Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Оборудование для птицефермы

Оборудование для птицефермы

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)


Сообщения: 77
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Уважаемые форумчане, а расскажите каково современное оборудование для птицефермы? У меня лично сохранились только впечатления с 90-х годов, когда все было устаревшее и не работало почти.

Оборудование для птицефермы

Сообщение 01 мар 2013, 10:47


Сообщения: 74
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Я знаю, что сейчас существует комплексное оборудование для птицеферм не только огромных, но и небольших совсем, которую вы можете устроить у себя в хозяйстве. В него входят специальные насесты с подогревом и автоматической уборкой, а также автоматические поилки и кормушки.


Сообщения: 43
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я прошлым летом попала на современную птицеферму и была серьезно удивлена, так как новые птицефермы обустраивают сразу же новым оборудованием и все настолько чисто и технологично, что очень впечатляет.

Vad Аватара пользователя

Сообщения: 44
Откуда: То там, то тут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу добавить лишь, что кроме того что все максимально автоматизировано - абсолютно все процессы, так еще и управляется все это оборудование теперь с компьютера. Так что такая работа теперь облегчена максимально.


Сообщения: 46
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А мне вот интересно всегда было, а как оборудуют вентиляцию и обогрев на больших птицефермах? Как фермеры пытаются организовать это у себя в птичниках я знаю, а вот как это делается с помощью нового оборудования?


Сообщения: 52
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Iwanidze писал(а):
А мне вот интересно всегда было, а как оборудуют вентиляцию и обогрев на больших птицефермах? Как фермеры пытаются организовать это у себя в птичниках я знаю, а вот как это делается с помощью нового оборудования?

В общем я не большой специалист, но сейчас на современных птицефермах стоит климатическое оборудование специальное промышленных размеров: оно и температуру держит, и вентиляцию организовывает.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Iwanidze писал(а):
В общем я не большой специалист, но сейчас на современных птицефермах стоит климатическое оборудование специальное промышленных размеров: оно и температуру держит, и вентиляцию организовывает.


Может и есть такие.
Обычно отапливают тепло-генераторами типа ТГ -2,5,работает в автоматическом режиме . мощность 2500 квт.
Вентиляция работает раздельно ,количества вентиляторов зависит от количества птицы и климат-условий,в автоматическом режиме объем вентиляционного воздуха регулируется относительно температуры ( обычно зимой).


Сообщения: 12
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все что вы тут обсуждаете на самом деле может позволить себе только очень большое предприятие с крупными вложениями изначально, которые тоже не все могут себе позволить. Скорее всего даже не так, а почти никто себе позволить не может.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Многие делают сами клетки а тепловые пушки есть любые по мощности и по цене , вентиляторы продаются тоже
всех размеров.
http://www.pticevod.com/ -- http://www.climatprom.ru -- http://www.teplomahs.ru смотри здесь , очень много чего можно найти в интер , было бы желание и деньги.
Пушки есть и дешевле в том числе и котлы,


Сообщения: 7
Откуда: Челябинская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lopatina писал(а):
Все что вы тут обсуждаете на самом деле может позволить себе только очень большое предприятие с крупными вложениями изначально, которые тоже не все могут себе позволить. Скорее всего даже не так, а почти никто себе позволить не может.

Что ж Вы людей ограничиваете! У них, видимо, есть не только интерес, но и средства! Вот представьте: на небольшой ферме все оборудовано и автоматизировано! Двое людей легко справятся с фермой в 2000-3000 голов! Все окупится!
Вперед и выше!


Сообщения: 7
Откуда: Омская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если на больших фермах все автоматизировано, все контролируется и проверяется, то откуда же там инфекции, что птицу постоянно кормят антибиотиками. На самом деле и без антибиотиков на крупных фермах продукция должна быть чище и здоровее.
Улыбнись и мир улыбнется тебе в ответ!


Сообщения: 18
Откуда: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Vera писал(а):
Если на больших фермах все автоматизировано, все контролируется и проверяется, то откуда же там инфекции, что птицу постоянно кормят антибиотиками. На самом деле и без антибиотиков на крупных фермах продукция должна быть чище и здоровее.


