Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Николаевские голуби, держит кто то?

Николаевские голуби, держит кто то?

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересная порода, которая характеризуется и отличается своим бескружным полетом. Николаевские голуби популярны у многих голубеводов России.
Впервые порода была получена в г. Николаеве, что около Черного моря, но точное происхождение и история развития доподлинно не известна.
Многие считают, что голуби были завезены из-за границы, а позднее стали скрещиваться с местными птицами.
Увлеченные любители отбирали интересные индивидуумы, отличавшихся специфическим полетом, в результате всего этого и сложилась порода. Впервые она была зарегистрирована в 1910 году.

Любители этой породы отзовитесь и напишите свои отзывы.

Николаевские голуби, держит кто то?

Сообщение 04 дек 2013, 14:45


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сама лично я этих голубей не видела в живую, в основном только видео или на фотографиях.
Реально у них очень завораживающий полет, который не похож на полет голубей других пород.
Иногда николаевских голубей еще называют "тучкорезами", потому что взмывают они очень высоко в небо.


Сообщения: 37
Откуда: Эквадор
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сейчас, насколько я знаю, Николаевских голубей в чистом виде уже нет. Как-то загубили породу горе-заводчики.
Если и захочешь купить, а разбираешься плохо, то обязательно надурят и подсунут обычного дворового, тем более, что сходство поразительное )


Сообщения: 56
Откуда: Киевская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ну почему же! И сейчас на юге Украины разводят этих голубей. Николаевский голубь поднимается вверх вертикально на очень большую высоту. Вообще в полете для него норма проводить по 7-9 часов в день.


Сообщения: 133
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Нельзя ли выложить фото этих голубей? Я смотрю название довольно необычное, даже стало интересно, как они выглядят эти птички. Вообще я считаю, что голубями могут заниматься только самоотверженные люди, простому смертному это не дано.


Сообщения: 2
Откуда: украина лиман донецкой обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Николаевские тучерезы у меня имеются,последняя пара осталась,но голуби самые самые,весной посмотрю,может перепарую их,голубка уж очень классная,полет шикарный,а мозгов то сколько,жалко не разговаривает,от хищников в небе уходит на раз два,сейчас не гоняю,т.к. хищники небо бороздят,а у меня голубиная стая не большая,да и молодежь жалко,еще не опытные,весной,в мае,вот тогда можно любоваться целый день,хищник на гнездо уходит,а голубям воля в полете,даже на ночь остаются в небе,это самые маститые,красота неописуемая,это любовь к голубям,ни на кого их бы не поменяла.

Re: Николаевские голуби, держит кто то?

Сообщение 09 мар 2018, 16:15
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Их продавать выгодно, у меня есть


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Голуби