Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Инкубаторы Набор для изготовления инкубатора своими руками

Набор для изготовления инкубатора своими руками

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения наших инкубаторов.

Правила форума

Раздел создан специально для обсуждения производимых нами моделей инкубаторов.
В теме рассматриваются общие вопросы по моделям. Частные события и вопросы, касающиеся индивидуальных инкубаторов просим рассматривать в индивидуальном порядке, обращаясь на официальную почту сайта или в личку Администратору.
Отправить личное сообщение
_


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Я в инкубации абсолютный новичок. Хотелось бы попробовать. Понравится или нет, не знаю. Поэтому сильно вкладываться в это дело не хочу. Увидел на сайте Термостат (набор для самостоятельного изготовления инкубатора). Термостат и ТЭН на 220 V, а вентилятор - на 12 V. Вопрос 1: в наборе чего-то не хватает? Вопрос 2: можно ли вместо ТЭНа использовать нагревательный провод? Какова его мощность, и на какое напряжение он рассчитан? Спасибо.

Набор для самостоятельного изготовления инкубатора

Сообщение 18 фев 2013, 11:51

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

ИзображениеНабор укомплектован всем необходимым для создания инкубатора своими руками (в качестве корпуса можно использовать даже холодильник). Вентилятор на 12В, т.к. в термостате имеется встроенный понижающий трансформатор. Если под "нагревательным проводом" Вы имеете ввиду наш товар "Шнур нагревательный для Пушка", то да, использовать можно (только для холодильника одного такого шнура будет мало), мощность нагревательного шнура - 50Вт (200-220V). Если Вы имеете ввиду мощность самого термостата, то она равна 1000 Вт (максимальная мощность подключаемой нагрузки). Тэн, что поставляется в комплекте с набором, мощностью 400Вт.

Перейти на страницу с товаром и купить набор для самостоятельного изготовления инкубатора.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересная идея на самом деле, но готовые инкубаторы стоят на самом деле не так уж и дорого, чтобы бояться их покупать. А здесь ведь есть шанс, что с этим набором сделай сам что-нибудь не сложится. И подскажите, насколько сложна схема?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Veter писал(а):
Интересная идея на самом деле, но готовые инкубаторы стоят на самом деле не так уж и дорого, чтобы бояться их покупать. А здесь ведь есть шанс, что с этим набором сделай сам что-нибудь не сложится. И подскажите, насколько сложна схема?


Схема подключения не сложная. Но для изготовления инкубатора своими руками из данного набора всё-же требуются некоторые навыки работы с электрикой и необходимо тщательно продумать корпус будущего инкубатора (его размеры, материал стенок, теплоизоляцию, место установки нагревателя, вентилятора). Т.к. от корпуса зависят характеристики инкубатора (в значительной степени).

И потом, определённому кругу лиц, значительно интереснее и приятнее что-то сделать-изготовить собственными руками. Это очень хорошая черта человека. Ведь в результате подобных действий рождаются интересные и правильные решения.

Валерий Дмитриевич, просьба в дальнейшем не оставлять данную ветку форума без Вашего внимания, т.к. думаю многим будет интересен Ваш личный опыт в изготовлении инкубатора своими руками. Пожалуйста, делитесь наработками, получившимися характеристиками, мнением и впечатлениями. Будет замечательно, если важные моменты Вы запечатлите на фото и выложите здесь.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Admin, спасибо за исчерпывающий ответ. Во многих бытовых инкубаторах точность поддержания температуры 0,2° С, в предлагаемых вами - даже 0,1° С, а терморегулятор из набора имеет указанный параметр на уровне 0,5° С. Такая невысокая точность, помноженная на отсутствие у меня опыта инкубирования и др. причины, не приведет ли к гибели всех яиц? Уточните, пожалуйста, терморегулятор, который продается у вас за 550 руб. более точный? Можно ли к нему подключить 12-тивольтовое оборудование? Спасибо.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Следует понимать, что точность инкубатора в значительной мере зависит от его объёма. Существует зависимость между объёмом инкубатора и точностью поддержания температуры в нём, т.к. большой объём воздуха и яиц дольше прогревается. Промышленные инкубаторы не имеют погрешность в 0,1° С, как раз в пределах 0,5 ° С.
Если Вы сделаете небольшой инкубатор, то и погрешность (перепад) температур будет меньше заявленных 0,5 ° С.
"Терморегулятор, который продается у вас за 550 руб." рассчитан на малогабаритные бытовые инкубаторы (максимальная мощность 300Ватт).

Это изделие (термостат) мы выпускаем серийно, естественно, оно проходило испытания. Клиенты, купившие ранее данный набор остались им довольны.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Veter писал(а):
Интересная идея на самом деле, но готовые инкубаторы стоят на самом деле не так уж и дорого, чтобы бояться их покупать. А здесь ведь есть шанс, что с этим набором сделай сам что-нибудь не сложится. И подскажите, насколько сложна схема?

Уважаемый Veter! Здесь предлагаются хорошие инкубаторы (насколько я могу судить), но не хочется забросить в сарай вещь стоимостью 5-7 тысяч. Изготавливая сам, я приобрету новый опыт. Кроме того, постараюсь привлечь к изготовлению сына, а то у них нет уроков труда таких, как у нас раньше. Пусть в очередной раз поучится инструмент в руках держать. А если после всего еще и цыплята выведутся, вообще супер.


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Admin, все-таки скажите, позволяет ли 300-Ваттный терморегулятор подключать 12-тивольтовое оборудование. Простите за назойливость и спасибо за квалифицированные ответы.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Указанный терморегулятор (на 300Вт) работает только от сети 220V (переменного напряжения).

Для изготовления инкубатора с максимальными возможностями нужно продумать систему поворота яиц и способ увеличения и регулирования влажности.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется, что любой мужчина, который живет на селе и у которого есть свое хозяйство в любом случае должен обладать элементарными навыками, ведь все равно приходится постоянно что-то делать. Так что с этим набором вы должны справиться, я думаю.


Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Меня вот честно говоря тоже цена готового инкубатора немного смущает - никогда таким не пользовалась просто, вдруг получится, что выброшенные деньги и мне не понравится. А вот такой набор попробовать купить было бы не страшно.


Сообщения: 5
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Polina999 писал(а):
Меня вот честно говоря тоже цена готового инкубатора немного смущает - никогда таким не пользовалась просто, вдруг получится, что выброшенные деньги и мне не понравится. А вот такой набор попробовать купить было бы не страшно.

В Москве и области легко можно найти простейший инкубатор по цене предлагаемого набора. Я так и сделал. Конечно, он сильно уступает БЛИЦам. Все придется делать "вручную", кроме поддержания температуры. Если первый опыт будет достаточно удачным, буду решать, приобретать Блиц или мастерить инкубатор. А пенопластовый останется в резерве.


Сообщения: 46
Откуда: Орск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А я бы не стала покупать такой инкубатор, который ничего сам делать не может. Смысл в такой покупке тогда? Можно и без инкубатора тогда заниматься выведением птенцов, раз надо все делать самостоятельно. Поэтому если уж покупать, то тогда сразу же хороший инкубатор, мне кажется.


Сообщения: 32
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну, таким образом мы в очередной раз приходим к вопросу цена-качества, с этим соотношением в нашей стране всегда было не очень. Но думаю, что если говорить о Блицах, то здесь все на уровне как раз.


Сообщения: 61
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Botan писал(а):
Ну, таким образом мы в очередной раз приходим к вопросу цена-качества, с этим соотношением в нашей стране всегда было не очень. Но думаю, что если говорить о Блицах, то здесь все на уровне как раз.

Приходить-то приходим, но к сожалению, у нас сейчас такое финансовое состояние у многих людей, что им приходится считать серьезно деньги даже в ущерб качеству.


Сообщения: 2
Откуда: ульяновск инза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте я купил термо-регулятор но термо датчик для моей конструкции слишком корток можно ли заменить провод на более длинные и есть ли какие особенности зарание спасибо за ответ

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

washkin писал(а):
здравствуйте я купил термо-регулятор но термо датчик для моей конструкции слишком корток можно ли заменить провод на более длинные и есть ли какие особенности зарание спасибо за ответ


Да, можно "нарастить", например витой парой. Главное - хорошо заизолировать и соблюдать все меры безопасности при выполнении работ.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 2
Откуда: ульяновск инза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
добавил появился разброс температур от36до45

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Длина датчика не влияет.
Влияют в порядке значительности:
1. Взаимное расположение нагревательного элемента - датчика - вентилятора - вентиляционных отверстий относительно яиц из-за разной организации воздушных потоков.
2. Конструкция корпуса инкубатора (размеры и теплоизоляция)
3. Место расположения яиц внутри инкубатора
4. Масса (чем тяжелее - тем инерционнее) нагревательного элемента
5. Внешние факторы: сквозняки, прямой солнечный свет, батареи отопления
расположенные слишком близко, перепады напряжения в электрической сети.
6. Методика измерения температуры в плане достоверности получаемых результатов.
7. Правильный подбор мощности вентилятора и нагревательного элемента.
8. Другие "мелочи".
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Я собрал свой первый инкубатор из холодильника САРАТОВ в далеком 92 г не потому что не мог купить а просто хобби что то творить.
Сейчас много информации,интернет ....раньше этого не было. Зато так приятно свое .


Сообщения: 10
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброго времени суток. Приобрёл у вас терморегулятор для инкубатора,но проводок с выводным датчиком оказался уж слишком коротким. Как можно его удлинить? И второе,можно пороситься вас на будущее,удлинить проводок пожалуйста 200-250 мм. Поймите правильно. С уважением к вам с Владивостока!

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Можете удлинить его самостоятельно. Витой парой или 2-мя проводками.
Места пайки необходимо надёжно заизолировать. Все работы производить с соблюдением техники безопасности!
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 80
Откуда: омская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Уважаемый админ здравствуйте.Имела возможность купить у вас блиц-48 которым очень довольна.Теперь одного инкубатора маловато,у меня есть старенький инкубатор(не помню его название) круглый простой без поворота с мембранным регулятором,в качестве нагревателя у него на верхней крышке провод.Но вот незадача не работает этот регулятор т.е не держит какую надо темпиратуру то много а как убавиш так совсем отключается.У меня к вам вопрос вашим терморегулятором(которые у вас в продаже) можно заменить эту мембраму.Хотелось бы этот инкуб починить и использовать как выводной.
С уважением Светлана.

