Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Утки Не несутся индоутки и что делать?

Не несутся индоутки и что делать?

📝Ссылка на тему
Содержание и разведение уток.


Сообщения: 33
Откуда: Самарское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Почему могут не нестись индоутки?
Им уже почти год, а то и больше, а яиц, как не было так и нет.
Корма нормальные, все натуральные и содержатся вроде бы с соблюдением всех норм.

Не несутся индоутки и что делать?

Сообщение 18 ноя 2013, 12:10


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вариант развития событий может быть очень простым: утки ваши слишком жирные, вот и не несутся.
Попробуйте уменьшить количество кормов, пусть немного посидят на диете - возможно и занесутся пару недель спустя.


Сообщения: 32
Откуда: Астра
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще-то ближе к зиме утки и не будут нестись, для этой птицы характерна яйцекладка в весенние и летние месяце, а в холодное время года все процессы затухают. Разве не так?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
У нас неделю назад понемногу одна занеслась, t -1 +5, а мньше кормить как они зиму переживут? Хотя нам сказали это плохов зиму давая яйца она схуднет, и это плохо, брали своих весной было 4 утки и 2 утока, один был скромняга, его съели.....а активного оставили, ваш то мальчик внимание проявляет?
Курица или яйцо?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а вы уверены что это утки а не селезни?


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
а вы уверены что это утки а не селезни?

Ой, насмешили :lol:
Вот будет прикол, если у нашей героини темы действительно не утки, а утаки. Надо будет следить за темой, узнать как развиваются события и что в итоге была за причина плохой яйценоскости :roll:


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ой чипер! рыба моя!это вы меня удивили - не утаки вообще то а селезни!! это у гусей- гусыня и гусак(гусь). а у уток мужик-селезень.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда утки зажиревшие, то и яйца они нести не будут - это уж закон жизни такой. Толстые дамочки у людей тоже не очень хорошо беременеют, вы разве не знали?


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lulu писал(а):
ой чипер! рыба моя!это вы меня удивили - не утаки вообще то а селезни!! это у гусей- гусыня и гусак(гусь). а у уток мужик-селезень.

Lulu, да мы же вроде здесь не наукой занимаемся, чтобы терминами все своими называть по профессорски :lol:
Я привык называть утаком, вот и пишу так, как привык.
По мне так, что селезень, что утак - один шут - самец утиных :mrgreen:


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну насчет толстых дамочек я согласна, но нужно разобраться в рационе уток что они едят как часто и как много. и знать норму потребления корма на рыло. к примеру кура несушка простая цветная колхозница в сутки поедать должна 120-130 гр корма .( в книге написано и где то здесь я на сайте читала)соответственно если кормим 2 раза в день то 60 гр утром 60 вечером.(ну просто кто то кормит раз в день)утке несушке в зависимости от яйценоскости за месяц нужно от352 гр в сут до 417 гр на голову в сутки(тоже в книге написано это не я придумала)поэтому может здесь дело в кормлении?может чего то вы не додаете -яйценоского корма например (как пшеница например курам).поэтому надо подсчитать- может вы их перекармливаете? а если так то чем конкретно кормите?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
lulu писал(а):
ну насчет толстых дамочек я согласна, но нужно разобраться в рационе уток что они едят как часто и как много. и знать норму потребления корма на рыло. к примеру кура несушка простая цветная колхозница в сутки поедать должна 120-130 гр корма .( в книге написано и где то здесь я на сайте читала)соответственно если кормим 2 раза в день то 60 гр утром 60 вечером.(ну просто кто то кормит раз в день)утке несушке в зависимости от яйценоскости за месяц нужно от352 гр в сут до 417 гр на голову в сутки(тоже в книге написано это не я придумала)поэтому может здесь дело в кормлении?может чего то вы не додаете -яйценоского корма например (как пшеница например курам).поэтому надо подсчитать- может вы их перекармливаете? а если так то чем конкретно кормите?

Ни разу не взвешивала .....даем пока все не наедятся....не кошки же, едят сколько надо, а вот пока хорошего укрытия или гнезда не найдут, чтоб люди не подглядывали вот это может быть причина....или не созрели, мы месяца 2 своих хорошим комбикормом подкармливали потом зерносмесь и каши, а пока мойвой и обрезками красной рыбы не стали подкармливать нестись не начали....
Курица или яйцо?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ааааааа еще початки кукурузы по 2 штуки кидаем, они щепают с удовольствием....недавно 2 занеслись, 2х ждем но пока тишина....надо еще гнездышко сварганить....
Курица или яйцо?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
кстати я слышала когда то что действительно индоутки не любят шума вокруг своего гнезда(когда выпаривают сидят). поэтому многие делают для них глухие закрытые гнезда ввиде короба или ящика. кто во что горазд.


