Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Гуси нужна помощь, гусеводы. откликнетесь

нужна помощь, гусеводы. откликнетесь

📝Ссылка на тему
Раздел гусеводство. Содержание и разведение гусей.


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день. Если кто сможет, помогите мне и моей гусыньке. Моя 6-ти месячная гусынька не может снести яйцо, потому что в яйцеводе нет отверстия. Почему? кто подскажет и как ей помочь?

нужна помощь, гусеводы. откликнетесь

Сообщение 25 ноя 2016, 20:36


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Хм. Немного рановато, гуси обычно на 8 месяц вроде несутся. А как это - нет отверстия? И как вы определили, что у нее там именно яйцо? Это точно гусыня, а не гусак?
Можно фото самой птички в профиль (туловище сбоку) и фото самого яйцевода, хотя не берусь советовать пока ничего, но ради интереса. Впервые такой случай, честно говоря...


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за ответ. Яйцевод разрезали по совету ветврача, яйцо вынули. Я сама в шоке, что моя Метка начала нестись. Сегодня она чистит свои мокрые перышки, ест и много пьет. В воду я добавила глюконат кальция и витамины. А что будет дальше не знаю. Не знаю и что мне делать если завтра опять будет яйцо. Если кто-то имел дело с таким явлением-откликнетесь. Спасибо


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Если разрез будет плохо выглядеть (нарывать и т.п.) купите Левомеколь (мазь такая в человеческой аптеке, с антибиотиком она, хорошо помогает в таких случаях). По всему остальному - не знаю, но в месте разреза же остался, эээ, проход, т.е. следующие яйца теперь будут же выходить? Такой необычный случай...


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо за советы. А как увидеть, что нарывает, яйцевод втянулся. Вчера взяла ее на руки, вытекает какая-то жидкость, крови нет. И как помазать мазью? Спасибо


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Ну, я не знаю, как-нибудь чем-нибудь вроде ватной палочки для чистки ушей взять и намазать. Левомеколь - это мазь с антибиотиком, она подавляет развитие воспалений. У меня помню у гусыньки у одной щека почему-то раздулась и нарывала, я вынужден был разрезать, гной сошел, и я этой мазью ее лечил и успешно вылечил, всё зажило. И еще она "сушит" - если лимфа течет, она тоже помогает. Чудес, конечно, не бывает, но по крайней мере хуже она точно не сделает. Мажут обычно или прямо внутрь в нарыв, где вскрывали что или резали, или сверху на кожу. Если там начало заживать или не видно - ну тогда снаружи, внутрь лезть ковырять конечно не надо.


Сообщения: 13
Откуда: красноярский край
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо большое за участие. но вроде все нормализовалось. Метка ест, пьет, бегает, чувствует себя нормально. Надеюсь, что яиц до положенного срока не будет, кстати яичко было прекрасное, скорлупа очень твердая, только цвет скорлупы был розоватый. Если кто-то столкнется с такой проблемой, кое-какой опыт у меня есть. Еще раз спасибо


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Добрый день Подскажите что делать,гусыня сидит на гнезде парит под ней яйц штук 12,вылупился один гусёнок и второй день у неё под крылом,забрать его или нет?


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
а остальные яйца? не надо забирать попробуйте поставить чашечку с едой и питьем туда


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

вылупились сегодня ещё 3 гусёнка


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
ну тем более зачем забирать? как все выведутся та кона сама встанет и пойдет заниматься воспитанием детей


Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Гусыни один год неопытная,одного гусёнка растоптала вот и переживаю за остальных,у меня с инкубатора вывелось 20 гусят,думаю к ним посадить

Re: нужна помощь, гусеводы. откликнетесь

Сообщение 07 мар 2018, 04:14
Sponsor


Сообщения: 21
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень рано. Вы не путаете?


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Гуси