Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Новичку нужна помощь, куры не несутся!!

Новичку нужна помощь, куры не несутся!!

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Совсем недавно я стал начинающим птицеводом! Всю зиму вынашивал идею завести на своем приусадебном участке различную птицу, пока была зима перестраивал бытовку под птичник, часть отвел под уток, а часть под кур! Весной пристроил к бытовке выгул. Так же зимой мониторил ближайшие хозяйства, где закупать птицу! Тут надо отметить, что к сожалению начинающего птицевода, большая часть хозяйств разводят птицу для того лишь бы продать, а точнее впарить, но суть не в этом. В результате в начале майских я закупил птицу! Купил: 3 шт. Ломан-Браун 4,5 мес. куплен 30.05.2016, Супер-Ник 115 дней, куплен 13.05.2016, Чешский Доминант и Голубойц доминант по 1 шт каждая 101 день, куплен 13.05.2016 г. Все куры хорошо прижились, знают где дом и где кормушка и поилка. Кормлю я их комбикормом, пшеницей и дробленой кукурузой, даю утром и вечером по норме 120 гр на душу в сутки! Куры с утра до вечера гуляют сами по себе по всей территории участка и кушают травку и всяких червей, вечером загоняю в выгул, где они немного бродят и топают в курятник. Свет в курятнике выключаю поздно вечером, часов в 23-24. Корм, который я даю в кормушку они за один раз не доедают, доедают либо утреннею дозу за весь день, либо за полтора! Теперь собственно проблема - куры не несутся!!! У меня есть несколько обьяснений! 1. Еще рановато по возрасту, хотя читая инет вроде как пора! 2. Очень сильные сомнения в том, что надо или нет выпускать кур из их выгула на волю, где полно травы или нет, т.е. у меня подозрения что они переедают на воле. 3. Даже не знаю, что может быть еще. Если сравнивать с утками так вообще небо и земля, утки как положено все кушают и прирост в массе очень значительный, а тут непонятно. Фото моих кур и курятника прилагаю! К сожалению больше трех фоток приложить нельзя, позже добавлю остальные!
Вложения
IMG_0083.jpg
IMG_0083.jpg (139.99 КБ) Просмотров: 5484
IMG_0082.jpg
IMG_0082.jpg (186.44 КБ) Просмотров: 5484
IMG_0081.jpg
IMG_0081.jpg (106.36 КБ) Просмотров: 5484

Новичку нужна помощь, куры не несутся!!

Сообщение 20 май 2016, 22:36


Сообщения: 126
Откуда: М.О. Воскресенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Всем мир. Мне кажется что рановато вашим курам еще нестись, по факту те же Ломан-Браун начинают нестись с 7-ми месяцев. Корм 150-200 грамм кормосмеси на голову , я еще даю зерно пророщенное, курам это как деликатес прям тащутся))), выгула не лишайте это только на пользу. ИМХО.


Сообщения: 266
Откуда: Лен.обл
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
По внешнему виду им еще немного рановато начинать нестись ,видно вас обманули с возрастом ,а эта порода начинает яйцекладку при хорошем сбалансированном корме ,а не кормить плохими дешевыми кормами и с ограничение в корме по граммам с 135-140 дней.Пока кура не наберет нужную ей массу тела ,а потом только пойдет яйцо ,но будет так же тормозить с яйцекладкой ,а как начнет нестись можете сразу делать расчет в кормах 120-130 гр. в день на одну голову.По фото им где-то 110-115 дней!


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
По фоткам им месяца 4, а нестись начнут как гребень покраснеет, так что придется подождать месячишку как минимум:-), все торгаши накидывают 2-3 недельки, привыкли что за это, ответствености нести не придется, так как много факторов существует которыми можно скрыть точную дату выводка!!!
Ps- бесят такие торгаши, в глаза смотрят и врут.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вячеслав1981 писал(а):
По фоткам им месяца 4, а нестись начнут как гребень покраснеет, так что придется подождать месячишку как минимум:-), все торгаши накидывают 2-3 недельки, привыкли что за это, ответствености нести не придется, так как много факторов существует которыми можно скрыть точную дату выводка!!!
Ps- бесят такие торгаши, в глаза смотрят и врут.

