Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты Мясо страуса - рецепты

Мясо страуса - рецепты

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 27
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас очень модно стало выращивать этих птиц у нас в стране, хоть этот вид птицеводства и требует больших затрат. А вот мне стало интересно, а что вы с мясом страуса делаете. Поделитесь рецептами приготовления мяса страуса.

Мясо страуса - рецепты

Сообщение 12 мар 2013, 11:24


Сообщения: 49
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень экзотическое мясо вы выбрали, его и в магазинах-то не купишь, чтобы приготовить. Только если самим выращивать, ну или может бытьв каких-то элитных местах его искать надо.
Куры - самые лучшие птицы!


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я читал, что мясо страуса помогает бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями, именно поэтому за границей его теперь стали употреблять чаще не только богатые люди, но и те кому необходимо заботиться о своем здоровье.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А мне кажется, что это просто дань моде - мясо страуса якобы и при ожирении полезно, и при малокровии. Ну, во второй случай я еще поверить могу, а вот что бороться с ожирением можно с помощью мяса - уже с трудом. Но его очень активно рекомендуют, и рецептов уже много стало появляться.


Сообщения: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Однажды пробовала мясо страуса просто жаренное - без всяких изысканных рецептов приготовленное, мне очень понравилось. Вкус сложно сравнить с чем-нибудь, но в принципе больше телятину нежную напоминает, никак не птицу.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да насколько я читала мясо страуса рекомендуют готовить именно, как телятину, а не как птицу. То есть прежде всего мариновать - маринуют его в красном вине, уксусе и соевом соусе в основном.


Сообщения: 46
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда не пробовала мясо страуса, и я всегда думала, что у него должен быть совершенно отдельный и ни на что не похожий вкус, а оказывается, оно похоже не телятину. Я даже удивилась, честно говоря.


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Valentina писал(а):
Никогда не пробовала мясо страуса, и я всегда думала, что у него должен быть совершенно отдельный и ни на что не похожий вкус, а оказывается, оно похоже не телятину. Я даже удивилась, честно говоря.

Я вот тоже никогда не пробовал, но прочитав эту тему, теперь думаю, что надо попробовать мясо страусов обязательно. Куплю в эти выходные, наверное, и попрошу жену приготовить. Дороговато, правда.

Re: Мясо страуса - рецепты

Сообщение 29 апр 2013, 18:47
Sponsor


Сообщения: 62
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну допустим рецепты по приготовлению страусиного мяса можно найти в интернете или вот так выяснить у форумчан, чтобы не ошибиться точно. а мясо-то вы где берете? У нас в магазинах, например, его не продают.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты