Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Непутевая курочка

Непутевая курочка

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.

Сообщение 06 дек 2016, 12:36

Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя курочка в декабре уселась на гнездо высиживать цыплят. Кто мне подскажет, зачем она это делает и что делать мне? Заранее спасибо

Непутевая курочка

Сообщение 06 дек 2016, 12:36


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Не знаю )) Это вам решать - есть где-нить в отапливаемом помещении брудер - можно поиграть, если негде их держать будет и нет возможности курице вокруг воздух подогреть (если с ней их оставлять), то тогда сложно.
Я как-то выводил под зиму куриные яйца в инкубаторе - выводились.

Гусей вывожу вообще иной раз в феврале - начале марта, если зимой несутся. Главное вовремя забрать и положить, чтобы не слишком остыли.

Но мне проще - я нигде не работаю и из дома годами не выезжаю, поэтому удобно за всем присматривать.


Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Наташа, в прошлом году у меня две курицы уселись на яйца. Одна вывела 31 декабря, вторя 12 января. Если у Вас есть условия содержать маму с цыпами, как сказал Павел, то почему бы и нет. Я заметила, что зимние цыплята крепче и больше получилось курочек. Может это и совпадение)).

Re: Непутевая курочка

Сообщение 05 янв 2017, 21:33
Sponsor


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, Оля. Спасибо Вам за помощь. Поздно прочитала Ваш ответ. Сегодня еще одна несушка уселась на гнездо. И я решила попробовать. Курочка шипит и пищит, когда я к ней подхожу. Я посмотрела, под ней пять яиц. Мне посоветовали убрать эти яйца, подсобирать и подложить как минимум одиннадцать яиц. Я убрала всех кур в другое помещение. Температура в помещении где сидит квочка плюс одиннадцать градусов. Подскажите, какая должна быть температура в этом помещении? В этом помещении установлена еще одна лампа - красная с нагревом. Но я ее пока не включаю. И чем кормить эту курочку, нужен ли ей особый рацион? Я недавно начала заниматься курами и гусями, мне интересно. И сколько градусов должно быть в помещении, где остальные куры? Сейчас на улице тепло, у них плюс 5 градусов, но скоро придут морозы и я думаю температура понизится. Порылась в интернете, информацию не нашла.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры