Форум птицеводов БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ И НЕ ТОЛЬКО Рецепты неправильная утка ))))

неправильная утка ))))

📝Ссылка на тему
Делимся вкусными рецептами блюд из птицы и не только.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Короче выложил "рецепт" больше поржать над моими кулинарными ляпами, нежели чем поучиться чему-то. Итак, взял утку, ощипал ее конечно же на редкость безобразно (кажется, мне еще учиться и учиться), подготовил тушку (выпотрошил, положил на двое суток в холодильник), потом начинил и обложил лимонами и кислыми яблоками. Зашить мне ее было нечем, поэтому я взял тонкую отвертку (!) проткнул аккуратно дырок и связал льняной бечевкой наподобие того как фельдшеры и врачи зашивают порезы (например). Как-нибудь потом обзаведусь все-таки иглой и специальной кулинарной нитью...

Натер крупной солью. Положил в духовку в такое квадратное блюдо с крышкой из жаропрочного стекла, 40 минут "погрел", перевернул, еще 40 минут, потом еще перевернул и еще полчаса в духовке подержал. Получилось нечто вот такое (вывод и мораль: Паша не умеет ощипывать уток) :lol: :
Изображение

Как ни странно, но на вкус утка оказалась намного лучше чем на вид. Разве только не каждому подойдет - малость жирновата, много за раз не съешь. На следующий год попробую использовать блюдо с насадкой, ну в смысле утка на таком возвышении, а жир стекает вниз.

неправильная утка ))))

Сообщение 31 дек 2013, 21:43


Сообщения: 34
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ну да с ощипом у вас есть проблемы, но да лишь бы вкусно было!!!
На вид реально выглядит аппетитно, я смотрю и у меня слюнки текут.
Жаль еще не придумали, как по интернету угощать вкуснятиной )

Re: неправильная утка ))))

Сообщение 01 янв 2014, 18:44
Sponsor


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю, кур ощипывал, индюков - это легко и качественно получается, а с уткой как-то не вышло.

Это селезень был, 2,1 кг не считая потрошков. Но жирный - сегодня вечером разогревал кусок на сковородке - даже масла не наливал, столько еще жира натекло, что потом еще и рис себе на нем заодно обжарил. Короче я смачно поужинал :mrgreen:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Рецепты