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я был не в курсе того, что утки не любят, когда шумно. Да и странно это как-то, сами-то они любители покричать, да погромче. Иногда такой шум подымают, что самому впору в укрытие прятаться )))


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
я говорю про индоуток сейчас а не про обычных шумных уток. индоутки шипят по тихому и не шумят.да к тому же не знаю как остальные утки а пекинки точно на яйцах не сидят.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Darik писал(а):
Когда утки зажиревшие, то и яйца они нести не будут - это уж закон жизни такой. Толстые дамочки у людей тоже не очень хорошо беременеют, вы разве не знали?


Тут вы не правы насчет женщин - это хроническая беременность ,называется :?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
arsi2013 писал(а):
Darik писал(а):
Когда утки зажиревшие, то и яйца они нести не будут - это уж закон жизни такой. Толстые дамочки у людей тоже не очень хорошо беременеют, вы разве не знали?


Тут вы не правы насчет женщин - это хроническая беременность ,называется :?

А у мужчин как называется? Также :D
Курица или яйцо?


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что это вы тут все с темы вдруг съехали? Говорили про индоуток, а вдруг на женщин перешли ;)
Это, я тут обратил внимание, что было написано про яйценоские корма, нельзя ли поподробнее обсудить этот вопрос?


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Chiper писал(а):
Что это вы тут все с темы вдруг съехали? Говорили про индоуток, а вдруг на женщин перешли ;)
Это, я тут обратил внимание, что было написано про яйценоские корма, нельзя ли поподробнее обсудить этот вопрос?

Кормосмеси пшеница горох кукуруза просо, рыба можно мойва, мясо можно остатки от обеда, трава укроп петрушка газонная после стрижки горизонтальной косилкой вытряхиваешь им измельченную уже, мешанки на бульонах из отрубей.
Курица или яйцо?


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
юлианна писал(а):
arsi2013 писал(а):

Тут вы не правы насчет женщин - это хроническая беременность ,называется :?

А у мужчин как называется? Также :D


...............ДА ЭТО ТРУДОВАЯ МОЗОЛЬ :o


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Вообще то им не время ,хотя у них своя природа.
Можно кормить
кукурузу до 30 %
пшеница 40
рыб - мяс \мука 2 - 3 %
ракушка 1 %
трава и жиры отруби
жмых подсолн 5 %


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Народ, а может для улучшения яйценоскости в корма еще добавлять мел? Ну вроде бы, как скорлупа же в своем составе имеет мел, чтобы она крепче была?
Кстати, согласно с Арси, что сейчас индоуткам не особое время для несения яиц.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
arsi2013 писал(а):
Вообще то им не время ,хотя у них своя природа.
Можно кормить
кукурузу до 30 %
пшеница 40
рыб - мяс \мука 2 - 3 %
ракушка 1 %
трава и жиры отруби
жмых подсолн 5 %


Мои жмых игнорируют..... :(
Курица или яйцо?


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тут вспомнила один случай, с которым мне пришлось столкнуться.
Как-то купили мы по дешевки отруби для своей птицы, а они были уж очень мелкие. Не знаю, что уж произошло, но видимо от пыли забились ноздри и начали появляться шишки на клюве огромные. Отвезли в лечебницу, там вскрыли и сказали, что аспергиллез жуткий, так что с отрубями надо быть поаккуратнее.


Сообщения: 91
Откуда: оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Верок писал(а):
Тут вспомнила один случай, с которым мне пришлось столкнуться.
Как-то купили мы по дешевки отруби для своей птицы, а они были уж очень мелкие. Не знаю, что уж произошло, но видимо от пыли забились ноздри и начали появляться шишки на клюве огромные. Отвезли в лечебницу, там вскрыли и сказали, что аспергиллез жуткий, так что с отрубями надо быть поаккуратнее.

:shock: :o
Курица или яйцо?

Re: Не несутся индоутки и что делать?

Сообщение 26 ноя 2013, 11:41
Sponsor


Сообщения: 31
Откуда: Кропоткин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как-то купили мы по дешевки отруби для своей птицы, а они были уж очень мелкие. Не знаю, что уж произошло, но видимо от пыли забились ноздри и начали появляться шишки на клюве огромные.

Почему вы решили, что шишки получились из-за отрубей? Ведь есть же такое заболевание у уток и другой птицы - заразный насморк, как раз подобным образом оно и проявляется внешне?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Утки

cron