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

sheflera писал(а):
Уважаемый админ здравствуйте.Имела возможность купить у вас блиц-48 которым очень довольна.Теперь одного инкубатора маловато,у меня есть старенький инкубатор(не помню его название) круглый простой без поворота с мембранным регулятором,в качестве нагревателя у него на верхней крышке провод.Но вот незадача не работает этот регулятор т.е не держит какую надо темпиратуру то много а как убавиш так совсем отключается.У меня к вам вопрос вашим терморегулятором(которые у вас в продаже) можно заменить эту мембраму.Хотелось бы этот инкуб починить и использовать как выводной.


Нет. Нельзя.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
sheflera писал(а):
Но вот незадача не работает этот регулятор т.е не держит какую надо темпиратуру то много а как убавиш так совсем отключается.У меня к вам вопрос вашим терморегулятором(которые у вас в продаже) можно заменить эту мембраму.Хотелось бы этот инкуб починить и использовать как выводной.


Скорее всего обрыв в регуляторе -(переменном резисторе )попробуй заменить регулятор ( пер резистор).
Главное номинал подходил ,можно и подобрать подключая резисторы параллельно.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Нет. Там нет переменного резистора. И никакой электроники нет. Мембрана с эфиром - становится толще при нагреве и нажимает на микрик. Нагреватель подключен напрямую через этот микрик к сети. Вот и весь терморег.


Сообщения: 10
Откуда: украина харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
вот набор для изготовления инкубатора и фото самого инкубатора
Вложения
SAM_2677.JPG
SAM_2677.JPG (125.31 КБ) Просмотров: 27303
SAM_2379.JPG
SAM_2379.JPG (123.48 КБ) Просмотров: 27303
SAM_2706.JPG
SAM_2706.JPG (162.55 КБ) Просмотров: 27303


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Ув Admin.
Хотел бы знать как долго заказ доходит?
В ноябре (вроде б)заказывал несколько позиций .так февраль уже без ответа.
Если не так долго то хотел бы дополнить заказ терморегулятором 0-100 гр за 1393 р.
Или заказ нужно обновить ?

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Почта доставляет обычно за 1-2 недели. Транспортные компании за 5-10 дней. Возможно письмо попало в папку спам. Вы можете сделать заказ повторно.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
admin писал(а):
Почта доставляет обычно за 1-2 недели. Транспортные компании за 5-10 дней. Возможно письмо попало в папку спам. Вы можете сделать заказ повторно.


11- 02 обновил заказ ,ждем.


Сообщения: 1
Откуда: Александровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажите пожалуйста, не знаю в эту ли тему пишу, простите,если что. У меня вопрос: можно ли приобрести у вас запчасти к инкубатору Блиц 72 Ц 4, в прайсе их нет. К примеру панель управления цифровая, датчик температуры и т.д. Просто отправлять неисправный инкубатор к вам для меня накладно, много за пересылку берут, да и запчасти могу поменять сам. Или может аналоги есть?. Спасибо....

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

Советуем обратиться с этим вопросом по эл.адресу магазина.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Сообщения: 5
Откуда: г. Свердловск Луганский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток! :D Инкубатор и не один, сделал сам, а вот с автоповоротом ну беда... Вот почему-бы не сделать набор для самодельного конструирования инкубаторов с учётом желаний заказчика..... Мне вот например нужна система автоповорота и система резервного переключения питания, которые используются в Ваших не побоюсь сказать лучших в России инкубаторах ( себе выписал Блиц Норму на 72 яйца и жду посылку :D ). Ещё до знакомства с Блицем сделал себе такой инкубатор (видео приложил) и был удивлён общими функционалами...))) вот на него и не мешало-бы автоповорот присабачить как говорится и переключатель аварийный, а то 2 бесперебойника убил реально...)))
Война войной, а кормить семью надо... ))


Сообщения: 2
Откуда: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, у терморегулятора 0-100, под словом "цифровой" подразумевается, что он с процессором или или это аналоговый прибор с дисплеем на котором есть цифирки?

Re: Набор для изготовления инкубатора своими руками

Сообщение 20 июн 2020, 22:52
Sponsor

admin Аватара пользователя
Администратор

Сообщения: 1467
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 206 раз.

areal писал(а):
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, у терморегулятора 0-100, под словом "цифровой" подразумевается, что он с процессором или или это аналоговый прибор с дисплеем на котором есть цифирки?


Он с процессором.
https://www.pticevod.com/ - наш сайт по продаже инкубаторов и другого оборудования для птицеводства.
Покупатели нашего магазина получают квалифицированную и полноценную техподдержку.
Пожалуйста, прежде чем задать вопрос в теме, прочтите её с самого начала, т.к. большинство вопросов уже были рассмотрены ранее!


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Инкубаторы

cron