Форум птицеводов ВЕТЕРИНАРИЯ Болезни и лечение птиц Нужна помощь, дохнут куры

Нужна помощь, дохнут куры

📝Ссылка на тему
Всё, что связано с болезнями птиц, профилактика заболеваний, симптомы, лечение заболеваний.


Сообщения: 1
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый вечер. Нужна помощь. За последние 5 дней умерло 3 кохинхина(4 мес). Симптомы которые заметил: понос желтого цвета с пузырьками (это по началу, а потом белый с зелеными вкраплениями),плохой аппетит, угнетенное состояние, температура (не мерял, но на ощуп тело горит). Перед смертью у них калл был чисто белый и очень жидкий. Сейчас тоже самое происходит с 4-м, со вчерашнего дня понос у него белый, он не ходит, лежит на животе упершись клювом в пол. Я их пою фуразолидоном, но реакции нет. Не знаю что делать, буду рад любой помощи. Спасибо

Нужна помощь, дохнут куры

Сообщение 25 сен 2015, 20:37


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Пуллороз-тиф

http://www.landwirt.ru/2009-12-12-16-07 ... 1-22-17-35

Никита Попов писал(а):
Я их пою фуразолидоном, но реакции нет.


Фуразолидон скармливают с кормом ежедневно с 1-го по 5-й день в дозе 2 г на 1000 цыплят,
а с 5-го по 15-й день в дозе 3 г.
Но это мало эффективно .
хорошо действует ударная доза 0,03 - 0,04 % веса кормов (до 4 гр на 100 кг кормов)

Лучший вариант убрать птицу и хорошая диз обработка .желательно формалином .

Re: Нужна помощь, дохнут куры

Сообщение 26 сен 2015, 00:31
Sponsor


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
arsi2013 писал(а):
хорошо действует ударная доза 0,03 - 0,04 % веса кормов (до 4 гр на 100 кг кормов)



Получилось не вольная ошибка :oops:
Точнее до 4 гр на 10 кг кормов. :!:
Через сутки можно на обычный лечебный режим


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Болезни и лечение птиц