Меня вот тоже этот вопрос волнует. Если небольшие птице-фермы хотят оборудовать как крупные птице-фабрики, то и продукция на них будет такая же! А мы считаем, что на небольших фермах (в отличие от фабрик) - экологический продукт!
А мне летать, а мне летать... охота.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Птиц постоянно антибиотиками не кормят ,только по необходимости и по инструкции.Да болеют они в фабриках намного меньше чем у частника и вакцинируются от опасных инфекций,кроме внутренних вет служб еще и лаборатории региональные проверяют -яйцо ,мяса и кровь берут на анализы .
Почему болеют , причин много,в основном заносится из вне,с кормами ,машинами, людьми и мышами.
Главное фабрики следят по строже и если что, то утилизируют целые корпуса а там от 10 - 30 тыс гол.
Также мясо заражается уже вне фабрик- это холодильники магазины и рынки .


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
arsi2013 писал(а):
Птиц постоянно антибиотиками не кормят ,только по необходимости и по инструкции.Да болеют они в фабриках намного меньше чем у частника и вакцинируются от опасных инфекций,кроме внутренних вет служб еще и лаборатории региональные проверяют -яйцо ,мяса и кровь берут на анализы .
Почему болеют , причин много,в основном заносится из вне,с кормами ,машинами, людьми и мышами.
Главное фабрики следят по строже и если что, то утилизируют целые корпуса а там от 10 - 30 тыс гол.
Также мясо заражается уже вне фабрик- это холодильники магазины и рынки .

Да на фабрика контроль есть но объём большой а анализ с малого , если заражение то быстро и все и терять деньги не одно предприятие не хочет, так же по готовой продукции ,мясо залежалось его обрабатывают и пускают на переработку а малое предприятие всё естественней и натуральнее , естественный отбор, птичка заболела 1 отсадил полечил не выжала, не дано.И ещё сбыт излишек отвечаешь ты лично а непредприятие, не хочется терять клиентов, отсюда и вывод .


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Да на фабрика контроль есть но объём большой а анализ с малого , если заражение то быстро и все и терять деньги не одно предприятие не хочет, так же по готовой продукции ,мясо залежалось его обрабатывают и пускают на переработку а малое предприятие всё естественней и натуральнее , естественный отбор, птичка заболела 1 отсадил полечил не выжала, не дано.И ещё сбыт излишек отвечаешь ты лично а непредприятие, не хочется терять клиентов, от
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Терять деньги конечно предприятия не хотят а испорченное мясо ,яйцо, пускают на мясокостную муку .
Потерять клиентов из за протухшего мясо большие предприятия не будут ,да контроль и штрафы за это огромные.
А что касается натурального продукта - это все относительно и большое заблуждение.
Я очень давно работаю больших предприятиях и знаю работу фабрик в новых условиях.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я не говорю за все предприятия, есть конечно отечественные но я сам работал на птицефабрике и именно в убойном цехе по реализации и отгрузке в холодильниках и насмотрелся многого. ГДЕ ЗАБОЙ ПО 60 ТЫСЯЧ И БОЛЕЕ ЗА СМЕНУ.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Раньше бройлера ДЕРЖАЛИ 56 СУТОК ПОТОМ 48 А СЕЙЧАС 39 И ТУШКА ВЕСОМ ОТ 1.8 ДО 2.2 КГ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ? ДА НЕТ, КОРМЛЕНИЕ-ДОБАВКИ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ МЫШЦ ТО ЕСТЬ МЯСА НО ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я .


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Раньше бройлера ДЕРЖАЛИ 56 СУТОК ПОТОМ 48 А СЕЙЧАС 39 И ТУШКА ВЕСОМ ОТ 1.8 ДО 2.2 КГ. НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ? ДА НЕТ, КОРМЛЕНИЕ-ДОБАВКИ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ МЫШЦ ТО ЕСТЬ МЯСА НО ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я .


Раз вы работали в птицеводстве ,должны помнить что ранще выращивали бройлер до 1.8 кг за 110 дней
Потом появились новые селекционные породы типа росс 4 и сроки сократились до 75 суток.
С появлением К РОСС 308 -КРОСС 708 сроки уменьшились до 42 суток и привес до 2,6 кг.
Также в КОББ - 500 и ХАББАРД тоже имеют хорошие характеристики на сохранность ,вывод и увеличения грудного (белого ) мяса также привес до 4,5 кг.
Конечно много изменилось в составе премиксов и концентратов ,главное % и время усваимости ,это уменьшила себестоимость и количество кормов на кг привеса.


