Форум птицеводов ПТИЦЕВОДСТВО Голуби Обустройство голубятни своими руками

Обустройство голубятни своими руками

📝Ссылка на тему
Всё о разведении и содержании голубей.


Сообщения: 23
Откуда: Donbass
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Приветствую всех, форумчане!
Подскажите мне пожалуйста, если есть надобность в создании голубятни, то кроме помещения какое оборудование может понадобиться: кормушки там или клетки, насесты или что-то вроде этого?
Заранее буду благодарен за ваши ответы.

Обустройство голубятни своими руками

Сообщение 14 ноя 2013, 15:36


Сообщения: 27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А при чем тут насесты? Ведь для голубей вроде бы гнезда нужны, а не насесты.
Лучше же всего сделать клетки до потолка, если голубей много, в каждый клетку посадить по одной голубке или по паре голубей - это было бы самым идеальным вариантом, как по мне.


Сообщения: 34
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне больше всего нравится, когда голубей содержат в клетках, чем всем скопом на жердочках.
Если они сидят каждый в своей клетке, то в голубятне будет всегда чисто и аккуратно, меньше будет болячек разносится.
И еще хочу добавить, что обязательно нужен карантин для передержки новой птичке, купленной на рынке или у других голубеводов.


Сообщения: 27
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Про карантин это верно подмечено, респект вам за это!!!!
Частенько бывает, когда засунут в общее стадо пришлого голубя, а он туберкулезник.
Вот и потом приходится всех бить, так как туберкулез у птиц не лечится.

Re: Обустройство голубятни своими руками

Сообщение 16 ноя 2013, 17:09
Sponsor


Сообщения: 23
Откуда: Арзамас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yanin писал(а):
Про карантин это верно подмечено, респект вам за это!!!!
Частенько бывает, когда засунут в общее стадо пришлого голубя, а он туберкулезник.
Вот и потом приходится всех бить, так как туберкулез у птиц не лечится.

Туберкулез у голубей не лечится - это вы верно подметили.
Но, всегда можно избежать заноса этой заразы в голубятню, если перед покупкой требовать у продавца справку об отрицательной пробе на туберкулин. Если таковой нет, то можно попросить проехать в лечебницу, где сделают пробу на туберкулез и кучам проблем уйдет сама собой.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Голуби