Форум птицеводов ИНКУБАЦИЯ, ИНКУБАТОРЫ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ПТИЦЕВОДСТВА Оборудование для птицеводства Очень необычный курятник, зацените!

Очень необычный курятник, зацените!

📝Ссылка на тему
Раздел для обсуждения оборудования для птицеводства (всё, кроме инкубаторов)

Какой курятник вам больше всего приглянулся?

№ 1
9
75%
№ 2
1
8%
№ 3
0
Голосов нет
№ 4
2
17%
 
Всего голосов : 12


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Привет всем!!!
На меня тут вдруг что-то нашло и решила поискать в интернете, какие вообще люди делают домики для птицы или курятники.
Нашла несколько интересных вариантов, которыми и решила поделиться с вами.
Ну и заодно давайте порассуждаем по поводу функциональности этих помещений.
Также прошу ответить, какой вам больше нравится?
курятник.jpg
курятник.jpg (88.91 КБ) Просмотров: 8621

Очень необычный курятник, зацените!

Сообщение 12 фев 2014, 10:23


Сообщения: 1563
Откуда: Россия, Московская область, Дмитровский район (юг).
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
На бэкъярдсчикенсе целый магазин подобных штуковин
Изображение
Изображение
это для любителей, живущих за городом или даже в пределах города (у кого есть немного своего газона), и заводящих по 3-5 куриц чисто для себя.
В принципе я тоже с чего-то подобного начинал. Но по опыту думаю лучше конструкции на колесиках, чтобы можно было "сдвигать" на чистую траву по мере загрязнения старой (грязная и выщипанная же быстро возвращается в исходный вид после пары дождей).


Сообщения: 39
Откуда: Из лесу вестимо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Да, я с вами полностью согласна, что такие курятники больше подходят на мобильные, то есть передвижные. Я вот думаю, что для зимы такая конструкция точно не подойдет: прогреть такую будку вряд ли получится, да и куда обогреватель ставить :roll:

Re: Очень необычный курятник, зацените!

Сообщение 06 ноя 2014, 18:30
Sponsor


Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Мне нравится второй(№2), удобно яйца забирать. У меня что то подобное, только гнезда в два ряда и у каждого гнезда своя дверка! Мог и фото прикрепить, но почему то они у меня получаются очень огромные - смотреть не удобно...


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Оборудование для птицеводства