Сообщения: 38
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Правда ли, что на птицефабриках СТРАШНО боятся передержать бройлеров даже на 1 день после тех, положенных на откорм 42 и 39 суток из-за того, что у них после этого отказывает печень и начинается повальный падеж?
Я это слышал от забойщика.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Передержать боятся все как большие и не большие хозяйства и 42 суток не причем.
Причина привес а не сроки и зависит от породы.К примеру КРОСС - 308 у меня в клетках набирает 2,6 за 42-45 суток с расходом кормов 4,3-4,5 кг на голову, конверсия 1,7 кг кормов на 1 кг мяса.
Если привес поднять до 3 кг расход увеличиться до 5,5 кг кормов,конверсия 1,83 кг то есть себестоимость
повыситься и на сутки 1тон кормов на 5000 гол и при сортировке на убой начинается стресс -падеж а это все
деньги вот и стараемся как можно скорее реализовать при достижении товарного привеса.Да и лишний от норм привес приводит к разным осложнениям .
Вот ХАББАРД реализация от 50 дней ,КОББ - 500 другие данные.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Добрый вечер, арси я брал цыплят кросс-708 и держал дома кормил произвольным кормом и те же цыплята на фабрике узнал когда будет забой на том корпусе забивал на 2 дня позже отличался вес в мою пользу и цвет мяса также вкус , жир домашних тёмно жёлтого цвета а фабричных слабовато желтый да домашнее мясо было жёсткое.


Сообщения: 250
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
И ещё один вопрос по коббо это новый кросс из германии или английский?


Сообщения: 4
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже знаю что есть мини цеха для этого дела, и еще комплекты.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
evgeny.bond2012 писал(а):
Добрый вечер, арси я брал цыплят кросс-708 и держал дома кормил произвольным кормом и те же цыплята на фабрике узнал когда будет забой на том корпусе забивал на 2 дня позже отличался вес в мою пользу и цвет мяса также вкус , жир домашних тёмно жёлтого цвета а фабричных слабовато желтый да домашнее мясо было жёсткое.


Цвет мясо зависит от состава кормов и жесткость тоже . то есть качество мясо.
Просто массовое откормка птиц с месячного возраста разное у больших хозяйств ,из за цен на зерновые.
К примеру в этом году кг готовых кормов мес воз обходится у нас около 19 - 20 р и что бы удешевить корма увеличивают % содержания кукурузы и подс широта ,ячменя - удается снизить до 15 - 16 р кг.
Хотя по протеину и энергии корма в норме но мясо может весит меньше при одном объеме тушки.
И продавать большие хозяйство начинают чуть раньше т.к реализация проходит несколько дней а за это время птица успевают еще набрать вес

evgeny.bond2012 писал(а):
И ещё один вопрос по коббо это новый кросс из германии или английский?


Яйцо у нас привозное в основном Чехия, Франция.

miramalo писал(а):
Я тоже знаю что есть мини цеха для этого дела, и еще комплекты.


Не совсем понял -какие комплекты ?


Сообщения: 13
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Самое прогрессивное оборудование в птицеводстве для крупных птицефабрик комбайны по отлову птицы, даже отлов уже автоматизирован.


Сообщения: 1
Откуда: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мы сами производим некоторое пластиковое оборудование для птицеферм - лотки, ящики, поилки. будем рады сотрудничеству [реклама]


Сообщения: 565
Откуда: Бурятия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
насчет лотков пластиковых для перевозки цыплят- мин партия 100 штук. а меньше никак нельзя?


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обычно для хранения корма на птицеводческих фермах используют бункер [спам], можно хранить комбикорм и зерно


Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сейчас на самом деле очень много оборудования внедрили на птицефабриках, все так сразу и не вспомнить. Из основного могу назвать бункеры для хранения корма, датчики подачи корма, поилки для бройлеров [спам] , контролеры микроклимата и системы вентиляции.


Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня считается, что стадо птиц чувствует себя лучше на выпасе в поле.
Большей частью применяют передвижные курятники на 500-600 голов.
Цена такого передвижного сооружения от 100 т.евро.

Re: Оборудование для птицефермы

Сообщение 06 июл 2021, 16:26
Sponsor


Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не только крупным фермам доступны современные технологии. :) Вот посмотрите на мой личный автоматический курятник:


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства