Форум птицеводов РАЗНОЕ Участок, Дом, Квартира Насосы для отопления частного дома - какие лучше?

Насосы для отопления частного дома - какие лучше?

📝Ссылка на тему
Обсуждаем планировку участков, строительство, ремонт и обустройство жилья.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Я вот думаю, что вместе с котлом, наверное, стоит приобрести заодно и насос для отопления.
Какой посоветуете, а то я в этом деле полный профан? Или его надо брать вместе с котлом, чтобы подошел или между котлом и насосом особой зависимости нет?

Насосы для отопления частного дома - какие лучше?

Сообщение 20 фев 2014, 10:12


Сообщения: 207
Откуда: Цимлянск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Не пойму зачем вам такие сложности: отдельно покупать котел, отдельно устанавливать насос, как вы это все завязывать вместе будете?
Если не ошибаюсь, имеются же уже котлы, которые идут вместе с насосом.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Тебе насос вот край необходим, он же предназначен для больших квадратур или если дом двухэтажный или более.
Если раньше все было ОК, то зачем сейчас заморачиваться или ты еще пристроек наделал?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Насос в отоплении очень хорошо ,но нужен и байпас на случай отключения электричества .
Вложения
байпасный клапан.jpg
байпасный клапан.jpg (7.84 КБ) Просмотров: 11015
байпас атапления.jpg
байпас атапления.jpg (5.95 КБ) Просмотров: 11015


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Байпасный клапан вместе крана и тогда при отключение элект клапан открывается сама а при работе насоса закрывается.Полный не энерго зависимый автомат .
Насос в системе отопление выгодно .позволяет одинаково поддерживать температуру во всех регистрах.
Также можно и напольное отопления использовать.


Сообщения: 122
Откуда: Славянск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
arsi2013 писал(а):
Насос в системе отопление выгодно .позволяет одинаково поддерживать температуру во всех регистрах.

Я потому и хочу поставить насос, что у меня в одной комнате настоящие тропики, а в гостиной, которая далеко от котла находится температура выше 19 С не подымается, как бы ты не топил.


Сообщения: 139
Откуда: Короткая
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Стошник писал(а):
Я потому и хочу поставить насос, что у меня в одной комнате настоящие тропики, а в гостиной, которая далеко от котла находится температура выше 19 С не подымается, как бы ты не топил.

В принципе да, если в разных комнатах температура разная, то лучше поставить насос.
Думаю для твоего случая подойдет циркуляционный, хотя лучше всего посоветоваться в магазине или с газовиками.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Стошник писал(а):
Я потому и хочу поставить насос, что у меня в одной комнате настоящие тропики, а в гостиной, которая далеко от котла находится температура выше 19 С не подымается, как бы ты не топил.


Проблема в том ,что у Вас плохой сток .вот и движение воды слабоват .
Раз уже трубы установлены то выход насос .
Для вас советую насос ( 4- 6 ) или по другому 120 - 180 .с выходом 25 -32 мм.
Для тех кто еще собирается установить отопление ,уклон трубы должно быть 5 мм на 1 м ,тогда перепад первой и последней точки будет с разницей не более 20 гр и отпадает проблема с насосом.
Насосы Украины более дешевле и качество в норме ,чем Китайские.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Я кроме Grundfos (Грюндфос) ничего в глаза не видел, поэтому ничего умного в этой теме не напишу :mrgreen: К Грюндфосам претензий по качеству за многолетнюю эксплуатацию у меня не возникало, качают и качают... Но у меня просто других вариантов нет - котельная вообще в гараже в комнате находится, а дом трехэтажный. Без насоса в такой ситуации просто ничего работать не будет.


Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а у меня муж уехал в командировку и эта проблема легла на мои плечи. Вышла из ситуации с помощью [реклама] помогли решить проблему. И цена очень порадовала. Муж когда вернулся очень был удивлен, что я справилась без него.


Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вам проще поставить двухконтурный котел. Ознакомиться с ними можно на сайте [реклама]
В них и насос есть, и вода горячая будет всегда, если правда свет не выключат. Для таких случаев можно приобрести генератор. Отсутствие света это его единственный минус конечно. Но если честно, в любой вещи всегда можно найти минус.


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А не лучше ли септик купить? Будет проще жить


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
House222 писал(а):
А не лучше ли септик купить? Будет проще жить


Вместе котла или насоса?


Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо так и сделал. Пользовался услугами вот этого сайта [реклама]

Re: Насосы для отопления частного дома - какие лучше?

Сообщение 14 окт 2016, 00:04
Sponsor


Сообщения: 5
Откуда: Малаховка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как понимаю вопрос решен, но напишу может кого еще интересует тема
юзал грюндфос - нареканий нет вообще никаких, тихий, три ступени переключения мощности, не завоздушивался.
купил котел Бош, там стоит Вило, при той же электрической мощности что у грюнфоса, давление выше процентов на 10, во как...год прошел, все ок тоже.
поэтому если цена на Вило будет меньше, лучше взять его.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Участок, Дом, Квартира