Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Ниппельные поилки и ниппели для поилок.

Ниппельные поилки и ниппели для поилок.

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Немного маловато информации по предлагаемым ниппелям . 180 или 360 " градусов ? какова пропускная способность . ? В настоящий момент изучаю эту тему для устройства брудеров .Поэтому важны параметры. Вероятно для цыплят подойдёт то же что и для перепелов. То что ниппели без каплеуловителей , это не страшно.
Поделитесь информацией пожалуйста , и продавцы и те кто покупал уже. Заранее спасибо.
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846

Ниппельные поилки и ниппели для поилок.

Сообщение 03 фев 2015, 17:56


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На ниппели из нержавейки уже очередь на сайте ! Данных маловато там . Даже не говоря о таких параметрах как пропускная способность и градус работы. Но ещё бы желательно знать габариты и размер резьбы для подключения .
Уважаемый админ ! Просветите пожалуйста эту тему , думаю будет интересно не только мне. Спасибо !
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Нипельные поилки у меня не прижились в брудерах. Причин несколько, но самая главная птенцы не могут прополоскать горло - мне кажеться это важным аспектом.
Я перевел все свои три брудера на микрочашечные поилки.
Пока вижу только одни плюсы: и пьют удобно и наглядно видно все ли в порядке с системой (нипеля приходилось пальцем проверять). Вечерком если интересно могу видео своё выложить там видно поилку в работе.


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Banderas писал(а):
Нипельные поилки у меня не прижились в брудерах. Причин несколько, но самая главная птенцы не могут прополоскать горло - мне кажеться это важным аспектом.
Я перевел все свои три брудера на микрочашечные поилки.
Пока вижу только одни плюсы: и пьют удобно и наглядно видно все ли в порядке с системой (нипеля приходилось пальцем проверять). Вечерком если интересно могу видео своё выложить там видно поилку в работе.


Очень интересно .Буду ждать видео .
Впервые слышу про данный вид поилок . И небольшой вопрос : до какого возраста держите нулёвых цыплят в брудере. Сам планирую держать до 4-5 недель , закладываю площадь на отсек 50 цып на 0.5 кв.м. (5000кв.см /50 цып= 100кв.см на цыплёнка)
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 12
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да , нашёл на ютубе несколько видов микрочашечных поилок . Теперь думаю .
дневник дилетанта-куровода http://fermer.ru/forum/biznes-na-kurah- ... tvo/214846


Сообщения: 93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Строго не судите, видео куцее вышло, обрабатывать лень.


Сообщения: 10
Откуда: Г Орел
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получил в комплекте с брудером нипельную поилку.Диаметр врхнего клапана нипеля больше диаметра подводящего шланга.В результате не то что цыплята на него не могут нажать, а я с трудом его могу вдавить.Но и при этом клапан плотно прилегает к шлангу и исключает попадание воды в нипель.И вторая проблема в месте выхода шланга из бочка вода сочится под резиновый уплотнитель.

EON Аватара пользователя

Сообщения: 84
Откуда: Россия
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Бикасов писал(а):
Получил в комплекте с брудером нипельную поилку.Диаметр врхнего клапана нипеля больше диаметра подводящего шланга.В результате не то что цыплята на него не могут нажать, а я с трудом его могу вдавить.Но и при этом клапан плотно прилегает к шлангу и исключает попадание воды в нипель.И вторая проблема в месте выхода шланга из бочка вода сочится под резиновый уплотнитель.


У меня тоже в месте выхода шланга из бочка вода сочится под резиновый уплотнитель, за ночь вытекает пол бочка через уплотнитель и через ниппель.


Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

EON писал(а):
У меня тоже в месте выхода шланга из бочка вода сочится под резиновый уплотнитель, за ночь вытекает пол бочка через уплотнитель и через ниппель.

Наденьте по диаметру автомобильный хомут, он стянет, и не будет капать ;) , течет с гнезда нипеля или сам нипель течет?

Re: Ниппельные поилки и ниппели для поилок.

Сообщение 14 июл 2017, 14:06
Sponsor


Сообщения: 6
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не сочтите за рекламу, но я просто подсмотрел конструкцию у [реклама] и сделал так же, все хорошо прошло, птица довольна)


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Оборудование для птицеводства

cron