Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Нутрии, ваше к ним отношение

Нутрии, ваше к ним отношение

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 67
Откуда: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Раньше при виде нутрии у меня в душе поднимался ком отвращения, такие они мерзкие и гадкие на вид.
На выходных позвали в гости, угощали наивкуснейшим шашлыком, как оказалось впоследствии мясо было нутрии.

Теперь вот тоже загорелась преодолеть свое отвращение и завести эту зверюшку в доме. Спрашиваю совета, как их кормить, можно ли вырастить на объедках со стола?
Птицеводы всей страны объединяются!

Нутрии, ваше к ним отношение

Сообщение 20 окт 2014, 15:45


Сообщения: 57
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Хорошие животные, неприхотливые: можно и зимой и летом держать в уличных клетках и ничего им не станется.
Насчет кормежки одними объедками... вряд ли... во всяком случае нормальных привесов вы не получите. Любой рацион должен быть правильным и сбалансированным, только тогда будет отдача.
Хозяйство завести легко, а поднять бизнес - сложно


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
На данный момент мне с головой хватает моих курочек и с другими животными я пока связываться не хочу. Возможно, когда выйду на пенсию или вдруг с работы уволят, можно будет и о нутриях подумать.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Нутрии, ваше к ним отношение

Сообщение 23 окт 2014, 12:10
Sponsor


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Интересно, кто это вам посоветовал кормить нутрию объедками?
В основной массе им нужен комбикорм, но можно и цельное зерно давать, а также концентраты (жмыт, шрот, отруби).
Не спорю, от остатков со стола они не откажутся, но заменять ими весь рацион все же не стоит.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы
  • Похожие темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Вернуться в Самое разное