Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем!
Дайте, пожалуйста, совет те, кто имел дело с аппаратом по производству мелкой стружки, которую в последствии можно было бы использовать в птицеводстве в качестве подстилки.
Аппарат желательно, чтобы был не сильно дорогой, но качественный )

Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Сообщение 02 дек 2013, 12:15

Никаких аппаратов для частников я не знаю, а те, что делают стружку на фабриках стоят слишком дорого и их покупка будет не очень рентабельной.
Да и зачем вам этот аппарат? Не дешевле разве будет купить обычные опилки на лесопилке?

Если честно я таких аппаратов и не видела ни разу, более того я о них даже и не слышала.
Разве нельзя найти альтернативу такой стружке, например, солому. Солома очень хороший вариант в качестве подстилки. Знаю, что некоторые умудряются кур вообще держать на бетоне и ничего.

Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 41 раз.
У меня прямо на бетоне, точнее спальное место деревянное (лежат 50 мм доски а на них "пол" из 25ки), и там еще насест рядом, а в остальном помещении - вообще бетон. Правда, сено насыпаю, слой лежит, ну и само помещение отапливается.
Опилки-стружки вещь хорошая, шарился на каком-то американско-австралийском птицеводческом форуме (ох и забавный же там народ подобрался, кто чем развлекается, курицу на плечо сажают фотографироваться и т.п., но это так, к слову :mrgreen: ), ну так у них там по ходу в курятниках одна стружка (явно вижу - стружка). Но у них там справшивать - бессмысленно, не пилить же в Австралию за этой штукой, да и цены там малость не те... Насчет утятников - ничего нового там не увидел, тупо сыпят эту стружку, а где поилка - там еще песок, чтобы не так сырело.

Я пока сеном пользуюсь. Где-то 7 тысяч заплатил, привезли его дофига в тюках по 350 кг (не очень весело было их таскать, особенно на второй этаж, но справились по частям, правда).

Вообще и мне тоже было бы очень интересно увидеть такой агрегат в действии и (особенно) узнать по ценам, энергопотреблению, габаритам и т.п.

Одно время я "паразитировал" на деревообрабатывающих заводиках, выгребая у них стружку ящиками, но это было очень давно, когда я занимался вообще не курами, а... попугаями! Потом связи прекратились, знакомый через кого брал умер (хороший был мужик, но старый, ну и пил он, а так бы может еще пожил), а заново я уже напрягаться не стал, на сено перешел. Смысла не было. У меня же еще гуси, утки - а они это сено достаточно активно едят, только успевай еще раскладывать. Стружка им не подойдет.

Re: Оборудование для получения мягкой стружки что посоветуете?

Сообщение 05 дек 2013, 12:59
Sponsor

не пилить же в Австралию за этой штукой, да и цены там малость не те

В Австралии со стружкой, точнее с корой, проблем нет. Ею там посыпают все улицы в жилых районах, чтобы земли не было видно. Плюс эту же стружку отправляют в Китай для изготовления из нее мебельных щитов. Так, что думаю там найти очень легко.

Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное