Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Нарушение координации движений

Нарушение координации движений

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 2
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Купила суточных цыплят, как сказал продавец смешанных пород. Заметила что один цыпленок вел себя странно....когда пил воду то сильно запрокидывал голову назад,а иногда заводил голову низ между лапками и пятился назад....будто его переклинивало....я его отсаживала и кормила отдельно так как другие его затаптывали....Когда цыплята стали оперяться то у последнего перья росли медленнее,отставал от сверстников....Сейчас все они выросли,возраст пол года,куры занеслись,петушки запели и как положено топчат кур,тот малыш тоже вырос,оказался петушком,но поведение осталось прежним...Стала замечать что его движения с нарушением координации,он не устойчив....на жордочке спать не может....когда клюет корм то часто промахивается....не кукарекает в отличие от сверстников ну про кур топтать я молчу...Многие петухи его обижают...хотя некоторых он и сам может клюнуть!ходит как правило один...сам по себе...вдали от всего стада кур...
Подскажите что это за заболевание?отчего оно возникает? :?:

Нарушение координации движений

Сообщение 03 ноя 2016, 10:59


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Скорей всего это было нарушение при инкубации т.е слабенький вывод был он живой вот вам и продали или так же не исключат гинетическое нарушение.Получается он живой ,но урод.

Re: Нарушение координации движений

Сообщение 05 ноя 2016, 00:03
Sponsor


Сообщения: 2
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот вроде обычная птица но он такой ручной!как увидит меня так бежит со всех ног,спотыкается иногда даже падает но бежит!Как щенок ручной в отличии от сородичей....жалко его...выходила его что даже рука не поднимется зарубить...


Вернуться в Болезни и лечение птиц