Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Куры Новый петух, когда ждать оплодотворения от него

Новый петух, когда ждать оплодотворения от него

📝Ссылка на тему
Содержание, разведение, кормление и уход за курами.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привезли недавно нового петушка нам. Красивый, весь и пригожий. В последний раз на инкубацию яйца покупала, а теперь вот решила, что пора бы и свои заиметь. Так вот, кто подскажет, через какое время после появление петуха можно считать, что яйца уже оплодотворенные?
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Новый петух, когда ждать оплодотворения от него

Сообщение 24 авг 2014, 09:59


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
каков возраст петуха? наблюдайте за ним топчет кур уже или нет. смотрите яйца через овоскоп.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Кочубей_Наташа писал(а):
через какое время после появление петуха можно считать, что яйца уже оплодотворенные?


Токой же как и кур с 4-5 месяцев.


Сообщения: 109
Откуда: Уткинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Только вести наблюдения, по-другому вы никак не узнаете оплодотворяет он кур или нет. Еще бы не мешало определиться с нагруженностью производителя. Если вдруг на одного слишком много курочек, то мужской силы на всех может и не хватить. Если не ошибаюсь на одного петуха надо не больше 10 самок.
Это мой любимый форум. Нахожу тут ответы почти на все свои вопросы.


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу не кидать в меня тапками! Я не большой знаток физиологии птицы, если не сказать больше, вообще ничего о ней не знаю.
На некоторых птицефабриках кур оплодотворяют вручную. Так вот у меня вопрос, как часто это делается: каждые два дня (яйца же они несут примерно 1 штука в двое-трое суток) или достаточно один раз ввести сперму в клоаку и курица весь сезон (неделю, месяц) кладки будет нести инкубационное яйцо?
Надеюсь, я нормально сформулировал вопрос.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
НектоЯ писал(а):
кур оплодотворяют вручную


Если хотите оплот свыше 95% то каждую неделю для кур,куры могут снести яйцо оплод -е до месяца но % снизится ,индейки 60-70 дней,утки гуси до двух недель.

Re: Новый петух, когда ждать оплодотворения от него

Сообщение 30 авг 2014, 17:07
Sponsor


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Никогда не видел, как происходит процесс оплодотворения кур искусственным путем. Это наверное нужен специальный прибор, специально обученный человека, да и хранение спермы очень ответственный момент. Чуть нарушил условия и можно распрощаться с цыплятами.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Куры

cron