Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Не хочу кормить цыплят комбикормам

Не хочу кормить цыплят комбикормам

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подскажите чем можно кормить цыплят? Не хочу кормить комбикормом их! Даю вареное яйцо в крутую, цыплятом 4 дня

Не хочу кормить цыплят комбикормам

Сообщение 17 июн 2016, 09:50


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Почему такое неприятие комбикормов? По мне самый простой способ кормления)))


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Иван....... писал(а):
Подскажите чем можно кормить цыплят? Не хочу кормить комбикормом их! Даю вареное яйцо в крутую, цыплятом 4 дня


По опыту - реально, но гемора много. Берите тупо книгу по птицеводству, там таблицы - и готовьте смесь сами. В противном случае есть риск что-то забыть и получить авитаминоз (для молодняка это очень опасно) и/или задержки в развитии (будут мелкие куры).


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Иван....... писал(а):
Даю вареное яйцо в крутую, цыплятом 4 дня


Яйцо свыше 3-4 гр на голову не стоит довать.


Сообщения: 13
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
skomoroh писал(а):
Всем мир. Почему такое неприятие комбикормов? По мне самый простой способ кормления)))

Просто в моей глуши нету для цыплят! Ездил узнавал
говорят только через месяц привезут


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
skomoroh писал(а):
Всем мир. Почему такое неприятие комбикормов? По мне самый простой способ кормления)))


Комбикорма содержат много ВРЕДНОЙ синтетики и ядохимикаты, а поэтому и неприятие комбикормов.
Кому пофиг своё здоровье, тот и применяет комбики и всякую ядовитую химию. И те, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на курах, тоже кормят комбиками. Они же не потребляют эту ядовитую пищу!


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
skomoroh писал(а):
Всем мир. Почему такое неприятие комбикормов? По мне самый простой способ кормления)))


Комбикорма содержат много ВРЕДНОЙ синтетики и ядохимикаты, а поэтому и неприятие комбикормов.
Кому пофиг своё здоровье, тот и применяет комбики и всякую ядовитую химию. И те, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на курах, тоже кормят комбиками. Они же не потребляют эту ядовитую пищу!

Всем мир. Откуда такие сведения, сдавали корма на анализ или по НТВ страшную передачу посмотрели. Вы то чем кормите, как определяете экологичность продукта?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да ,каждый по своему с ума сходит.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
skomoroh писал(а):
Всем мир. Почему такое неприятие комбикормов? По мне самый простой способ кормления)))


Комбикорма содержат много ВРЕДНОЙ синтетики и ядохимикаты, а поэтому и неприятие комбикормов.
Кому пофиг своё здоровье, тот и применяет комбики и всякую ядовитую химию. И те, кто ЗАРАБАТЫВАЕТ на курах, тоже кормят комбиками. Они же не потребляют эту ядовитую пищу!


От ядовитой химии молодняк однозначно сразу лёг бы. Не думаю. Я помню раньше очень ругал комбикорма, но моё тогдашнее мнение зиждилось на тех комбикормах, которые сюда когда-то возили - просроченные позапрошлого года, с подозрением на то, что вообще скисшие какие-то и перевысушенные. Но потом когда наладилось с доставкой (и появились нормальные и свежие) я упростил себе жизнь и тупо кормлю стартовыми комбикормами. Потом да, перехожу на зерно или на зерносмесь. Но первый месяц-два я точно ничего не придумываю и от добра добра не ищу. Комбикорм.

Не знаю, может потом, через много лет, когда я у меня будет масса опыта и все таблицы в голове, может тогда я сам буду чего-то изобретать с огорода, а пока едва ли в этом есть вообще какой-то смысл. В прочем, я могу судить только о Подмосковье, а что делается где-нибудь, не знаю, за границей - я без понятия, может они там любят играть с ГМО, мне это неизвестно.


Сообщения: 50
Откуда: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Еще один вивисектор объявился - не хочу к.корм - поэтому буду планомерно убивать птенцов!
Для начала стоило бы поучиться - что бы в теме быть по поводу того что требуется птенцам в первые дни и далее
Чушь Вашу по поводу ГМО - очень легко развеять - загляните в холодильник свой и в хлебницу..
С начала 2000-х в России нет своего семенного фонда - там один импорт семян..
Так же как и птицы своей нет - идет импорт яйца из за рубежа...
И продукты в супермаркетах большей частью импорт....

PS. первые два дня птенец не нуждается в белке - он еще "доедает" запасы мамкины из яйца....
а вот для того что бы научиться переваривать растительную пищу( ведь кормить Вы его собираетесь зерном в дальнейшем) - он должен ее получить - и в ЖКТ выработается необходимая микрофлора для переваривания нового корма - это если ему этот корм дать...
Вы же с первых дней отсрочили его развитие - дав ему тот же белок что у него уже имелся в запасах...
белка птенцам нужно не более 22 % от массы корма для первых дней.....но еще нужны и углеводы и витамины и аминокислоты и пр - все это он сможет получить от ВАс ??? если Вы имели опыт птицеводства - не вопрос - а так я Вам посоветую покупать мясо в магазине - обойдетесь без к.кормов - правда от химии избавиться Вам это не поможет....
я стар.... я очень стар.... я СууперСТАР!
но .... буду рад взаимовыгодному сотрудничеству.


Сообщения: 184
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ПРОСТО ДЛЯ СВЕДЕНИЯ!

ЭТО К ВОПРОСУ ГМО!
Риск консолидации данной семенной отрасли значительно возрастает, если
обратить внимание фактор патентования данными компаниями интеллектуальной
собственности на семенной фонд. Патентование сорта семян того или иного растения
позволяет компании получить эксклюзивные права на продажу и доработку своего
сорта
растения.
Таким
простым
способом
компании-разработчики
получают
монопольное право на использование своих разработок.
Разработки последних трех десятилетий в корне меняют систему земледелия,
остававшуюся практически неизменной за последние тысячи лет. Результатом этого
стало появление так называемых семян-терминаторов: в данные семена встроен
генетический алгоритм, который препятствует росту/размножению семян при
вторичном / последующем посеве.
Таким образом, даже фермер, предусмотрительно
отложивший часть урожая для последующего посева, не получит урожая с них во
второй раз, т.к. семена не дадут всходов. Соответственно, фермер вынужден с
постоянной
периодичностью
(например,
ежегодно)
обращаться
к
компании-
поставщику семян для их регулярной закупки.


Экспорт зерна из России — основная статья российского продовольственного экспорта. По объёму экспорта зерна Россия занимает 6-е место среди стран мира (по данным за 2014 год).[1]

Экспорт зерна в 2014 году составил 30 млн тонн на $7,1 млрд. КАК ВЫ думаете все на вывоз и ничего в "амбарах"?(СЕМЕНА?!)


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Обхожусь без всяких комбикормов и всё ОТЛИЧНО! Комбикорма это яд и вредно для человека.
Чем кормлю?
Первый день - яйцо варёное сразу после вылупа. В последующие дни раба варёная, пшённая, овсяная, кукурузная каша на молоке и с растительным маслом. С 3...5 дня зелень - лук, чеснок, одуванчик и прочая сочная зелень. Это заменяет всякую синтетику и ядохимикаты, а точнее сказать изобрели синтетику и ядохимикаты вместо натуральной зелени в корме кур.
Растут цыпки ОТЛИЧНО!


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
wbnhfvjy3 писал(а):
Обхожусь без всяких комбикормов и всё ОТЛИЧНО! Комбикорма это яд и вредно для человека.
Чем кормлю?
Первый день - яйцо варёное сразу после вылупа. В последующие дни раба варёная, пшённая, овсяная, кукурузная каша на молоке и с растительным маслом. С 3...5 дня зелень - лук, чеснок, одуванчик и прочая сочная зелень. Это заменяет всякую синтетику и ядохимикаты, а точнее сказать изобрели синтетику и ядохимикаты вместо натуральной зелени в корме кур.
Растут цыпки ОТЛИЧНО!

У всех разные условия и возможности. Я например не могу постоянно быть привязанным к брудерам, инкубатора, птичникам, постоянно следить, чтобы что-то не скисло, кого-нибудь не заклевали из-за недостатка неизвестно чего... Приучаю птицу к своему режиму, не я, а они подстраиваются. Кур кормлю в обед и вечером, перепелов раз в сутки вечером, У цесарок, отсаженных петушков, индеек бункерные кормушки с зерносмесью. Цыплятам могу отвести немного времени с утра и вечером, посмотреть на них в обед. Поэтому всех ципок кормлю из бункерных кормушек комбикормом, самым хорошим, который могу найти для цыплят. С первого дня рассыпаю в брудере прямо на матерчатую пеленку. Цыплята им начинают интересоваться, поедая самый мелкий, затем едят и находят в бункерной кормушке. Замечательно, что у Вас есть время все контролировать. Наверно профессионал по продаже ЭКО!?


Сообщения: 301
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Изображение Перепелятам четыре дня


Сообщения: 57
Откуда: Черноземье
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
ANN17 писал(а):
У всех разные условия и возможности. Я например не могу постоянно быть привязанным к брудерам, инкубатора, птичникам, постоянно следить, чтобы что-то не скисло, кого-нибудь не заклевали из-за недостатка неизвестно чего... ...............
.................................. Замечательно, что у Вас есть время все контролировать. Наверно профессионал по продаже ЭКО!?
[/quote]

Вы правы, у всех разные возможности. И цели разные. Я выращиваю ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ МЯСО, ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ЯГОДЫ. Продажами не занимаюсь.
У меня достаточно средств, что бы всё купить в магазине. Но, синтетику вонючую не хочется кушать и травить своих детей и внуков.

Вопрос всем. Если вы выращиваете на комбиках свою животину, то какая разница вашей продукции и магазинной??? Видят солнце? Иногда и травку клюют? Корм с птицефабрикой одинаков, значит и продукт идентичен (может не намного лучше).
Сравните ваши затраты на получение синтетического продукта на комбиках с магазинной ценой. Комбикорма стоят очень дорого.
Может и не стоит убиваться с птицеводством, а за те же деньги купить курицу в магазине???

По моему, уж если выращивать продукцию, то выращивать НАСТОЯЩУЮ, А НЕ СИНТЕТИЧЕСКУЮ.
Выращивать без комбиков естественно трудозатратнее. Тут и спору нет. Приготовление кормов требует время и силы.
Но, "овчинка стоит выделки".


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, мне как-то стало всё равно :mrgreen:
Я лично (сейчас) пользуюсь стартовым ПК-5 (с 1-2 дня до 4 недель), потом немного (но не весь срок, бросаю раньше, не очень выгодно потому что) ПК-4, постепенно приучая к зерносмеси. А потом идёт зерносмесь. Чем она (мне) удобнее, так это тем, что она не киснет летом на жаре, насыпал и всё. Обычная мешанина из подсолнечника, пшеницы, овса, кукурузы, проса, ячменя и т.п. Продаётся мешками не помню, не то 40, не то по 50 кг (когда как, разные мешки).
Но у меня основное - это гуси, вот так и кормлю, тачками скошенное сено (или по возможности вывожу попастись) и ведро стоит с этой зерносмесью. Ну и вода в больших бадьях постоянно. Зимой вместо свежей травы едят сено, причем едят его достаточно активно, помимо зерна. Поэтому сено мне приходится покупать, я обычно беру сразу уж тонны две (длинномер с прицепом), запихиваю его к себе на чердаки и живу спокойно, зная, что у меня оно есть и хватит. То, что растёт здесь - скашиваю, конечно, фигли, но этого явно недостаточно.

С курами - сложнее, им помимо этого нужно белковое что-то, приходится хитрить - то вывожу их весной выгуливаться на свежеперекопанный огород, то осенью после сбора картошки отправляю на делянку склевывать дождевых червей (их там всегда полно).

Без стартового комбикорма - больше возни, больше нервотрёпки. Не хочу.

Убой - у меня не по "расписанию", а когда руки дойдут (но сразу оптом, не поштучно). Поэтому иной раз от последнего кормления комбикормом до убоя - месяца три проходит. Естественно, едва ли это финансово оправдано, кормить птицу лишнее время, но мне так удобнее, как вот могу, так и делаю. Иногда бывают и казусы - одна незадачливая курица по кличке Чумичка у меня лет пять прожила, прежде чем я собрался её есть. Мясо у ней стало на редкость резиновое, даже учитывая то, что она долго варилась в супе :mrgreen:

У меня раньше были мысли серьёзно заниматься птицеводством, а теперь их нет. Я просто строю пеноблочные домики возле теплиц, делаю себе там эдакие "птичники", пложу птицу, скупаю ее дополнительно где попало, пользуясь разными случаями, придумываю как бы исхитриться и сделать ещё, покупаю инкубаторы, а вот серьёзно заниматься - неа. Лень одолела меня :lol: Максимум что я еще придумал - это выделить 2 сотки земли и тупо засеивать этот клочок пшеницей, выращивая и скашивая как эдакую "заначку", чтобы была солома поросёнку подстелить и колосья - гусям разок кинуть.

Никаких своих полей и производства корма в достаточном количестве у меня нет. Поэтому ну чего я придумаю? Вожусь по мелочи, кой-чего есть.

А раньше - да, думал, щас типа, развернусь. Ага. А на деле всё очень долго и медленно, маленькими шажками.

Так что до производства своего комбикорма - мне как до колонизации Марса.

Re: Не хочу кормить цыплят комбикормам

Сообщение 07 дек 2017, 21:37
Sponsor


Сообщения: 205
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Мы кормим натуральным зерном. Мы выращиваем для семьи. Что бы не покупать магазинное мясо. Но некоторые заводят для красоты и яиц и не хотят мясо в этом случае можно на комбикорме. Но яйца тоже будут как в магазине а не домашние.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры