Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Перепела Начинаю разводить перепелов.

Начинаю разводить перепелов.

📝Ссылка на тему
Разведение перепелов: клеточное содержание, кормление и прочее.


Сообщения: 3
Откуда: г. Чита
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте , вот решила разводить перепелок для себя (чтоб яйца и мясо). Сейчас у меня 3 семьи разных пород Японские 4 самки и 1 самец , английские 3 самки и 1 самец, техаские 5 шт . не известно кто. Хочу чтоб неслись круглый год. Живем мы в частном доме и перепелятню сделали в подполье , там на данный момент +20 С но зимой нужно наверно обогревать (хочу попробовать инфракрасную лампу ) , площадь 4*3метра сделали шкаф из старого шкафа и разделили на секции (правда увидела что высота 25см .должна быть а у нас 35см) . Подстилку использую опилки , мне очень нравится они там чистенькие , купаются до одурения и менять каждые 3дня. Вот сразу вопрос : оказывается им нужно света аж 17часов , а я меньше делаю как на улице рассвет включаю , как стемнеет вырубаю. Если я им прибавлю сразу как положено это плохо? Кормлю я их 3 раза в день правда на глаз . Пока вроде притензий нет все несуться . Как измерить влажность в подполье ? И нужно ли там ставить ведро с водой? Мне говорили что раз в неделю им надо отварную рыбу давать , это правда? Едят обычный куринный корм + ракушечник+ премиксы+ яичная скарлупа ну и пока зелень присутствует. Скажите если что не так делаю . На сколько свет должен быть приглушенный ? Главное чтоб кормушку видели :?:

Начинаю разводить перепелов.

Сообщение 14 сен 2013, 13:09


Сообщения: 17
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот сразу вопрос : оказывается им нужно света аж 17часов , а я меньше делаю как на улице рассвет включаю , как стемнеет вырубаю


Про освещенность вы правильно говорите, действительно 17-18 часов в сутки она должна быть. Использовать лучше специальные автомотические лампы или самому бегать, это уже как угодно. Главное отрегулировать яркость, она не должна быть более 20 лк. Если будет слишком ярко, то перепела начнут драться, самки тоже будут плохо нестись.


Сообщения: 16
Откуда: Samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Рыбу вам советовали давать в качестве белковой добавки, так как белок нужен в рационе для нормального развития организма.
Вообще белок в рационе перепелов должен составлять около одной пятой от всего кормления. Но рыба дорогое удовольствие, если вы сами конечно не рыбка. Можно заменить ее мясо-костной мукой.


Сообщения: 15
Откуда: Мосальск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хочу попробовать инфракрасную лампу

Мне кажется, что инфракрасной лампы для птицы вполне достаточно, если помещение не очень большое. Если же есть хотя бы 20 квадратов, то лучше посерьезнее что-то придумать. Мы вначале ставили масляный обогреватель, а потом буржуйку установили на дровах. Неудобно, конечно, но проводить нормальное отопление пока денег и времени нет.


Сообщения: 24
Откуда: Гватемала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опилки самый оптимальный вариант для перепелок в качестве подстилок. Главное, чтобы птенцам не сыпали ее слишком мелкую, а то они по неопытности могут и клевать ее, думая, что это им кормов насыпали.


Сообщения: 24
Откуда: Солнцегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Опилки - вариант может и оптимальный, только вопрос, где их брать.
Я как-то задался целью найти у себя опилки, так и не смог. Покупать на рынке - дорого и перепелки золотыми выйдут, а лесопилок поблизости нет.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Маленький совет, сократить расход корма можно за счет удобных кормушек, мы делали из коробочки для сока 0,5 литра....вырезали маленько чтоб голова только пролазила, они очень неряшливы любят разбрасывать корм.....
Курица или яйцо?


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ООО...
Прикольный совет, никогда бы не подумала, что так можно сделать. А сами коробочки вы как-то крепили, чтобы они не переворачивали их во время кормежки?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Arina75 писал(а):
ООО...
Прикольный совет, никогда бы не подумала, что так можно сделать. А сами коробочки вы как-то крепили, чтобы они не переворачивали их во время кормежки?

Пришивала нитками :lol: не поверите, только они должны быть снаружи клетки, и решетка куда их крепили должна позволять голову туда сунуть
Курица или яйцо?


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно вместо таких коробочек использовать полулитровые пластиковые бутылочки, тоже с помощью лески прикрепить к клетке, и прорезать дырочку. Думаю пластик будет более практичным, нежели бумажная коробка.


Сообщения: 16
Откуда: Чертково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
О, спасибо за совет с кормежкой этой птички. Очень понравилась идея с коробками и ее креплением, действительно так можно добиться того, чтобы корма попусту не рассыпались по сараю, а то вечно выметаешь мешки кормов с пола )


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Chikken писал(а):
О, спасибо за совет с кормежкой этой птички. Очень понравилась идея с коробками и ее креплением, действительно так можно добиться того, чтобы корма попусту не рассыпались по сараю, а то вечно выметаешь мешки кормов с пола )

Приятно, что такая малость принесла вам пользу
Курица или яйцо?


Сообщения: 3
Откуда: Краснодарский кр. Тамань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет! Перепелами занимаемся почти год. Все хорошо, только один вопрос. Что делать с навозом? Засыпали весь огород. Может он как-то перерабатывается?


Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Всем привет! Занимаюсь перепелами три года. у меня их более 200 шт. Для обогрева использую инфракрасную лампу, кормлю только перепелиным комбикормом. С навозом тоже проблема, весь огород завален. :mrgreen: Клетки сделали сами,из дерева и металлической сетки, поилки и кормушки из оцинкованного железа.


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А попробуйте объявление дать просто в интернете, по недорогой цене предложить садоводам - огородникам. Уверен, такое предложение будет востребовано


Сообщения: 4
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
увы! живу в деревне,у всех своего навоза хватает :mrgreen:


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
По этому я и говорю про объявление в интернете. У нас из города приезжают в деревню и за саженцами, и за навозом можно приехать. :D


Сообщения: 8
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день подскажите когда пересаживать из брудора в клетки и ещё про день 17 часов понятно а ночь сколько?


Сообщения: 8
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да ещё как определить пол


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
и ещё про день 17 часов понятно а ночь сколько?[/quote]


17 часов день остальное ночь. (7 часов)
Я 30-и дневных буду пересаживать.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, мы хотим начать заниматься перепелами, нам предложили взять 8 месячных перепелок, говорят они будут еще год нестись, так ли это? А вдруг они понесутся с неделю и перестанут? Тогда я вылечу в копеечку с ними. Может все же взять 30-дневных?
Как будет выгоднее? На мясо пока не планирую брать, только на яйца.
Спасибо всем.


Сообщения: 43
Откуда: ХМАО г. Нягань
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Pishka.Malishka писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом, мы хотим начать заниматься перепелами, нам предложили взять 8 месячных перепелок, говорят они будут еще год нестись, так ли это? А вдруг они понесутся с неделю и перестанут? Тогда я вылечу в копеечку с ними. Может все же взять 30-дневных?
Как будет выгоднее? На мясо пока не планирую брать, только на яйца.
Спасибо всем.


8-ми месячные уже своё почти отнеслись, берите 30- и дневных!!! Через пару недель они начнут вас угощать яичками! И переезд молодые лудше переносят. Пока стресс от переезда проидёт уже и доростут!


Сообщения: 26
Откуда: Саратовская обл., с. Усть-Караман
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
здравствуйте! интересно, а перепелки могут только в маленьких клетках жить, а что если их в маленьком вольере держать? поубиваются?

Re: Начинаю разводить перепелов.

Сообщение 08 апр 2019, 00:41
Sponsor


Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
могут поубиваться
яйца не найти потом
лучше в клетке
Плохо живут те, которые всю жизнь лишь собираются жить.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Перепела

cron