филейную часть свою поднять лишний раз не может до оптового рынка за кормом дойти - ну чем ее покупатели-то провинились? Ладно бы у нее ферма целая была, так ведь нет - всего штук по пять выращивает! В чем проблема - навалила еды им и спокойно поехала на рынок! Так ведь нет... Сложилось впечатление что она искренне ненавидит и индюков, и людей которым мясо продает, потому что в минус из-за своей глупости влезает. Чего зря ругаться? Я пшено, кукурузную крупу, овес беру по 17-18 р за кг, она взяла по 40 (!) и "это дешево". Аа... Ну дешево так дешево. Кому как. Короче расплевался я тогда с этой индюшницей до невозможности, а ей хоть соль сыпь в глаза. Так и ездит берет корм дорого, а потом ругается, что мясо никто за ее цену не берет.

А картошка? Ну вот чего ей не нравилось - тупо скупается весной старая сморщенная по дешевке, закапывается в землю с тем же самым навозом, пару раз за лето в самую жару вечером поливается и тупо потом собирается урожай. Выходит целая гора дешевой картошки, молодой, индюки ее в отварном виде прямо с кожурой нашинкованную взахлеб едят! Нет, не хочет... :?

Павел ты прав по своему потому что держишь скотину для души для себя , тебе нравится ,тебе интересно и приятно проводить время А для кого это бизнес они считают каждую копейку вложения и получить100% прибыль это совсем другой подход и отношение.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Егор писал(а):
Получается, что к осени только индюки достигают 10-15кг (по породе) и по скромным ценам до 1800 за штуку. Но, выращивать с прибылью надо штук 400-500. А это - содержание другое + корма + трава + минеральные добавки и витамины. Рабочие нужны - это ферма. :!:

Это уже ферма получается, а не держание индюков для себя. ИМХО.
Чтобы иметь прибыль от продажи мяса хватит и полсотни индюков. Кстати, многие покупают уже больших и режут сами. Понятно, что так индюк дешевле продастся, но зато возни с обработкой тушки не будет.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот тут цена по 280 на бедра и филе индейки, плюс доставка по МО: [реклама]


Сообщения: 5
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мы выращиваем сами индеек тяжелых кроссов и продаем тушки по 300 рублей за кг. Краснодарский край. Забирают и еще просят.


Сообщения: 1
Откуда: Кыргызстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Батурина Наталья писал(а):
Мы выращиваем сами индеек тяжелых кроссов и продаем тушки по 300 рублей за кг. Краснодарский край. Забирают и еще просят.

Здравствуйте Наталья, у меня небольшое хозяйство в Кыргызстане, я выращиваю индеек тяжелых кроссов, у меня в наличии около 1500 голов, будут готовы в марте 2017 года, и я заранее хотел бы разузнать о сбыте мяса, с доставкой

Re: Мясо индейки, цена

Сообщение 21 янв 2017, 15:21
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Миллерово Рост. обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Батурина Наталья писал(а):
Мы выращиваем сами индеек тяжелых кроссов и продаем тушки по 300 рублей за кг. Краснодарский край. Забирают и еще просят.

Здравствуйте Наталья в прошлом году мы с супругой тоже начали разводить индеек больших кроссов Взяли 100 шт. Перед Новым годом продали порядка 50-ти шт. 10 шт сами съели, а вот 40 шт. зависло и теперь не можем их продать Если у Вас такой хороший рынок сбыта, то может Вы как-то посодействуете и поможете нам? Буду вам очень признателен. Моя почта berkutv77@mail.ru


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Индейки