Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 29
Откуда: Миргород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем!
Дайте, пожалуйста, совет те, кто имел дело с аппаратом по производству мелкой стружки, которую в последствии можно было бы использовать в птицеводстве в качестве подстилки.
Аппарат желательно, чтобы был не сильно дорогой, но качественный )

Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Сообщение 02 дек 2013, 12:15


Сообщения: 27
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никаких аппаратов для частников я не знаю, а те, что делают стружку на фабриках стоят слишком дорого и их покупка будет не очень рентабельной.
Да и зачем вам этот аппарат? Не дешевле разве будет купить обычные опилки на лесопилке?


Сообщения: 16
Откуда: Чертково
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если честно я таких аппаратов и не видела ни разу, более того я о них даже и не слышала.
Разве нельзя найти альтернативу такой стружке, например, солому. Солома очень хороший вариант в качестве подстилки. Знаю, что некоторые умудряются кур вообще держать на бетоне и ничего.


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
У меня прямо на бетоне, точнее спальное место деревянное (лежат 50 мм доски а на них "пол" из 25ки), и там еще насест рядом, а в остальном помещении - вообще бетон. Правда, сено насыпаю, слой лежит, ну и само помещение отапливается.
Опилки-стружки вещь хорошая, шарился на каком-то американско-австралийском птицеводческом форуме (ох и забавный же там народ подобрался, кто чем развлекается, курицу на плечо сажают фотографироваться и т.п., но это так, к слову :mrgreen: ), ну так у них там по ходу в курятниках одна стружка (явно вижу - стружка). Но у них там справшивать - бессмысленно, не пилить же в Австралию за этой штукой, да и цены там малость не те... Насчет утятников - ничего нового там не увидел, тупо сыпят эту стружку, а где поилка - там еще песок, чтобы не так сырело.

Я пока сеном пользуюсь. Где-то 7 тысяч заплатил, привезли его дофига в тюках по 350 кг (не очень весело было их таскать, особенно на второй этаж, но справились по частям, правда).

Вообще и мне тоже было бы очень интересно увидеть такой агрегат в действии и (особенно) узнать по ценам, энергопотреблению, габаритам и т.п.

Одно время я "паразитировал" на деревообрабатывающих заводиках, выгребая у них стружку ящиками, но это было очень давно, когда я занимался вообще не курами, а... попугаями! Потом связи прекратились, знакомый через кого брал умер (хороший был мужик, но старый, ну и пил он, а так бы может еще пожил), а заново я уже напрягаться не стал, на сено перешел. Смысла не было. У меня же еще гуси, утки - а они это сено достаточно активно едят, только успевай еще раскладывать. Стружка им не подойдет.

Re: Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Сообщение 05 дек 2013, 12:59
Sponsor


Сообщения: 46
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
не пилить же в Австралию за этой штукой, да и цены там малость не те

В Австралии со стружкой, точнее с корой, проблем нет. Ею там посыпают все улицы в жилых районах, чтобы земли не было видно. Плюс эту же стружку отправляют в Китай для изготовления из нее мебельных щитов. Так, что думаю там найти очень легко.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное