Форум птицеводов РАЗНОЕ Самое разное Очки против расклева птицы

Очки против расклева птицы

📝Ссылка на тему
Если Вы не знаете, куда поместить тему, пишите здесь.

Правила форума

Помните, что всяческого рода реклама будет удалена.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
37a39be896f3.jpg
37a39be896f3.jpg (11.59 КБ) Просмотров: 8066


Как вам такое новшество?
Я лично никогда не сталкивался, а тут нашел предложение прикупить очки от расклева птицей, актуально, конечно, для фазанов, но думаю и для чрезмерно боевых петушков тоже пригодится.
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются

Очки против расклева птицы

Сообщение 08 сен 2014, 09:16


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не доходит до меня эта штука. В таких очках птица по ходу ничего не видит, как она есть будет, если обзор загорожен. Она же не собака, чтобы по нюху определять, где стоит кормушка.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 29
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мне кажется такие очки нужны для бойцовских пород петухов, чтобы они просто так не устраивали петушиные бои.
С расклевом же, если он присутствует, можно бороться и другими способами.
Ищу руководство, как сделать инкубатор своими руками


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что-то я не совсем понял, как эти очки-то сидят на птице. Их супер-клеем надо к клюву приклеивать или гвоздями прибивать?
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
У этих очков какая-то хитрая система крепления с помощью специального гвоздика или шурупа, продеваемого через ноздри. Если честно, я не представляю, как эту манипуляцию проделать без вреда для одевающего )
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 101
Откуда: Юрмала
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если честно я даже не попытался выяснить, как эти очки можно прикрепить на клюв птице. Увидел новшество и давай, как дурак у других спрашивать, кто пробовал да что сказать можете?
Курица несушка в лес не убежит
Муж без жены, как гусь без воды
Из змеиных яиц цыплята не вылупляются


Сообщения: 56
Откуда: Левский
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот читаю тему и думаю, а зачем вообще это делать.
Какая-то шарашкина контра придумала "чудо-очки", усердно продвигает свое детище, а народ ведется.
Только вот не каждый петух даст с легкостью одеть эту штуковину, в результате одевания кто-то может и пострадать.
Куры Брама - лучшая мясо-яичная порода!


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кстати, хочу отметить, что если одевать такие очки, то уже всем петухам. В противном случае самцы без обмундирования будут усердно бить петухов с очками.
А вообще такие очки нужны для предупреждения драк, а не для предупреждения каннибализма.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.


Сообщения: 31
Откуда: Дивеево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тут узнал, что такие очки еще можно применять для курочек, которые любят расклевывать свои яйца. Они их просто не видят, поэтому и не имеют возможность сделать пакость. Так что у кого несушки портят яйцо, можете смело приобретать.
Ожиревшая курица яиц не несет.
Для тебя курица кудахчет, для меня - несется
Коль есть петухи и куры - будут и цыплята.


Сообщения: 1397
Откуда: дагестан
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Может легче глаза выколоть ,?


Сообщения: 232
Откуда: Тихорецк
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Зачем глаза выкалывать? Кому нужна слепая курица?
Хотя согласна приспособление для кур тысячу лет не снилось. С расклевом и каннибализмом надо бороться правильным питанием и сбалансированным рационом, а не очками.
Курица - не птица,
Польша - не заграница,
Но я так не считаю.

Re: Очки против расклева птицы

Сообщение 21 ноя 2014, 20:34
Sponsor


Сообщения: 60
Откуда: СПб Лен.область,Гатчинский район.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

НектоЯ писал(а):
Вот читаю тему и думаю, а зачем вообще это делать.
Какая-то шарашкина контра придумала "чудо-очки", усердно продвигает свое детище, а народ ведется.

Ну не скажите....без этого изобретения шарашкиной конторы..., разведение фазанов будет под очень большим вопросом....,попробуйте одновременно держать в одном вольере 50 - 100 голов самца фазана......Эти птицы очень драчливые,а очки мешают сделать прямой удар... И вот эти очки,что на картинке,со шпилькой....,несколько неудачная модель, есть модели очков с выступами,просто их раздвигаешь и вводишь штырьки в ноздри птицы.


Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 150 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Хорошие отзывы

Вернуться в Самое разное