Да где, бы нормальных найти, особенно когда в первый раз, бесит уже, к кому не приедешь все врет лишь бы продать, сейчас уде с мизирным опытом, но анализирую прошедшее, понимаешь что дурят все ради продажи, а когда понимаешь, но не возвращать же...


Сообщения: 163
Откуда: Туркмения
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Действительно у Вас еще маленькие они. А чтобы заниматься птицеводством надо самим иметь хотя бы маленький инкубаторчик,и самим выращивать курочек. Есть же люди которые за гроши родную мать продадут,и не моргнув глазами скажут,что она незамужная девушка. Не зря же я жалуюсь,что мы превращаемся в нечто.
Жизнь такая интересная шутка,..ой пардон,штука,даже в ней можно жить, если больше негде.


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Как отучить курицу от комбикорма? Тупо морить голодом и сыпать в кормушки другой корм и ждать несколько дней пока не склюют? Или не заморачиваться и просто кормить комбикормом?


Сообщения: 38
Откуда: Мос обл
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
aku83 писал(а):
Как отучить курицу от комбикорма? Тупо морить голодом и сыпать в кормушки другой корм и ждать несколько дней пока не склюют? Или не заморачиваться и просто кормить комбикормом?

Уменьшать дозу Комбикорма;-) , добавляя ее в мешанку


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
aku83 писал(а):
Теперь собственно проблема - куры не несутся!!


Наберут вес 1 ,6 кг -начнут нести .

Re: Новичку нужна помощь, куры не несутся!!

Сообщение 08 июн 2016, 02:05
Sponsor


Сообщения: 15
Откуда: Kostroma
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
aku83 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Совсем недавно я стал начинающим птицеводом! Всю зиму вынашивал идею завести на своем приусадебном участке различную птицу, пока была зима перестраивал бытовку под птичник, часть отвел под уток, а часть под кур! Весной пристроил к бытовке выгул. Так же зимой мониторил ближайшие хозяйства, где закупать птицу! Тут надо отметить, что к сожалению начинающего птицевода, большая часть хозяйств разводят птицу для того лишь бы продать, а точнее впарить, но суть не в этом. В результате в начале майских я закупил птицу! Купил: 3 шт. Ломан-Браун 4,5 мес. куплен 30.05.2016, Супер-Ник 115 дней, куплен 13.05.2016, Чешский Доминант и Голубойц доминант по 1 шт каждая 101 день, куплен 13.05.2016 г. Все куры хорошо прижились, знают где дом и где кормушка и поилка. Кормлю я их комбикормом, пшеницей и дробленой кукурузой, даю утром и вечером по норме 120 гр на душу в сутки! Куры с утра до вечера гуляют сами по себе по всей территории участка и кушают травку и всяких червей, вечером загоняю в выгул, где они немного бродят и топают в курятник. Свет в курятнике выключаю поздно вечером, часов в 23-24. Корм, который я даю в кормушку они за один раз не доедают, доедают либо утреннею дозу за весь день, либо за полтора! Теперь собственно проблема - куры не несутся!!! У меня есть несколько обьяснений! 1. Еще рановато по возрасту, хотя читая инет вроде как пора! 2. Очень сильные сомнения в том, что надо или нет выпускать кур из их выгула на волю, где полно травы или нет, т.е. у меня подозрения что они переедают на воле. 3. Даже не знаю, что может быть еще. Если сравнивать с утками так вообще небо и земля, утки как положено все кушают и прирост в массе очень значительный, а тут непонятно. Фото моих кур и курятника прилагаю! К сожалению больше трех фоток приложить нельзя, позже добавлю остальные!
Торгаши всегда набавляют возраст птице,а человек без опыта берет и верит.За год наберетесь опыта и будете знать о птице почти все.Птичка у Вас еще маленькая.Но тут Вам форумчане уже все по полочкам разложили.И породы эти начинают яйценоскость в разном возрасте.Одни в 5,5мес,другие в 6 мес.Так что удачи на этом поприще и впитывайте больше информации от опытных людей и литературы.А доминант это и есть куриный кросс,выведенный в Чехии.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры